Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » Освоим курсинг? МО, Суханово. КК «Русский простор».


Освоим курсинг? МО, Суханово. КК «Русский простор».

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Увидев, что курсинг бегают даже таксы, я решила, что Вайгару следует его освоить. Приглашаем в компанию.

Договорились мы с Орловой Мариной. Бежать бигли будут в субботу 9 октября. В 11 или 12 часов. Сразу после риджбеков. Солько их будет, пока не известно. Мы поедем к 11.
Один забег длится около 8-10 минут. Собаки бегут парами, что делается для увеличения азарта.
Трасса 800 м.
Если собачка резвая и имеет родословную РКФ, можно пройти квалификацию, когда будет судья.

Вот здесь карта проезда http://maps.yandex.ru/-/CBTmA.D

На словах:
С МКАД съезд на М2 (симферопольская трасса), сразу правее на Подольск. Через 2,5 км на перекрестке со светофором и указателем - поворот НАЛЕВО , на ст. Расторгуево. Далее около 5.5 км никуда не сворачивать, почти до въезда в усадьбу Суханово. Сначала будет поворот налево на Видное - туда НЕ поворачиваете. За ним почти сразу еще один поворот налево - поворачиваете. Через несколько сот метров указатель на екатериненский монастырь - здесь направо по главной дороге. Через метров двести, на перекрестке налево (напротив магазина). После поворота и съезда на плохонькую бетонную дорогу проезжаете по ней сквозь гаражи до конца. Напротив металлической помойки неземной красоты и небесно-голубого цвета - поворот направо. Это и есть выезд на поля, там уже увидите.
Поле окружено лесом с живописными опушками - там располагаются с собаками. Можно прогуляться с собаками до симпатичного пруда, причем так, что собаки из-за посадки не будут видеть поле с забегами.

Контрольный созвон в пятницу. Должны будем сказать сколько биглей поедет. Контактные телефоны: 8-903-615-53-99 Марина 

Если собачка агрессивная, можно предупредить - побежит одна, без пары. Но так получится дольше.

Что взять с собой:
Поводки-ошейники одевайте самые прочные, беговые намордники (только для агрессивных)
Себе родимым - термос с чаем и бутербродов, раскладные стулья, собачкам водички и миску.
Пакетики для сбора покаков тоже нужны - жуть как неприятно вляпаться подходя с собакой к старту)))

Аптечка:
Бинт простой, бинт эластичный, перекись, Траумель мазь и ампулы, шпритцы парочку 2мл, парочку 5мл.
Салфетки марлевые, мазь Левомиколь, анальгин, мазь Фастум-Гель(или аналог),
Марганцовка сухая + ватные палочки - на случай сломаного когтя.
Кто умеет шить, плз, таскайте с собой шовный материал + ледокаин брызгалку - ну на всякий случай.
Травмы, слава Богу редкость, но лучше перестраховаться.

Что надо знать:
Собак с утра не кормить, проверить длинну когтей. Перед забегом пробежаться трусцой, согреть мышцы, после забега - шагать до восстановления дыханья.
Поить сразу нельзя. Кормить только через два часа после последнего забега.

Теперь о человеческих правилах и разнарядках:
Все собаки без исключения на поводках! Подпуск в чужой забег череват травмами с обеих сторон, и вообще не комильфо ни разу.
К старту подходим во время, собак на финише забираем сразу, к финишу идем строго за спиной оператора, застить оператору обзор нехорошо и черевато травмами на трассе. Оператор, вообще, "корова священная" - его отвлекать нельзя.
Если ваша собака впервые видит курсинг / склонна к агрессии / восстанавливается после травмы и тп предупреждайте организаторов - вам подберут пару для забега / зарядят полдистанции / пустят собаку бежать одну.
Если ваша собака покакала рядом со стартом или финишем, плз, убирайте.
Мусор всяческий - фантики, бутылочки пластиковые и иже - все забираем с собой.
Все проблемы, недоразумения и пожелания - все решаемо и решаемо спокойно.

2

На данный момент желающие ехать:

~Diesel & Family~
Бош
alena&fedor
Мы.

Знать количество собак нужно для того, чтобы не нарушить расписания других пород. У некоторых лицензирование.
Кто безлошадный и хочет участвовать, отписывайтесь - может быть, кто-нибудь вас захватит.

3

Так это же наше Суханово! Мы там летом тусили. Отличное место! Мы подумаем. :yep:

http://s004.radikal.ru/i205/1010/31/635a6a44c62e.jpg

http://s39.radikal.ru/i086/1010/43/a713819f54bb.jpg

http://i077.radikal.ru/1010/8b/57827c10b5d0.jpg

http://s55.radikal.ru/i148/1010/c3/e441421e2572.jpg

4

Вот здесь можно полюбоваться на фотки. http://www.borzenkie.borda.ru/?1-13-0-00000067-000-0-0

Цена 300 руб. за два забега. Забеги не подряд, а с интервалом в 30-40 минут.
Дистанция может быть укорочена.

5

Яшма написал(а):

Кто безлошадный и хочет участвовать, отписывайтесь - может быть, кто-нибудь вас захватит.

Например - мы  :flag: . Тк я скорее всего поеду без мужа, у меня вообще машина пустая будет!

6

Я попробую договориться с фотографом.  8-)

7

А любые собаки могут?!) В том плане: СКОР или РКФ - без разницы? Мы не были еще ни разу ни на одной выставке - таким тоже можно или нет?

8

Эх, я бы съездила (там же можно всем? и с РКФ и без), вот только боюсь течка начнется.... :disappointed:

9

TaddyBuu, мне кажется, что вам по возрасту еще рановато...  :dontknow:

10

~Diesel & Family~, Я вот просто ищу и не могу найти, с какого возраста можно :dontknow: Если рановато - не проблема, мы ж растем все таки :flirt:

11

TaddyBuu написал(а):

А любые собаки могут?!) В том плане: СКОР или РКФ - без разницы? Мы не были еще ни разу ни на одной выставке - таким тоже можно или нет?

На тренировку можно любую собаку. Выставки непричем. Но я думаю, Вам рано нагружать песика полной дистанцией. Позвоните Марине. Она скажет как у них с возрастом.

12

Яшма написал(а):

Позвоните Марине. Она скажет как у них с возрастом.

Хорошо, спасибо большое-)

13

Позвонила - узнала!

Можно, но на небольшие забеги, метров по 100-200 примерно. А так - к ним приходят со щенками 4-х месяцев, просто как социализация :flirt:

14

Стырила умильную фотку на Песике.
http://s51.radikal.ru/i134/1009/fe/4cedd4a7823e.jpg

15

TaddyBuu, значит, Вас можно "сосчитать"?

16

Яшма, я точно буду знать в среду, просто будет с кем ли оставить ребенка и будет ли машина... :dontknow:  Если у кого-нить получится зацепить нас - было бы прекрасно.
Пы.Сы. мужа могу взять за фотографа :D

17

TaddyBuu написал(а):

Если у кого-нить получится зацепить нас - было бы прекрасно.

Я вновь предлагаю свои услуги водителя  :flag:

18

Яшма написал(а):

Стырила умильную фотку на Песике.

Она просто ошеломительно клевая!!!  :flag:

19

Мы тоже хотим бегать за зайцем!  :jumping:

~Diesel & Family~ написал(а):

Я вновь предлагаю свои услуги водителя

Если можно, нас прихватите, пожалуйста. Мы живем в Теплом стане. Можем подъехать куда-нибудь. До Спирово пешком сложновато  :dontcare:

20

Эх, я бы тоже съездила, но безлошадная и с двумя собаками :(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » Освоим курсинг? МО, Суханово. КК «Русский простор».