Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Аденовирусная инфекция


Аденовирусная инфекция

Сообщений 1 страница 20 из 83

1

Всем форумчанам доброго времени суток!

Хотели бы поделиться с вами и, возможно, услышать Ваши истории относительно этого заболевания.

Симптомы: Возраст: 4 мес. 11 дней. Прежде всего в глаза бросился насморк. Причем сопельки у нас были только по утрам, днем видимо она их слизывала... Померили температуру, вроде в норме (38,5). Потом Ева стала отказываться от еды. Иногда похрюкивала и, как-будто бы сморкалась. пару раз за день кашляла. (есть еще симптомы, пишите, если вы этим переболели и знаете наверняка).

Диагноз: Аденовирусная инфекция (что-то вроде ОРЗ, только вирусное  :glasses: )

Действия: сначала, конечно бросились сюда, но ответа, почему-то так и не нашли. Написали пост здесь, но какой-то реакции не дождались. Позвонили нашему тренеру, она сказала, что нужно покапать то да се, но лучше сходить к ветеринару. Сходили.

Лечение: нам назначали АМОКСОИЛ(антибиотик) 3 инъекции, ЦИКЛОФЕРОН 3 инъекции. Внутрь - АМБРОБНЕ 3 раза в день первые 3 дня, потом 2 р/д до 7-10 дней. В случае, если сопельки мешают дышать или льются рекой, промыть ноздри физиологическим раствором, после чего КСИМЕЛИН по 1-2 впрыскиванию в каждую ноздрю. Прогулки сократить, общение с собаками ограничить.

Выводы: Ребята, не паникуйте! Прежде всего давайте делиться информацией! Пишите сюда чем лечились вы и стоит ли вообще лечить это заболевание или можно просто переждать. Применять ли антибиотик или можно не соблюдать это предписание?

И главное - будьте здоровы!

2

Можно ничего не делать, все так же пройдет.

3

Не совсем согласна, что не надо ничего делать. Мы переболели этим в прошлую зиму. У нас все собаки слегли с этим. Этот кашель... Как вспомню, так вздрогну. Давали микстуры от кашля. Мне кажется,эта тема была тут, может название было другое. Но это и не важно. Спасибо, что поделились. Выздоравливайте!

4

У меня собак много. Если кашлять, то всем.
Так что я опытов наставилась!!!
Кто-то на антибиотиках, кто-то на стимуляторах, на имуномодуляторах, на каплях, травах, потом устала и ничего не делала.
НИКАКОЙ разницы, как протекал этот "насморк" небыло!
Даже трехнедельные щенки прочихались, прохаркались несколько дней и все прошло.
За то теперь, надеюсь, у всех иммунитет. Сколько времени прошло, сколько по выставкам таскались, все в порядке. Тьфу-тьфу-тьфу.
Я на самом деле, даже пожалела, что некоторых антибиотиками потравила.
Само пройдет. Можно механически нос чистить, покапать что бы дышал. Ну имунофанчику там или подобное что-то, ну это как при любых недомоганиях, организм поддержать. И все.

5

VEGA, может быть вы и правы. Просто когда много собак по другому смотришь на все эти чихы и сопли. А вот когда она и маленькая и при кашле ее всю выворачивало, то я стала все же давать ей доктор мом. Я вообще, когда первый раз услышала этот кашель, то даже и подумать не могла, что это именно он. В больнице нам сказали, что кашляет она так. Проили и все нормально стало. Этой зимой,ттт пока все гладко

6

Ох...вот что касается этого кашля ужасного - это да!Наша закашляла ночью!Часа в 2!!!я вся побелела!!! (собака первая, понятия не имела, что такое может быть)! Правда к середине ночи, когда поняла, что это она не задыхается и вроди можно дотерпеть до утра, немного успокоилась...утром ветеринар диагноза нам не сказал....можт он решил меня поберечь....увидев мое бледное лицо с мелкой а руках!Но, пообщавшись, я поняла, что это был именно он, вирус этот! Выписали нам иммунофан 1р. в день в течении...кажется 5ти дней!Правда уже после первой инъекции она практически перестала издавать эти страшные звуки, а снасморк так и не появился...
Было КоноПушке тогда...3 месяца с хвостиком!

7

ЛюдаЕдова написал(а):

я стала все же давать ей доктор мом

А, да, микстуру от кашля я давала всем. Геделикс в сиропе на травах.
Когдва в аптеке покупала, сказала, что собаке, продавщица очень удивилась, говорит - он же на травах! Это для собаки не подойдет!  :D
Я подумала, а для собак сироп на чем должен быть, на мясе, что ли? )))))))))))))))

ЛюдаЕдова написал(а):

Просто когда много собак по другому смотришь на все эти чихы и сопли. А вот когда она и маленькая и при кашле ее всю выворачивало,

По другому???????
Одну  выворачивает, а тут поочереди всех, и больших и маленьких, сегодня один, завтра другой заквакал, потом третий, потом щенки.... не желаю Вам такого, это был ад, напряжение максимальное.

Отредактировано VEGA (28.01.2010 11:10:59)

8

Schweben, с выздоравлением :flag:

9

Y-la, Спасибо! будем стараться!

10

когда они болеют - сердце кровью обливается(((
нам вообще "повезло" заболякать 31 декабря - вот я натерпелась, набоялась, пока 1го вечером у нас только открылась ветеринарка...

11

Мы тоже болели. Подхватили, скорее всего, кашель на России. Испугались сильно – кашель мощный был. Прошло довольно быстро. Давали Геломиртол форте (желатиновые капсулы, очень удобная форма, сразу поглубже в пасть, подержать и все нормально). Мед на кусочке хлеба и кололи иммуностимулятор. Рецедивов не было. На прогулке надо быть корректным и не подходить к другим собакам, чтобы их не заразить. А вообще, многие говорят, что это проходит само собой.

12

VEGA написал(а):

Когдва в аптеке покупала, сказала, что собаке, продавщица очень удивилась, говорит - он же на травах! Это для собаки не подойдет!

А нам вет, наоборот, препараты на травках рекомендует... мы тут подстудились по дороге из Словении – вот пьем травяной БАД (в состав входит какой-то перец, который как раз прогревает внутренние органы). Самое интересное, что самую горечь из капсулы Тоша, не моргая, съедает на раз-два вместе с кормом.

13

VEGA написал(а):

НИКАКОЙ разницы, как протекал этот "насморк" небыло!
Даже трехнедельные щенки прочихались, прохаркались несколько дней и все прошло

:yep:
Как у человека - леченый насморк 2 недели, нелеченый - 14 дней

VEGA написал(а):

За то теперь, надеюсь, у всех иммунитет.

Видимо, просто везет - не контактируете тесно с больными. Или просто собаки крепче стали. Потому что у инфекционного трахеобронхита может быть столько возбудителей, а иммунитет получен на одного лишь.

Schweben написал(а):

сначала, конечно бросились сюда, но ответа, почему-то так и не нашли. Написали пост здесь, но какой-то реакции не дождались.

Плохо искали. У нас есть все! :D
Мы простыли!
насморк у собак
Чихает... Простуда... аллергия.. или что-то еще?
Сильный кашель
Непонятные симптомы

14

Tasha, Спасибо большое!  :cool: Будем в следующий раз внимательнее!  :writing:

15

У Шнупы насморк  :dontcare: Наверное, на курсинге простыл... То вроде ничего, а то как начнет хрюкать. Я сегодня утром заметила. Пока не кашляет, но подозреваю аденовироз. Пойду за иммунофаном. Он в ветаптеке? И еще, можно ли ему купить какой-нибудь иммунеле без ягод?

16

Иммунофан - да, а иммунеле врят ли поможет. А вот Интерферон в нос можно закапать.

17

Valsi, спасибо большое, про него я совсем не подумала.

18

Snoopy&July:)  :flag:

19

Schweben, мы сейчас болеем тем же самым-) Только вот сегодня утром от вета  :flag: Нам назаначили внутремышечно уколы 10 дней (суспензия - название, опять таки забыла), аквамарис - именно капать - НЕ ПШИКАТЬ, а капать, от кашля сироп (не помню точно, что именно), прибиотик и витамины. 2 недели на карантине, не кантактировать с другими собаками...Как он будет - не знаю, но от еды он (ттт) не отказывается - лишь бы что нить съесть-)

Симптомы: насморк, чихание, усталость, сонливость. Температура - 38,4

Что-то такого плана.

20

Schweben, нашла  :jumping:
Лазолван от кашля, Аквамарис - от соплей, Лактобифодол (прибиотик), по-моему, Нароклаф - уколы и MARIMIX с витаминами.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Аденовирусная инфекция