Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неприятный запах

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

нам 9 месяцев, появился неприятный запах изо рта. можно ли чем это исправить?

еще у нас пахнет временами из анального (пардон) отверстия, причем не каждый день, а иногда замечаю вечером, и не фекалиями, а каким-то резким запахом, что это может быть? может от питания? допустим если гости пришли, и она накусочничалась? или может нужно прочистить анальные железы? если да, то как это делается? но на попе она не ерзает и не чешется..
что это? :dontknow:

2

Ксения написал(а):

допустим если гости пришли, и она накусочничалась? или может нужно прочистить анальные железы?

Вряд ли это от того, что она чего-то когда-то наелась. Я бы железы прочистил, периодический запах - первый признак. Как это делается, описать не смогу, ибо делаем это у ветеринара, занимает 2 минуты.

Ксения написал(а):

появился неприятный запах изо рта. можно ли чем это исправить?

Можно чистить зубы, можно давать специальные косточки для чистки.
Если первое и второе будет продолжаться - лучше посоветоваться со специалистом.

3

Ксения, Насчет резкого запаха из попки Дон Жуан прав - надо чистить паранальные железы. Для начала сходите к ветеринару, пусть он почистит и покажет Вам, как это делается. Но у меня самой, например, это не получается. К тому же, это надо делать осторожно. так что лучше доверьте это дело профессионалу.
Что касается запаха изо рта, посмотрите эту ссылку http://www.bkvet.ru/halitosis_dog

4

Ксения,
Могу только сказать по опыту с кокером. Анальные железы чистили в ветеренарки, они там одним движением раз два и все готово, но запах при этом такой, что со стыда можно сгореть. Говорили, что закупорка может повториться, но у нас ттт, тогда было только раз. Кстати уточните изо чего.
По поводу запаха изо рта, это лучше к ветеренару сразу сходить, а не годать зубы не зубы, съел что или не съел. Говорю опять же  по кокеру, могут быть проблемы с пищеварием или с печенью. Береженого Бог бережет.

5

INFRA написал(а):

Говорили, что закупорка может повториться, но у нас ттт, тогда было только раз. Кстати уточните изо чего.

Как-то слышал, что это встречается у большинства домашних собак. Якобы собаки по природе привыкли к более грубой пище, нежели они получают в домашних условиях, поэтому в пищеварительной системе что-то в этих железах и застаивается, жкт не нужно работать в полную силу. Поэтому периодическая прочистка - нормальное явление. Мы, например, делаем не чаще раза в год, и то по мере необходимости.

6

Дон Жуан,

Дон Жуан написал(а):

поэтому в пищеварительной системе что-то в этих железах и застаивается, жкт не нужно работать в полную силу

Это верно, в любом случае лучше уточнить по поводу питания, тем более при запахе изо рта.

7

Ксения, Почитайте вот эти темы:
Наша собачка стала плохо пахнуть.Запах изо рта и ее иногда рвет.
Здоровье зубов
Закупорка анальных желез
Анальные железы?

8

Ксения написал(а):

еще у нас пахнет временами из анального (пардон) отверстия, причем не каждый день, а иногда замечаю вечером, и не фекалиями, а каким-то резким запахом, что это может быть?

Это у вас железы самопроизвольно самоочищаются у нас так тоже по вечерам,по идее эти железы должны очищаться при дефекации но почему то именно по вечерам эта жидкость извините за подробности вытекает из того самого отверстия, обычно мы идем мыть попку или протираем там салфеткой и тогда не пахнет :flirt:

9

Лелька написал(а):

и вытекает из того самого отверстия, обычно мы идем мыть попку или протираем там салфеткой и тогда не пахнет

ну да, я тоже сразу протираю чем-нибудь и сразу перестает..

а насчет запаха изо рта - я не имела ввиду сильную вонь, я имела ввиду обычный собачий запах изо рта, разве многие могут похвастаться, ч то у их собаки пахнет из пасти мятой?  :flirt: у людей же с пищеварение и печенью все в порядке, но они чистят зубы 2 раза в день :)  я имела ввиду, что делают форумчане для уменьшения этого _обычного_ неприятного запаха? зубы собе чистят, косточки специальные дают, что?

10

Tasha, спасибо за ссылки

11

Ксения написал(а):

зубы собе чистят, косточки специальные дают

Я и то, и другое делаю. Зубы нечасто чищу, а специальные косточки у нас практически все время под рукой. Пардон - под лапой и в зубах. :-) Сейчас очень много лакомств, которые способствуют снятию зубного налета. Вот только мне лично не кажется, что после них у собаки хорошо пахнет изо рта, запах весьма специфический, на мой взгляд.
Когда я на собачьей площадке сказала, что я своему парню чищу зубы, меня подняли на смех. Но я этот момент мимо себя пропустила и периодически все равно это делаю - специальной щеточкой, которая на палец надевается, и специальной пастой, все очень легко. Правда, я это делаю не от запаха, а просто для здоровья зубов. Хотя... последний раз мы чистили зубы после "полдника" в кошачьем туалете... :-)
Если запах "обычный собачий" - стоит ли его вообще отбивать? Если действительно обычный, не слишком резкий... Если резкий - возможно, все-таки проблема с жкт или с питанием. А если обычный... Собаке, может, тоже кажется, что у нас изо рта пахнет и хочется чем-то отбить этот "человечий" запах? :-)

12

Ольга и Чар написал(а):

Если действительно обычный, не слишком резкий...

да нет, что Вы, совсем не резкий, я видно ввела людей в заблуждение  :blush: речь о том. ч то с возрастом у собаки все равно появляется запах из пасти, даже если все со здоровьем в порядке.. в общем, ничего видно не сделать :)

Ольга и Чар написал(а):

Собаке, может, тоже кажется, что у нас изо рта пахнет и хочется чем-то отбить этот "человечий" запах?

вот в этом я сомневаюсь очень!   Бланке. мне кажется чем хуже пахнет. тем вкуснее  :crazyfun:

13

Ксения написал(а):

в общем, ничего видно не сделать

Ксюша, давай Бланке раз в день спец. жевастки для собак. тем более, что некоторые из них есть якобы с ментоловым запахом. Безусловно, у собаки изо рта пахнет не ароматом диора, но такие вот палочки-жевастики улучшают пахнущую ситуацию. оч выручают немецкие узловые ментоловые косточки! прям как человеческий орбит по запаху  8-)

14

Даша и Мервил Гуд написал(а):

раз в день спец. жевастки для собак

Даш, а как они называются???

15

Ксюша, они разные есть - спроси в зоомагазах жевастики для собак, которые очищают зубы, чтобы были с мятным вкусом или щапахом. Просто они разных фирм бывают.

16

Ксения написал(а):

нам 9 месяцев, появился неприятный запах изо рта. можно ли чем это исправить?
еще у нас пахнет временами из анального (пардон) отверстия, причем не каждый день, а иногда замечаю вечером, и не фекалиями, а каким-то резким запахом, что это может быть? может от питания? допустим если гости пришли, и она накусочничалась? или может нужно прочистить анальные железы? если да, то как это делается? но на попе она не ерзает и не чешется..
что это?

Похожее было у Ника. Ветеринар сказал поменять корм. Я ее поверила, но поменяла. Через 5 дней все закончилось. Ветеринар, что сказал? Простите, но жевательные косточки запах не из всех отверстий устраняют. У Ника был запах из пасти (НЕ запах, вызванный налетом/зубным каменем) и из члена. Причина: несовместимость Ника и корма:)

17

При смене корма тоже появлялся очень неприятный запах из пасти. Когда корм вернули, всё наладилось.
Из анального отверстия запах может быть из-за засоренных пароанальных желез, их надо переодически чистить.

18

Maria and Nikki написал(а):

Ветеринар сказал поменять корм. Я ее поверила, но поменяла. Через 5 дней все закончилось.

Маша, а как выбирали, что на что менять?

19

Девочки, простите, что влезла в чужую темку... просто у нас та же проблема...
Вот уже несколько дней у мелкого УЖАСНО смердит изо рта (какашками, пардон, пахнет)  :x ... у него до сих пор меняются зубы, может ли это повлиять на неприятный запах??? Что делать, прошу советов!!! Самое ужасное, что не могу целоваться со своим малышом  :'( ... а так хоцца...

20

у нас тоже адски воняло из пасти. в зоомагазине нам посоветовали специальную жидкость. добавляется в воду для питья из расчет 5 мл жидкости на 250 мл воды. причем собака не чувствует ни вкуса, ни запаха, и пьет этот "компотик" безо всяких проблем. зато из пасти стало слегка пахнуть лекарствами. жидкость называется dental fresh. стоит что-то около 450 р. за большую бутылку, которой хватает надолго. тем более,что давать ее можно через день