Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » убегает если отпустить с поводка


убегает если отпустить с поводка

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

У нас большая проблема.Нам почти 1 год. Но я боюсь его выпускать с поводка.Пару раз пробовала, но это такой адреналин скажу я вам.Он так припустил, да и с такой скоростью,естественно никаких команд мы не слышим.Конечно я же следом за ним побежала.Еле поймала и что-то ещё раз совсем не хочется выпускать.Боюсь в следующей раз я его уже не смогу поймать, а так хочется чтобы он побегал без поводка.

2

А вы не хотите походить на общий курс дрессуры, там учат как справляться с этим. Мы ходим и есть кое какие плоды, по крайне мере далеко уже не убегаем и когда видит, что я от него ухожу и не обращаю внимания сразу бежит ко мне и делает все чтобы я его заметила. Вплоть до того что сам подходит. Просто пару раз мы разыгрывали на площадке, где проходит наши курсы дрессуры, я пряталась когда он убегал и не слышал меня, а потом когда он удовлетворял свой интерес прибегал обратно, а мамы нет. Вот тут и начинается поиски по площадке и паника. Тогда зовешь его и он уже с очень большой охотой бежит на зов. Я пробовала без поводка срабатывала не раз. Но конечно все это надо начинать под присмотром инструктора.

Отредактировано Esenia (07.06.2010 13:40:42)

3

гульнара написал(а):

У нас большая проблема.Нам почти 1 год. Но я боюсь его выпускать с поводка.

Ну вот, уже пятая тема про это
Дебют!
Свободолюбивый бигль?!
Убегает..
Побег или осторожно, бигль!

4

Мы вот на ОКД ходим, честно признаться, по-моему туда можно ходить бесконечно :D
Не спорю, стал адекватнее, но нам еще работать и работать:)
Гульнара, попробуйте себе найти компанию из собак(и), которые слушаются хозяина и не убегают от него далеко.. Должно помочь :yep:
Нам еще очень фрисби помогло-носится с ним как умалишенный :rofl: Ниче ему не надо!

5

katusia написал(а):

попробуйте себе найти компанию из собак(и), которые слушаются хозяина и не убегают от него далеко

вот так моя Джу перестала далеко убегать (ТТТ), долго гуляли на поводке, потом как только отпускала давала такого стрекоча, что просто ужас и уж конечно не догнать и не до ораться...... сейчас уже и сама боится (кажется?!?) убегать далеко, всегда наблюдает где я и в какую сторону иду: к ней или от неё, хотя в лесу убегает и отсутствует минут по 10...всегда возвращается, хотя я в это время с ума могу сойти.....

6

Esenia написал(а):

походить на общий курс дрессуры

Только так. При чем в группу.
Да, ходить надо всю жизнь. Любой рефлекс затухает без периодического подкрепления. Так это только здорово. ;)

7

katusia написал(а):

туда можно ходить бесконечно 
Не спорю, стал адекватнее, но нам еще работать и работать:)

Яшма написал(а):

ходить надо всю жизнь.

Верно, всю жизнь :yep:
Но самое интересное, что рано или поздно "количество перейдет в качество" - и в один прекрасный день Вы вдруг поймете, что бигль СЛУШАЕТСЯ.

8

Tasha написал(а):

в один прекрасный день Вы вдруг поймете, что бигль СЛУШАЕТСЯ

Да я принципе не могу сказать, что он не слушается, когда как, все зависит от его настроения,от  того в каком ты настроении и естесственно, когда есть вкусняшки он выполняет команды лучше..Иногда, когда мы гуляем, он само совершенство :rofl: я думаю, что какая у меня послушная собака, а иногда удавить хочется :tired:

И еще, но я думаю, что это больше вопрос к инструктору: вот мы ходим заниматься, нас учат сидеть , лежать , стоять, рядом, апорт, выдержке, занимаемся на снарядах и тд
НО как сделать так, чтобы собака и рядом у ноги все время не ходила (ему ж и в кустики надо, не будет же он дела у ноги справлять) и не уносилась как угорелая.. хочется что-то среднее, чтоб зоне досягаемости... а командами получается это не предусмотрено..

Отредактировано katusia (18.06.2010 13:57:04)

9

katusia написал(а):

командами получается это не предусмотрено..

Команды - это только во время занятий. Дайте же собаке погулять спокойно без команд!  :D
А как далеко гуляет от хозяина - это индивидуальные особенности каждой конкретной собаки. Если Вам тревожно, что слишком далеко - подзывайте к себе время от времени, хвалите и тут же отпускайте дальше гулять. И так несколько раз за прогулку. Может, со временем научится гулять поближе к Вам :D

10

Tasha написал(а):

гулять. И так несколько раз за прогулку. Может, со временем научится гулять поближе к Вам

Ну вот я так и мечтаю, чтоб и без поводка и чтоб не далеко... У многих песы ходят без поводков и далеко не убегают :love: и я также хочу..

11

Мне каежтся надо просто самим сначало успокоиться и не суетится! :yep:  Вот  у нас есть в парке народ, смотрю на них. Даж е смешно иногд астановится! ВОт отпустят собаку, типа "ну пусть попробует побегать без поводка" и начинают з аней гонятся! Собака и сматывается сразу!
Мы начали отпускать ещё в 2мес. Он совсем маленький не особо убегал. Потом к году тож начал убегать на далёкие расстояния. Но сам всегда приходил. Мы как-то рискнули посмотреть что он делать дальше будет! Ну побегал мин. 10 в поле зрения, потом пропал, потом вернулся... Так игуляем уже 2 года - уйдёт, вернётся. А сейчас уже поспокойней. Можно сказать дальше 100 метров редко уходит. Зимой иногда сам домой уходил, когда замерзал. %-)

12

LuckyBeagle написал(а):

Вот  у нас есть в парке народ, смотрю на них. Даж е смешно иногд астановится! ВОт отпустят собаку, типа "ну пусть попробует побегать без поводка" и начинают з аней гонятся!

Эт ты про нас, Кать?  :rofl:  :rolleyes:

LuckyBeagle написал(а):

Так игуляем уже 2 года - уйдёт, вернётся. А сейчас уже поспокойней. Можно сказать дальше 100 метров редко уходит. Зимой иногда сам домой уходил, когда замерзал

Ну, Рэй, конечно, самостоятельный парень. :cool:
Сам приходит на площадку, сам уходит.
Я, когда вижу его на поводке, удивляюсь с непривычки :-)

Правда, когда ты его не видишь в поле зрения, приятного мало, согласись?!
Вспоминаю, как не так давно его с течной лабрадоршей на одном поводке возвращали  :D

LuckyBeagle написал(а):

Мне каежтся надо просто самим сначало успокоиться и не суетится!
Мы начали отпускать ещё в 2мес.

Согласна на все 100!!!
Раньше начинать не бояться отпускать и контролировать процесс.
Мы упустили это время, теперь бывает смешим народ в парке  :blush:
Хотя, у меня каждый раз при попытке Марвина сбежать к далеко идущей собачке инфаркт микарда случается и совсем бывает не до смеха...

13

Tasha написал(а):

подзывайте к себе время от времени, хвалите и тут же отпускайте дальше гулять. И так несколько раз за прогулку. Может, со временем научится гулять поближе к Вам

+ 1000

katusia написал(а):

Ну вот я так и мечтаю, чтоб и без поводка и чтоб не далеко... У многих песы ходят без поводков и далеко не убегают  и я также хочу..

Очень Вас понимаю, у меня вообще, можно сказать, душевная травма была. Купила собаку - и на прогулках "0" удовольствия.
Терпение и труд - все перетрут. Все будет нормально. Поверьте.

Мне тоже кажется, что с биглями надо особый настрой на выработку и самостоянельности, и послушания. Надо найти большое место для безопасной самостоятельой прогулки. У нас с самостоятельностью Лилу были большие проблемы. Ребятенок удирал со всех ног. ЕЕ переоценка поведения произошла, когда мы приехли к родственникам на дачу. Это было в Снегирях - С одной стороны река Истра (естественное огрождение) с другой стороны бесконечный забор садоводства. И место нашей прогулки - поле между ними. Собака почувствовала все - и свободу, и хозяев, и кайф от того, что пришел на команду и получил вкусняшку, и кайф, что тебя опять отпустили. Это были не выходные, а феерия прогулок. После этого собака в городе стала слушаться.

14

Ну в конце концов бигль не корова, чтобы постоянно на привязи ходить :rofl: просто, когда Гранду было около 4 месяцев, он от меня убежал: увидел как муж готовит ему еду и на прогулке все время тянул, я решила его отпустить, а он взял и дернул, перебежал через дорогу, а у нас движение не хилое, пока я его бегала искала по парку, поняла, что одна не найду, побежала за мужем, а этот гад сидел у подъезда под дверью :suspicious: Естественно, определенное время я его не отпускала..
Сейчас отпускаю когда в компании играют, или просто гуляют сразу несколько собак, при игре в фрисби, а так просто побегать самому по себе-на даче, в городе не рискую, оооооочень редко  :dontknow: Считаю, что этого вполне достаточно, тк думаю, что ничего страшного не случится, если пару раз в неделю погуляет часа 1,5-2 на 8-метровом поводке

15

Марвин с Лесной поляны написал(а):

Эт ты про нас, Кать?

д анееее...... эт я не про биглеводовв.....  :flag:  у нас почти все бигли без поводка в парке...

16

katusia написал(а):

и я также хочу..

Придется поработать для этого. У Вас биглю 8 месяцев? Это щенок, не стоит ждать чудес так рано :D - даже если Вы ОЧЕНЬ много работаете над этим. А если НЕ очень... :dontknow:

17

katusia написал(а):

НО как сделать так, чтобы собака и рядом у ноги все время не ходила (ему ж и в кустики надо, не будет же он дела у ноги справлять) и не уносилась как угорелая.. хочется что-то среднее, чтоб зоне досягаемости... а командами получается это не предусмотрено..

На занятиях обучаетесь ВЫ и ВАША СОБАКА, т.е. вы вырабатываете навыки ОБА. Она - слушаться вас, а ВЫ обучаетесь - командовать и понимать ее. Это и называется выработать  с собакой контакт. Чем он у вас  выше, тем вам легче будет в дальнейшей жизни с собакой!
Любые занятия  полезны, чем их больше, тем лучше. А самое главное, я считаю, нужно сделать так, чтоб собаке с вами было интересно гулять. ;)

Отредактировано Valsi (19.06.2010 11:30:59)

18

Tasha написал(а):

Придется поработать для этого. У Вас биглю 8 месяцев? Это щенок, не стоит ждать чудес так рано  - даже если Вы ОЧЕНЬ много работаете над этим. А если НЕ очень.

Страюсь, как можно больше заниматься, по мере возможности, конечно!
Вообще, я считаю, что он у меня достаточно смышленый, я даже можно сказать горжусь им!
Многие говорят, что собака должна подчиняться во всем.. Конечно, хочется ,чтобы он был послушным, но я не хочу, чтобы он меня боялся, пытаюсь выстроить взаимовыгодные взамоотношения, чтобы и его интересы не ущемлять, но чтобы и на шею не садился, котороче пытаюсь относиться как к личности.. как говорится использую метод кнута и пряника, просто так за мелочи не наказываю, но если накажу-мало не покажется :rolleyes:

Valsi написал(а):

На занятиях обучаетесь ВЫ и ВАША СОБАКА, т.е. вы вырабатываете навыки ОБА. Она - слушаться вас, а ВЫ обучаетесь - командовать и понимать ее. Это и называется выработать  с собакой контакт. Чем он у вас  выше, тем вам легче будет в дальнейшей жизни с собакой!
Любые занятия  полезны, чем их больше, тем лучше. А самое главное, я считаю, нужно сделать так, чтоб собаке с вами было интересно гулять.

Про занятия-точно, скорее там меня обучают правильно командовать :rofl: Такое ощущение, что он уже все команды знает, но выполняет при определенной постановке голоса..Я бы с удовольствием занялась бы с ним аджилити, скходила бы на выставку-мне кажется у него все получится.. Только получается, что либо работать,либо посвятить себя собакину..Все упирается как всегда в деньги и во время..


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » убегает если отпустить с поводка