Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лето, пора купаться.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как приучать биглюшку к воде, и как учить плавать?

2

Я считаю, что категорически заносить собаку в воду нельзя, против ее воли. Можно таким образом привить отвращение и боязнь воды. Всех своих псов приучали в процессе игры. В начале бросали палочку или мячик по кромке воды , затем дальше и дальше. Хорошо,если у Вас будет помощник и он в это время будет находится в воде, в этом случае Вы просто играете в "собачку" перебрасывая мяч друг другу, да и щенок пойдет активнее в воду, если увидит там человека.

3

Наша биглюшка сама в воду рванула, когда впервые увидела пруд. А плавать они умеют от природы  :jumping:

4

Лёля и Поля написал(а):

Я считаю, что категорически заносить собаку в воду нельзя, против ее воли. Можно таким образом привить отвращение и боязнь воды.

+1!!! :cool:
мы своего приучали так: муж заходил в воду, ходил вдоль берега по воде - Мервилушка за ним. Все это плавно, постепенно. Потом Олег шел в воду все дальше и дальше, Мер не отставал, трусил, но шел - при этом Олег ни в коем случае его не тянул!!! Да, Мер был на поводке (не на рулетке, а на обыкновенном брезентовом поводке). И так все глубже и глубже заходили - в итоге, Мер начинал перебирать лапками... и поплыл  :shine:

5

Наши Бигли тоже за палочкой полезли соревнуясь, как обычно, друг с другом, а потом палочка оказалась глубоко и они поплыли.

6

Как научить собаку плавать?