Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Меня покусала собственная собака.


Меня покусала собственная собака.

Сообщений 101 страница 120 из 182

101

IraNira написал(а):

Наверно по этому лучше ходить в группы,посмотреть на других,как у них получается или нет,и далать выводы

думаю, нам надо и индивидуально позаниматься, и на площадке.

Teri написал(а):

Пищевик - это хорошо! Это удобно в работе

да, правда есть один обидный момент: если ы руке у меня не зажата вкусняшка, Арта не станет ничего делать. только за еду!

VEGA написал(а):

А как ваша собака общается с другими биглями? Неагрессивна?

Арта в принципе НИ РАЗУ не проявила агрессию по отношению к собакам. Всегда либо любопытство и интерес, либо страх и уважение, либо просто спокойное дружелюбие. Она очень игрива и дружелюбна по отношению к собакам.

Snoopy&July написал(а):

Продолжительность прогулок желательно увеличивать.

Snoopy&July написал(а):

Биглям требуется много движения и внимания.

на прогулках я стараюсь Арту выматывать. когда она сделает все свои грязные делишки, я вместе с ней запираюсь на футбольном поле и начинаю её гонять. сначала просто кидаю ей мяч, она его догоняет, ловит, а я за ней бегаю и притворяюсь, что хочу его отнять; потом, когда мяч ей надоедает, я просто бегаю за ней по кругу :)
и в больших лесопарках мы часто гуляем. часто и по долгу (часа 3-4). но проблема в том, что я не могу её отпустить:
1) она может увязаться за другой собакой и не будет отзываться на кличку
2) взять след и унестись за горизонт

Облачко написал(а):

Вообще то насколько я помню из опытов дрессуры, собак нельзя наказывать руками, т.к. - чем ударили то и враг.

честно говоря, я даже и не знала. учту это.
хотя, знаете, когда я отнимаю у неё мячик во время игры, она рычит, вырчит, но не кусает, отпускает игрушку. ну максимум прихватит руку слегка и обслюнявит. но не кусает всерьёз.

102

Julietta (Анна) написал(а):

у нас на этот случай с собой сухой корм, мы с Джулькой всегда меняемся....

раньше Арта тоже менялась. теперь нет. особенно если кость схватит. будет рычать злобно и пытаться, не выплёвывая кости, укусить за руку.

Висалия написал(а):

Так вот желаю хозяйке Арты переосмыслить место собаки в ее семье и перестать с ней сюсюкаться. Это собака, а не человек. И увы просто лаской вырастить послушную собаку невозможно.

на самом деле мне, наверное, просто не хватает опыта и знаний. но я с ней не сюсюкаю. Арта никогда не допускается на мою кровать. так было с первого дня. она спит только в вольере и длаже не пытается уже лезть на постель, так как у неё нет такой привычки.
я наказываю её за непослушание, но, судя по всему, наказываю не так, как надо, потому что собака не понимает меня..

4uncem написал(а):

ваши попытки в корне не правильны!

да я уже поняла :)

bmp написал(а):

К инструктору конечно надо, для того чтобы понять как вести себя - индивидуальные занятия. А чтобы закрепить материал в группе можно. Но тут как возможности будут.

да, я уже поняла, что это для нас наилучший вариант.

Teri написал(а):

прочтите вот эту статью

прочла. заинтересовало :) надо испробовать

Tasha написал(а):

не поддавайтесь на провокации, ищите разумных компромиссных методов решений своих проблем, Вы же видите - пинками и швырками у Вас не получается. Может, попробовать по-другому?

да мне тут столько советов дали и многие такие противоречивые, что я даже и не знаю, какой же метод выбрать..

103

Sergey14 написал(а):

Я не претендую на правильность своего метода, но мы поступали так. Брали косичку, играли с ним в перетягивание и когда он уже начинал злиться, второй рукой разжимал пасть и вынимали косичку. Если огрызался, получал по носу, если отдавал, играли дальше.

когнда забирают игрушку, она может огрызнуться, но игрушку в принципе отдаст.
но совсем другое начинается, когда у неё в пасти что-то украденное или найденное...

Аня+Leeloo написал(а):

Проблема с биглями в том, что внешне они такие лапочки.

на самом деле, то, что Арта не диванная лапочка, а самый настоящий охотник , я поняла давно... это и по силе её чувствуется, иногда она может дёрнуть так, что я еле на ногах удерживаюсь.
но моя проблема скорее заключается в неопытности, а не в ленности. и ещё, наверное, в том, что я не могу выбрать одну чёткую тактику, так как советы всегда очень разные, частенько диаметрально противоположные..

PARRIS написал(а):

Мне кажется, много дали полезных советов, осталось дело за хозяйкой! Она должна для себя определить, каким путем идти и не усугубить проблему! Самое главное, она хочет изменить ситуацию! Удачи ей!

спасибо! вот теперь пытаюсь понять, какой из методов лучше всего подойдёт нам с Артой.

104

VEGA написал(а):

действуют свои естественные законы и правила.

Действуют какие-то законы, которые я бы не стал называть естественными!

105

У нас Арчи огрызался на мужа, пару раз на детей, но мы сразу пресекали, за шкварник и к полу, причем ему не больно, но обидно, это его ставит на место, сейчс проблем нет с этим. Я вообще не переживаю, ч то он может как то навредить детям. Он знаем свое место, и как только появляются попытки забраться повыше, они пресекаются.

106

светлана.11 написал(а):

Я вообще не переживаю, ч то он может как то навредить детям.

Собаки и дети: предостережение

107

Мы тоже проходили через это. Руки были покусаны и вещи порваны. Прижимала к полу, не помогало, все начиналось сначала, он постоянно пытался доминировать, потом где-то прочитала что прижимать к полу не следует, правда сейчас уже не помню почему.

Янка написал(а):

Когда у нас случилось то же самое (только рука моя была насквозь проткнута зубами), мы вызвали кинолога. Побыв с собакой некоторое время, он сказал, что не надо ничего отбирать. Лучше отвлекать. Иногда срабатывает, даже нет, почти всё время. Хотя бывают моменты когда я его не понимаю. Но после того как моё терпение лопнуло, всё прекратилось. А я просто одела две старых куртки (чтобы рукава не прокусил) и отфигачила его как следует. Всё, мы самые примерные теперь.

+1
Я так же делала. Помогло. Теперь украденные вещи отдает только мне, на остальных огрызается. Собака должна знать кто в доме хозяин!
На прогулку одеваю строгач, иначе я все сандали об асфальт стираю.

Висалия написал(а):

Мне в свое время очень помог ее совет активно использовать интонацию при общении с собакой.

И мне помогает. Лекс постоянно трепет полотенце которым я вытираю ему лапы, как только я скажу ему положи  :mad: сразу бросает. Интонация в голосе тоже важна (имхо)

108

Тётя Молли написал(а):

да мне тут столько советов дали и многие такие противоречивые, что я даже и не знаю, какой же метод выбрать..

Тётя Молли, попробую обобщить )))
Во-первых, сами по себе занятия с инструктором проблему не решат. Инструктор - не волшебник, его задача - не выдрессировать вашу собаку, а научить хозяина дрессирвать собаку самосотоятельно. Послушная, некусачая собака, особенно бигль - это ежедневная работа хозяина. Точнее даже так - это как воспитание ребенка - каждую минуту, без выходных и праздников.
Во-вторых, проблема агрессии по отношению к хозяину решается однозначно - собаке надо показать ее собачье место. Сделать это разными способами - прижиманием к полу, тряской за шкирку, подвешиванием, битьем - или жестким игнором неугодного поведения и поощрения поведения "хорошего". Какой способ выбрать - дело ваше, это вопрос исключительно религиозный. Но оба метода действенны.
В -третьих, индивидуальные занятия и групповые - вещи не взаимоисключающие, а друг друга дополняющие. В вашем случае, когда налицо открытая "борьба за власть", лучше начать с индивидуальных занятий - для коррекции существующих проблем. А занятия в группе добавить потом.
Вот собственно, все )))

109

Яшма написал(а):

Когда моему небитому биглю ТАК НАТРЕСКАЛ инструктор, что у меня дар речи пропал. И получилось, что бить бигля нужно. Результат отличный. Бигль с этим не парится. А потом был второй инструктор, третий...

Ну не знаю, моего Луку никто не бил... И никого в нашей группе не били. Хотя мы экзамен пропустили. Может на экзамене бьют?  :dontknow:
Яшма, насколько я поняла, Вы обратились к инструкторам, когда Айдан был уже взрослый. Чего такого Вам не удалось от него добиться любовью и лаской, что целых три инструктора его били?  o.O

110

Согласна с olyyk на 1 млн !!!

111

я не спец и очень много не знаю, но надеюсь что способ которым я исправляла своего и вам поможет, а если сложить то что вам уже на советовали то точно все получиться!
и это моя первая собака прочем взяла я его уже большим 1,3 год с кучей проблем и не воспитанный дома, на улице вообще не управляемый и игры с переходом в рычание и агрессию! пару месяцев я боролась сама дома наказывала, игнорила, била, лаской  вообщем все способы которые вам предлагали здесь мы пробовали, но нам подешел один, подчеркиваю НАМ, мы пошли на площадку причем не на какую-нить клевую с собачийми психологами или с кинологами которые готовят к чему то конкретному собак, а на обычную просто для того чтобы у собаки был выплеск энергии и было с кем побегать, я конечно с ним не достигла заоблачных результатов, но после третьего занятия мой неадекватный пес стал обращать на меня внимание, перестал огрызаться и вообще сильно изменился, а все почему просто щас вы пытаетесь научить собаку или добиться от неё что нить, что конечно хорошо но сложно, бигли очень умные да и вообще собаки умные и когда вы такая не опытная и не знающая приходите с такой же не знающей собакой на площадку и незнакомый дядя начинает вас учить, причем учится  не только собака но и вы, и оказываетесь на равных, и постепенно когда вы уже начинаете понимать как можно заставить собаку делать что-то, вы начинаете доминировать, а поощрение лаской или лакомством за выполнение желаемого показывает собе, что вам можно доверять. вот так я постепенно и добилась что мой оболтус стал очень даже ни чего!   
удачи вам и не отчаивайтесь было бы желание а средства найдуться!

112

Аня+Leeloo,
с самого начала, когда он у нас появился, мы объясняем детям, что можно, а что нет, это живое существо, если спящего кота например напугать????  Он вообще может икалечить. Есть определенные правила поведения. А к чужим детям я вообще не пускаю. Некоторые просто собак не любят. Тем не менее я увера в своей собаке.

113

BELLO-chka,
это точно, на занятиях учишься вместе с обакой, и не понятно кто больше :D

114

Висалия написал(а):

моего Луку никто не бил...

То есть, корм по площадке не раскидывали и за подбирашки поводком не лупили? :flirt: Лежать тычками не учили?

Мы обратились как положено - в пять месяцев, дождались группу и пошли к Лане. А потом пошли в другое место, поскольку кроме задалбливания пса, Айдан - непищевик, нифига не получили. А дальше его били именно потому, что он привык быть битым. По-другому не знал, что бывает. Ждал тычков и пинков, как условного раздражителя.

Так что инструктора у нас по большей части - весьма большие оригиналы. Найти профессионала действительно трудно. Особенно, когда к теории стаи относишься очень скептически.

Мы обращались не с проблемой, а просто потому, что собака должна быть воспитанной и социализованной.

115

Яшма написал(а):

То есть, корм по площадке не раскидывали и за подбирашки поводком не лупили?

Не было такого... Были команды "Рядом", "Сидеть", "Лежать", выдержка разная, "Ко мне"... Пропустили, что-ли...

Яшма написал(а):

Лежать тычками не учили?

Учили. Но разве тычок - это больно? Я и без инструктора всех предыдущих собак именно так и учила лежать.

Яшма написал(а):

Мы обращались не с проблемой, а просто потому, что собака должна быть воспитанной и социализованной.

Понятно... Просто на форуме Вы год, и я подумала, что Лану Вам тут посоветовали... Значит вы занимались у Ланы, когда мы еще не родились.

Яшма написал(а):

А дальше его били именно потому, что он привык быть битым. По-другому не знал, что бывает. Ждал тычков и пинков, как условного раздражителя.

:'(

116

Непищевик - это конечно сложнее для хозяина, но преодолимо.
Если мотиваци недостаточно, ее можно усилить не только пищевым подкреплением

Лежать тычками не учили?

Дора учили менно так, а Гру - все, что она умеет и знает  - сделанно на кликере
никаких тычков, только положительное подкрепление :)

117

Тётя Молли написал(а):

вот пытаюсь как-то проявлять, но у Арты, похоже, характер сильнее моего

Собирите всю волю в кулак....и боритесь...собака не должна так себя вести....знать свое место в "стае"....хотя у нас не было таких проблем...я чмокаю...муж -вожак...наша чувствует,что она младшая в "стае"!

118

Яшма написал(а):

Лежать тычками не учили?

Люди! С каких пор такую элементарную команду, как "лежать", учат тычком? К носу сыр и медленно к полу опускаешь, собака сама ложиться. Начинаешь дома, повторяешь на улице, увеличиваешь расстояние.

119

светлана.11,
это мой ответ на конкретное предложение

Аня+Leeloo написал(а):

светлана.11 написал(а):

Я вообще не переживаю, ч то он может как то навредить детям.

Собаки и дети: предостережение

120

Висалия написал(а):

Яшма написал(а):

    То есть, корм по площадке не раскидывали и за подбирашки поводком не лупили?

Не было такого...

Насть, было такое! То-ли вы с Лукой действительно пропустили, то-ли это было на втором курсе.
Сашин Холмс от одного замаха поводком прибился к бортику площадки и сидел обиженный до конца занятия. Вообще заниматься не хотел потом.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Меня покусала собственная собака.