Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль-мечта...

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

Вжикуня написал(а):

для приобретения счастья нет времени года

Вы совершенно правы.
У нас мамочка, бубушка всегда дома.Так что наш щеночек один никогда не останется:)

22

olyyk написал(а):

До определенного возраста - в клетке (((

Вот понять не могу окакой клетке идет речь??
Я,наверное,очень отстала от жизни..у меня были разные породы:пикинес,коли,такса..но клеток не было...:)

23

Юлия Чулюкина написал(а):

А вот как же, сидеть??неужели с собачкой нужно сидеть. неужели собак заводят.только свободные от работы люди...тогда я вся в расстеренности...

Юлия я имела ввиду, что заводить собаку надо тогда, когда вы можете уделить ей максимальное количество времени. Собака сама по себе не воспитывается. и Сидеть дома без вас 8-9 часво она может, но результат плачевный. Разрушенные квартиры и т.д. Надо же приучить его делать свои дела на улице, надо кормить его 4 раза в день. По крайне мере щенка и первое время. Поэтому и надо заводить на отпуск, например. Вы же не взрослую собаку берете?

24

bmp написал(а):

то когда у вас больше всего времени с ним сидеть

Золотые слова!!!

25

bmp написал(а):

Поэтому и надо заводить на отпуск, например.

естественно.Только в ОТПУСК :jumping:

26

Юлия Чулюкина написал(а):

ОТПУСК

долгосрочный  :D

27

Svetlana написал(а):

долгосрочный

точно-точно

28

А вот где лучше приобретать щенка??
Давным давно, я и родители , мы покупали собак на птичем рынке:)Как сейчас то??? :blush:

Отредактировано Юлия Чулюкина (29.04.2009 18:04:12)

29

Юлия Чулюкина, зачем клетка, щенок с птичьего рынка..... Создается впечатление, что вы не представляете - что такое бигль и с чем это едят (((
У вас до осени врмени полно, почтиайте форум - тут уже по 101 разу все обсуждалось. может, и передумаете ; )
Клетка - это чтобы бигль не сожрал вам квартиру, когда остается один. До определенного возраста, в состоянии "один дома" бигли жрут все, что плохо и хорошо лежит.
Птичий рынок - это сильно. Можно и там, но это таааакая лоторея. Что лично я - категроически не рекомендую. Где взять щенка? В питомнике, у заводчиков - в разделе щенки всегда есть актуальные объявления на эту тему.

30

Юлия Чулюкина, забудьте про птичий рынок. Рассадник заразы, огромная вероятность нарваться на мошенников и перекупщиков. Встретила недавно бабушку с внучкой с биглюшкой с птички. Хотели бигля, поехали всей семьёй на рынок, "просто посмотреть". Увидели. Взяли в руки, несчастный щенок уткнулся носиком, естественно, купили. Продавали за 25 т.р., всей суммы с собой не оказалось, ребёнок расплакался, продавщица сделала скидку в 5 т.р. Привезли домой, радовались 1 день, щеночек вялый - позвонили продавщице, та стала им какую-то ерунду нести, пошли в клинику на Саянской улице - там сказали, что все беды от сухого корма (!), отправили домой. Потом несколько дней щеночек умирал, глава семейства, слава богу, додумался обратиться в другую клинику. Анализы, рентген - лёгкие просто чёрные! Началось лечение, которое на первом этапе обошлось в 10 т.р. Но вытянули собачку. Сколько потрачено нервов, времени, денег! Продавщица не о какой компенсации и слышать не хотела, но там бабушка с характером, просто приехала на птичку, устроила там ей скандал, пригрозила судом, в итоге продавщица швырнула ей деньги обратно. А теперь собака постоянно должна наблюдаться у врачей.
Вам это надо?!
А про клетку читайте здесь.

31

Юлия Чулюкина написал(а):

У нас мамочка, бубушка всегда дома

тогда другое дело, вам тогда и клетка не нужна будет и квартира останется не поеденная :jumping:
Клетка для бигля
да уж..птичий рынок однозначно отсечь :mad: ...здесь полно добросовестных заводчиков, которых вы при необходимости сможете найти в любое время суток, а не тех кто на птичке продаёт а потом от них ни документов, ни участия...хорошо если ещё щенок здоровый попадётся...вот читайте, выбирайте http://beagle.mybb.ru/viewforum.php?id=37

32

Вжикуня написал(а):

птичий рынок однозначно отсечь

Большое спасибо, все ясно..раньше мне родители покупали на "птичке", а сейчас...я не сталкивалась...

33

Юлия Чулюкина
ещё есть тема щенки, там и список недобросовестных заводчиков...так что удачи в выборе  :flag:  http://beagle.mybb.ru/viewforum.php?id=35

34

Вжикуня написал(а):

так что удачи в выборе

Да, все надо изучать...Спасибо :yep:

35

Клетку посмотрела.Отлично.Она большая и удобная.:)

36

А и не птичке можно нарваться на такое. Сейчас я постоянно просматриваю объявления по щенков биглей, и вот щенки по 15000 и 18000, а еще и по 1 рублю, что это? Я когда задумалась о бигле , хорошо что меня познакомили с хозяином питомника РБ и он хоть показал какие они эти бигли должны быть. А то люди звонят и спрашивают , а какие должны быть бигли? И ведь  может получить ответ , что вот у них за 18000 самый настоящий, а у нас зо 30000 и 35000-  так  это  спекулянты и хапуги. Юля съездейте на выставку, скоро помоему будет монопородка и посмотрите какие там собаки и какие должны быть бигли.

37

Дениза Анна написал(а):

Юля съездейте на выставку, скоро помоему будет монопородка и посмотрите какие там собаки и какие должны быть бигли.

О..на выставку..да, можно.А Вы не знаете, как найти выставку???
Я бы с радостью съездила. :flag:

38

Вот здесь все подробности IV монопородная выставка БИГЛЬ ранга ЧК, 16 мая, Москва
Выставка - это гут. Но лучше помимо выставки выбраться на биглевстречу. Понаблюдать в живой природе, так сказать )))
Где это и когда - следите за темами на форуме, биглеводы часто собираются ))

39

Спасибочки,olyyk :cool:
Обязательно, я уже столько всего изучила о этих собачках.
Я влюблена в них :love:

40

Любовь зла...