Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите советом!

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

три назад в моём доме появился щенок. до этого был ротвейлер, и они мне кажутся менее прихотливым, чем бигли... ну так вот, у меня есть пару вопросов, читала форум, но так и не нашла конкретных ответов!
1. моя девочка , мне кажется, много спит... тут все пишут, что вашего бигля не уложишь спать, а она наверное пол дня дрыхнет, да ещё и всю ночь... нормально ли это?
2. она хорошо кушает только утром, независимо от того, что ей дадут.. а на протяжении дня до еды почти не дотрагивается. это повод для беспокойства? давала ей  сухой корм, творожок с ряженкой, суп на курином бульоне ( ей он нравится больше всего, хотя вчера вечером опять почти ничего не съела)... как завставить её покушать?
если такие темы обсуждались, буду признательна за ссылку!

2

На счет еды, вот несколько ссылок
бигль отказывается от еды
аппетит щенка
собака плохо ест

3

Дося написал(а):

1. моя девочка , мне кажется, много спит...

моя девчонка до сих пор спит много))) но и когда крохой была совсем, спала много........и днем, одна оставалась с двух месяцев одна, и ночью когда мы спали...

Дося написал(а):

2. она хорошо кушает только утром, независимо от того, что ей дадут.. а на протяжении дня до еды почти не дотрагивается. это повод для беспокойства?

а ели всегда плохо, потому как инергию некуда тратить: целыми днями дрыхнет, вечером только играли. Мы уже давно на двухразовом питании! А еще было когда даже с утра отказывалась.... Так что просто понаблюдайде за своей девчонкой, чтоб она всегда была веселой  и никогда не отказывалась от игры. Удачи!

4

Дося написал(а):

она наверное пол дня дрыхнет, да ещё и всю ночь... нормально ли это?

С одной стороны, хочется сказать: вот счастливые хозяева! :D  А с другой стороны, как-то странно это для щенка бигля :dontknow: Я бы присмотрелась к ней получше, все ли в порядке со здоровьем. Может, и зря нагнетаю, а может, и нет...

5

Tasha написал(а):

А с другой стороны, как-то странно это для щенка бигля

щенули 2 месяца ...это совершенно нормально))

6

Marysia написал(а):

щенули 2 месяца ...это совершенно нормально))

и мне так кажется, это ж как с детьми, чем меньше, тем больше спят, чем старше, тем все больше шалят:)

7

Наш, когда маленький был спал ровно по часам: час спит, час бодрствует :flirt:
а вообще, соглашусь с Tasha, если малышка вялая и отказывается кушать, то лучше бы к вету сездить :yep:
Дося, еще как вариант - щенулька климат не меняла?

8

Дося написал(а):

давала ей  сухой корм, творожок с ряженкой, суп на курином бульоне

У нас начались проблемы с едой, когда стали, так сказать прикармливать :) Пока кормили только сухим кормом - ел нормально (только куриный, сухой корм с рыбой не ел :playful: ). Сейчас не ест сухой корм, если его чем нибудь не разбавить (кефир, молоко, яйцо) :dontknow:
В еде очень избирателен :disappointed:
А то, что спит малышка - это нормально

9

у меня дома постоянно спит,даже когда маленький был,спал много,так что думаю это нормально.

10

Дося написал(а):

моя девочка , мне кажется, много спит...

Julietta (Анна) написал(а):

моя девчонка до сих пор спит много)))

у нас тоже  :yep: эх..соня ещё та...даже когда в выходные все дома, уйдёт в спальню и дрыхнет там :dontknow: да ещё в таких позах :crazy:

11

Наш тоже любитель поспать! но, согласитесь - одно дело любитель поспать, другое дело - вялый!
Так что, все-таки Дося, вам нужно понаблюдать за малышкой!!! если она после сна носится как электровеник, то , надеюсь, что все ОК!!! :flag:

12

носится после сна по всей квартире, так что не вялая, а просто спит...
спасибо за ответы!)

13

Дося написал(а):

так что не вялая, а просто спит...

это хорошо!!! :flag:

14

У нас все спящие:))) Сейчас Прима осталась, так тоже час-два активности и дрыхнет, наверное также получается пол дня и ночь спит пол дня активность.

15

У нас тоже оооочень много спит, и днем (пока нас нет) и вечером (когда на него внимания не обращаем) и ночью (когда мы спим)...  И кушает тоже с уговорами, может пару дней не есть... Но на прогулках и когда мы с ним играем - активный и веселый...

16

Marysia написал(а):

щенули 2 месяца ...это совершенно нормально

Значит, это у меня просто гиперактивные все щенки были, не спали ни фига, я все время говорила: "В книжках написано: маленькие щенки много спят, не будите их... А ты чего не спишь?" :D

17

кстати, ещё хотела спросить, нормально, что девочка не лает?)

18

Tasha написал(а):

С одной стороны, хочется сказать: вот счастливые хозяева! :D  А с другой стороны, как-то странно это для щенка бигля :dontknow:

У меня все собаки спят, если не гуляют. Или моются, или кушают, или спят.

19

Дося написал(а):

нормально, что девочка не лает?)

Нормально. Она научится месяцам к 5-6.

20

Дося написал(а):

нормально, что девочка не лает?)

радоваться надо, что малышка пока петь не научилась :D