Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Режим дня

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Вообще-то про мойку и спанье есть отдельная тема Где спят и моются наши бигли? :)
может здесь все же про режим?

22

Висалия
Настя, конечно бигля можно приучить ко всему! Вопрос то как раз в том, кто как к этому подходит. Вот автор темы не справляется, идет на поводу у собачки. И еще немного и девушка так будет "нежно любить" свою собачку, что будет искать ей другие руки, если она не примет меры. А ждать пока собака повзрослеет, это не выход. Собаки до 18 мес щенки :)

23

Яшма написал(а):

Не спать же на мятом.

Все, сдаюсь!  :crazyfun:  :D

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

А ждать пока собака повзрослеет, это не выход.

Согласна! Будем надеяться, что автор темы прислушается к советам.

olyyk написал(а):

может здесь все же про режим?

Оля, сорри. Мы больше не будем. Предпраздничное настроение.  ^^

24

Тётя Молли написал(а):

Это возрастное? Или это характер такой? Особенности личного режима? Или что это?
И самое главное: неужели этот адский режим навсегда? Я уже сама выть ночью начинаю.

У нас, когда Маська была поменьше, было примерно тоже самое: ночами не спали, она постоянно пищала и звала, топотала, могла слопать свои каки, если не отследишь и не уберешь. На кровать мы ее не берем (муж категорически против), да она и спать не даст, чересчур шустрая, а была поменьше, могла и написать под себя. Старались выдерживать и не идти у нее на поводу, они же очень быстро учатся вить из хозяев веревки. Сейчас все устаканилось, ночью спит, в будний день утром еще и не выйдет из своей клеточки, когда мы встаем, будет досыпать.

25

У нас сейчас мелкий щенок. И ребенок кстати тоже. Так что собака ночью должна молчать. Иначе она разбудет ребенка. Поэтому он живет у нас в коридоре и кухне. Т.к. дверей на кухню тоже нет. Клетка стоит в коридоре. Если он ночью просыпается и пищит, то надо быстро встать и "дать ему в ухо". Несколько раз так вставали и щенок спит почти всю ночь. Только вот в 7 утра его не заткнуть уже. Ну мы чудес сразу не ждем. Потом будет спать дольше.

26

Висалия написал(а):

Поставьте поперек арки, например, сушильную доску. Она гремит и бигля не решится на нее прыгать.

можно попробовать. надеюсь, доска не убьют Арту, а Арта не сожрёт доску..

Елена&Эля(+Пэм)
я в общем-то солидарна с вами, я не сторонник метода "сюси-пуси" :D хочу, чтобы у меня была собака, а не вторая кошка-переросток, которая спит в моей кровати и орёт, когда хочет.
буду игнорировать её жалобный писк.

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

еще немного и девушка так будет "нежно любить" свою собачку, что будет искать ей другие руки

ну нет, всё же её лай меня разжражает не настолько, чтобы я её кому-то отдала. уж слишком я люблю эту наглую собаку :) меня бесит её ночной лай, но в остальном я души в ней не чаю.

Алла и Мася написал(а):

ночью спит, в будний день утром еще и не выйдет из своей клеточки, когда мы встаем, будет досыпать.

ах, идилия)

bmp
у нас, к сождалению, клетка не помещается в коридоре или на кухне... это было бы, конечно, идеально и проблем бы не было..попытаюсь её игнорировать. ну или оставлять в коридоре. хотя мне кажется, она всё там за ночь сгрызёт, всё обкакает и в этом всём вымажется... это её любимое дело..

27

Тётя Молли написал(а):

буду игнорировать её

Удачи.
Бигли очень лихо обезьянствуют с людей. ;) Пусть не научится игнорировать Вас.

Отредактировано Яшма (30.04.2009 21:41:43)

28

Яшма
сегодняшняя ночь осталась за мной! только собака начала гавкать, я встала с кровати и ушла спать к маме в комнату.
и что вы думаете? проснулась в 12, зашла в комнату свою, а Арта дрыхнет без задних лап! :)

29

А это не слишком долго в 5 месяцев она терпит до 12 дня всю ночь? :blush:

30

А еще есть хорошее средство газетка по попе. У меня щенки уже недели полторы перестали в 5,3 требовать еды. Проснутся, я им - а где газетка страшная- и опять тишина. А всего то пришлось пару раз пошлепать.

31

Тётя Молли написал(а):

проснулась в 12, зашла в комнату свою, а Арта дрыхнет без задних лап!

Yanka написал(а):

А это не слишком долго в 5 месяцев она терпит до 12 дня всю ночь?

:huh:  У меня тот же вопрос. Или она еще на пеленку писает? Тогда, как ее приучаете делать делишки на улице? Проблем с ночными побудками у меня никогда не было, но песка ждет моего просыпания в ногах кровати, и если я уже встала, то требует прогулки :) Чашечка кофе, правда, его не смущает. Ждет :)

32

Yanka
она не всю ночь терпела, она вчера только в 2 спать улеглась, до 2х ночи скакала по всей квартире.
и если она действительно хочет в туалет, а её не выпускают, она писает в уголке вольера.
борьба-то у нас идёт не за то, чтобы собака не писала ночью. я ведь не садистка, я понимаю. что она щенок.. просто в полследнее время она повадилась меня будить проосто так. выпускаю её, а она не писать идёт, а просто начинает носиться по квартире.

Дениза Анна
на Арту эта фраза не действует :)

33

Snoopy&July
она легла спать примерно в 2 часа ночи, до этого бегала по квартире и перед сном, естественно, писала. ночью я ей пить не давала, так что до 12 она спокойно себе проспала и даже клетку не описала.

34

Тётя Молли написал(а):

борьба-то у нас идёт не за то, чтобы собака не писала ночью. я ведь не садистка, я понимаю. что она щенок..

Мне кажется, что Арта сейчас как раз в том возрасте, когда приучают к туалету и стараются делать так, чтобы все делишки соба делала на улице. У меня все как-то по-другому получалось :dontknow: Обе собаки в этом возрасте будили меня писать на улицу, месяца в 4 так полшестого утра. Точнее, я подгадывала и бежала скорее-скорее. С Рыжим это было в конце зимы, с биглюшей мы жили на даче летом. В итоге такса не писала дома с 4 месяцев, а Снупи с 6 мес.

35

Тётя Молли, из всего вами написанного, я поняла, что щенок у вас избалован. Она скулит, пищит ночью, вы встаете и выпускаете ее , чтоб она побесилась...она уже вас выдрессировала...- Щас я попрошусь и меня выпустят...Ах, что то долго не выпускают...Надо погромче поорать... :canthearyou:
Конечно надо было с первых дней показать ей, что ночью скулить нельзя...что это плохо...за этим последует наказание (щлепок, газета, и т.д....) Причем так должны себя вести вся ваша семья, а не так , что один наказывает, а другой позволяет ей добиваться своего...
Сейчас вам надо взять себя в руки и на каждый ее скулеж ночью реагировать...причем быстро...не дожидаясь длительных ее завываний...Да это трудно...но это единственный метод в вашем случае... :yep:
Хотя, можно все и оставить как есть...и ждать когда же все устаканится... :crazy:

36

bmp написал(а):

Если он ночью просыпается и пищит, то надо быстро встать и "дать ему в ухо". Несколько раз так вставали и щенок спит

Вот изначально правильный подход к воспитанию...показать щенку когда он делает "плохо". Причем ключевая фраза здесь - быстро встать...
Это не значит, что щенка нужно избивать..просто внушение надо сделать жестко и своевременно...

Отредактировано Valsi (01.05.2009 17:44:57)

37

Snoopy&July
но для того, чтобы приучить сорбаку делать все дела на улице, надо приучить её терпеть... по-большому Арта терпеть уже умеет до прогулки, а вот по-маленькому - нет :(
может разбудить в 2 часа ночи, чтобы пописать..
но речь в теме всё же не об этом. если бы она будила меня только чтобы пописать! она ведь очень часто будит меня просто так!

Valsi
даже не знаю. как себя вести :) кто-то советует не обращать внимания и игнорировать лай, кто-то шлёпать за это газеткой..
сегодня вот в ответ на её лай я просто ушла из комнаты и она очень быстро заткнулась.

38

Тётя Молли написал(а):

сегодня вот в ответ на её лай я просто ушла из комнаты и она очень быстро заткнулась.

Она вас уже из комнаты выселила :D  :blush:

На самом деле, если это работает, то так и делайте. ;)

А я даже не помню, как мы избавлялись от ночных бесилок.... :| Мы тогда тоже боролись за кровать и девка спала в клетке, но мы ее не закрывали никогда, чтобы она могла спокойно выйти в таулет или попить. Она по пути еще скреблась в мою дверь, но я говорила "место" и она уходила к себе. Она ночью вообще была очень спокойная и послушная, видимо, от усталости. :love: Может она у вас, действительно, днем высыпается, поэтому буянит по ночам? :rolleyes:

39

Тётя Молли написал(а):

когда ставлю попить в вольер на ночь, она, ворочаясь во сне, переворачивает миску с водой

Купите тяжелую керамическую миску для воды, ее проблематично перевернуть не только случайно, но и нарочно.
А по поводу ночных побудок, мы тоже изначально запирали его на ночь в вольере, который стоял в другой комнате. По ночам Милан нас не будил, но начинал скулить рано утром. Когда перестали его запирать и разрешили спать в нашей спальне на матрасике, то проблема решилась сама собой. Он быстро понял, что пока мы спим, ему тоже надо спать.

40

Nataly&Mary написал(а):

Она вас уже из комнаты выселила

:D Дрессировка хозяев продолжается!
А не лучше ли ее выселить из комнаты в другое помещение - в прихожую ...