Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос по поводу клетки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В связи с последними погрызенными вещами начала подумывать о клетке. Сразу возникло несколько вопросов.Прошу помочь поделится опытом, высказать мнение  :writing:

Дизелю уже 1 и 8 месяцев - не поздно ли ему клетку покупать?
Второй животрепещущий вопрос - какой размер клетки подходит Биглю- мы довольно большие все 40 си в холке и весим кг 17.

На какое время, а точнее когда оставляете песку в клетке? (просто кажется, что на ночь, а потом днем когда все на работе - это чересчур много) 

Заранее всем СПАСИБО за советы :flirt:

2

А может все-таки убрать для начала все ценные вещи? :blush: Ведь как-то же он существовал эти полтора года. Неужели все стало хуже? :dontknow:

3

Zhdany написал(а):

что на ночь, а потом днем когда все на работе - это чересчур много

Ночью он все равно спит, это не считается.
А днем, наверное ему сложно будет с непривычки, может начать лаять. Не попробуешь - не узнаешь.
А что, сильно много урона? Как же вы терпели все это время?

4

Мы сделали ремонт в квартире и наша бигля стала его разносить и мы купили клетку,в два раза больше чем она,теперь оставляем ее там когда уходим и никаких проблем,сначала лаит,потом спит,ни луж,ни разноса имущества нет,уже привыкла и часто там время проводит даже,когда мы дома,а клетка не заперта-это ее место и она отлично это поняла!Советуем!

5

Клетку заводить никогда не поздно при условии, что Вы дадите псу время к ней привыкнуть. То есть какое-то время (нам хватило 2 недель) Вам придется еще потерпеть, а клетке постоять открытой. Клетка должна ассоциироваться у собаки с самыми лучшими моментами в его жизни. Первое время кормите его в ней, давайте вкусняшки только в ней, гладьте пса, когда он сам в нее заходит...
По размеру клетка должна быть примерно 110х90х70.
Мой пес сидел в клетке с 9 утра до 5 вечера в среднем. Сейчас у него лоджия, но он все равно предпочитает клетку. Это его домик.

6

Всем огромное спасибо :flag:

Nataly&Mary написал(а):

Ведь как-то же он существовал эти полтора года. Неужели все стало хуже? :dontknow:

Дизель у меня с 10 месяцев. Сначала все было хорошо - первые две недели. Потом пошла в расход домашняя библиотека. После этого осталось в доступе кухня и коридор. В кухне съел половину линолеума, это ладно - он старый был, но стало видно не интересно все убрано  :crazy: и Дизель научился открывать галошницы в коридоре и шкафы в кухне  :hobo:
Итог минус 5 пар обуви, комбайн и соковыжималка.  :dontknow: И это притом, что все эти вещи были убранв из свободного доступа.

7

VEGA написал(а):

Как же вы терпели все это время?

VEGA, мы не терпели, а методично все убирали, но чем больше убираешь - тем более изощренные методы Дизель избирает для хулиганства.

8

Zhdany написал(а):

Дизель у меня с 10 месяцев

да, помню, в ноябре прошлого года взяли... Вы еще писали, что на старое имя не отзывался и назвали заново... кроме всего вышесказанного, в остальном он как?

9

Нам тоже 1,8 и в принципе скажу, что мы растем и уже без клетки, но тоже бывают разрушения.  Когду ухожу, все привинчиваю к потолку, :D  заклеиваю скотчем шкафы, завязываю ручки, все убираю, доступ к нижному шкафу перекрыт доской от ламината и гладильной доской все это приперто, все двери закрыты.   Не учень удобно но зато и мои нервы целы  и Милоха в свободном полете целый день,  единственное  что, подушки с дивана все на полу ВСЕГДА и в кровати валяется Гад, :suspicious:  раньше лежал только со мной, а сейчас только отвернешся, а он уже на подушечку голову положил по одеялкой спит,   Засранец. :D   В клетке мы почти год просидели и все равно иногда запираю но наверное все таки Милорд вырос, намного стал спокойнее.  Но самое обидное мне обсолютно нельзя говорить все это в слух как только порадуюсь,  обязательно набедокурит.  Так, что чувствую ждет меня дома подарочек :tired:

10

Милордя написал(а):

Так, что чувствую ждет меня дома подарочек

:D , у нас тоже каждый день праздник

11

Svetlana написал(а):

в остальном он как?

В остальном Дизель просто супер, я счастлива, он такой позитив несет, не подумайте, что это шутка))) Мама от него просто без ума и понятное дело портит все мое воспитание)))
ходили на ОКД, прозанимались 4 месяца - итог нам сказали, что на экзамен можно пока не приходить  ^^
хотя на улице он меня слушается))) или делает вид, когда это ему удобно.

Нормализовалось пищеварение - (были проблемы из-за предыдущего содержание) теперь едим всякие вкусности типа рубца, сердец, обрези и хрящей))) ну там гречка, овощи даем большими кусками, нравится ему заточить морковку целиком :cool:

У нас еще проблемка - приличный недокус - может из-за того, что зуб в небо упирается и хочется все время почесать зубья?

12

Посмотрите тему Клетка для бигля, там тоже можно что-нибудь найти

13

Дон Жуан, Спасибо буду изучать.