Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите начинающим хозяевам


Помогите начинающим хозяевам

Сообщений 81 страница 100 из 121

81

Отит вылечили. Но теперь у нас вылезла наерное аллергия в ушах(Щенок с кошкой на пару сожрали пакет сухих кольмаров). Ухо внутри покрылось тонкой коричневой сухой плёнкой. Врач прописала лосьён для чистки, спрей от зуда и капли для лечения, но после обработки ушей они краснеют ещё сильнее от всех этих препаратов. Я подозреваю что это аллеоргия на корм (едим BRIT), но врач сказала не менять, нот так как 10 дне всё без изменений в лудшую сторону и подушечки лап стали шелушиться, переведу её на EKANUBA.

82

squnsy попробуйте проплан- отличный корм.. все знакомые кормят(таксы шпицы мопсы доберманы) ну и мы))никто пока не жаловался.

83

проплан или роялканин!! практически все мои знакомые собаки его едят и прекрасно себя чувствуют!
проплан ели сами, сейчас собираюс на роял перевести

Отредактировано Musya (29.09.2009 21:05:19)

84

Musya написал(а):

проплан ели сами

Правда?  :huh:  Надо будет тоже самой попробовать  :D
Если серьезно, корм действительно хороший.

85

А мне про Проплан каких-то гадостей наговорили :dontknow: Хотя лично у меня к этому корму никаких нареканий не было, кроме того, что Гуч ел его неохотно. Перешли на Эканубу.

86

Со сколькими ветами разговаривала (3-4 чел.) да и собаководы говорили хорошее о пропане, половина о роялконине!! Мой суслик и то и это ест с удовольствием, а вот дог чау и екантубу еле убалтала доесть!!!!

87

Не знаю в эту тему или нет. Ситуация такая, что новую тему открывать не хочу, а так вроде больше ничего схожего не нашла.
Администраторам: если не сюда, перенесите

Уважаемые биглевладельцы и заводчики, скажите принадлежность к породе этого кобеля.

5 месяцев
http://s39.radikal.ru/i086/1002/24/08cd4b00f115.jpg
http://i061.radikal.ru/1002/3b/f2c3648591d3.jpg

11 месяцев
http://i066.radikal.ru/1002/bd/c8a7091a869b.jpg
http://s002.radikal.ru/i197/1002/8c/916a4ae9729a.jpg

Мы померили Буча, вот данные:
высота в холке: 48
длина: 50
вес: 23, мы наверно очень плотные, но это потому что недостаточно много времени уделяем активным прогулкам.

У меня есть свое мнение по этой собаке, но хочется послушать вашего мнения. От вашего ответа будет зависить продолжение темы.

88

Похож больше на эстонскую гончую, чем на бигля. Но встречала таких биглей (по мнению хозяев).

89

Это бигль, пет-класс. Возможно, где-нибудь в третьем колене эстоночка пробежала. :) Мордаха милая, много таких биглей видела, только ростом поменьше.

90

Спасибо, кто отозвался.
Согласна с Risha, но думается эстонка пробежала где-то ближе, чем 3 колено. То есть получилось и не бигль и не эстонец.
Предыстория такова.
К нам на форум (эстонских гончих) написал владелец Буча свою историю приобретения щенка.

А теперь история его приобретения... Изначально мы не слышали о породе ЭГ вообще. Хотели купить бигля. Увидев одно из многочисленных интернет-объявлений о продаже подрощенных щенков (от 2,5 месяцев), откликнулись и незамедлительно поехали покупать. Продавец - директор питомника "Фаворит Фортуны" Челышева Татьяна. Продавала 2-х щенков "бигля" 2,5 месяцев. Одним из них впоследствии стал Буч. Щенков бигля мы предварительно нигде не видели и сравнивать нам было не с чем. Стоимость проданного щенка составила после длительного торга 20 000 рублев. Документы об акте продаже предоставлены не были, на предложение заключить соотв. договор поступил категорический отказ. У щенка имеется клеймо, подтв.принадлежность к питомнику. Щенок был крупный, нас это не удивило, мы подумали, что он здоровенький и хорошо кушает... Уже с 4-х месяцев в нем начали признавать ЭГ. Мы пытались неоднократно связываться с г-жой Татьяной для выяснения вопроса, кого она нам продала... Дабы урегулировать конфликт, за деньги она нам оформила родословную как на бигля. Но сейчас, после посещения ряда выставок у нас нет ни малейшего сомнения, что это ЭГ. Одним словом, парадокс, по документам мы-бигль, а в реалии - ЭГ....
Родословная у нас "СКОР", мы, конечно, часто думали об экспертизах, о судах, но т.к. столкнулись с таким впервые не знаем с чего начать: где взять этих экспертов?? Да и потом у нас же нет никакого договора, что мы купили собаку именно у этой тетки, единственное, что ее фамилия стоит в родословной в качестве заводчика, а еще у нас написано, что наш папа якобы чемпион россии ФРОДО ДЗИАРСКИ из Польши, а мама собака клуба "Фаворит Фортуны", владелицей которой является все та же тетка Челышкина Т.Б.
Спасибо всем за комментарии, нам тоже кажется, что мы очень симпотишные, поэтому даже хотели бы принимать участие в различных выставках, но т.к. документы у нас на другую породу это теперь становиться невозможным.

Что можно посоветовать обманутому владельцу? Соответственно с Бучем он раставаться не собирается.
Но хотелось бы что бы поменьше стало таких заводчиков и таких собак полубиглей, полуэстонцев.
Как бороться с  недобросовестными заводчиками и тем более владельцами клубов?
Это история еще и предупреждение будующим владельцам биглей, тем кто еще не определился или делает свой выбор, где НЕ брать щенка БИГЛЯ.
http://www.fortunadog.e-dog.ru/photo.html тут фотоальбом данного клуба и сайт. Есть сомнительные собаки участвующие в разведении.

Отредактировано Иволга (07.02.2010 18:41:05)

91

Иволга написал(а):

Есть сомнительные собаки участвующие в разведении.

Да, там на фото некоторые  бигли похожи на эстонок с биглиными ушами.

92

Что отец Фродо - охотно верю, "лицо папино" :D

93

Иволга написал(а):

Не знаю в эту тему или нет. Ситуация такая, что новую тему открывать не хочу, а так вроде больше ничего схожего не нашла.

История прямо просится вот сюда Черный список недобросовестных заводчиков

94

Иволга написал(а):

Но хотелось бы что бы поменьше стало таких заводчиков и таких собак полубиглей, полуэстонцев.
Как бороться с  недобросовестными заводчиками и тем более владельцами клубов?

Имеет смысл добавить эту историю вместе с фотографиями в Черный список недобросовестных заводчиков

95

Иволга написал(а):

Дабы урегулировать конфликт, за деньги она нам оформила родословную как на бигля. Но сейчас, после посещения ряда выставок у нас нет ни малейшего сомнения, что это ЭГ

Вроде бы СКОР меняет щенячью карту на родословную после получения оценки на выставке в классе юниоров. Здесь, как я поняла, выдали без участия в выставках.
Кстати, нашей подружке бигль-харьеру, с которой мы гуляем, тоже вместе с продажей щенка владелица кобеля сразу выдала родословную... :flirt:

96

Марвин с Лесной поляны написал(а):

Кстати, нашей подружке бигль-харьеру, с которой мы гуляем, тоже вместе с продажей щенка владелица кобеля сразу выдала родословную...

Это бигль-харьер Мэри?

97

Марвин с Лесной поляны написал(а):

нашей подружке бигль-харьеру, с которой мы гуляем, тоже вместе с продажей щенка владелица кобеля сразу выдала родословную... :flirt:

Интересно, я думала, что в России нет биглей-харьеров. А фото есть? Она здесь рождена?

98

Мне кажется, что биглем-харьером собачку назвали сами хозяева, сличив стандарт харьера и своей собаки. Видимо, на бигля совсем не тянула.  :dontknow:

99

VEGA написал(а):

биглем-харьером собачку назвали сами хозяева, сличив стандарт харьера и своей собаки.

Марвин с Лесной поляны написал(а):

вместе с продажей щенка владелица кобеля сразу выдала родословную... :flirt:

А что в родословной написано? И почему её владелица кобеля выдала?!

100

Risha написал(а):

А фото есть?

Скорее всего, что речь идет об этой собаке.
Наслышана об бигле-харрьере от знакомых, гуляющих с собакой в том же районе.

http://s006.radikal.ru/i214/1002/4c/661198ad3821.jpg


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите начинающим хозяевам