Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » Освоим курсинг? МО, Суханово. КК «Русский простор».


Освоим курсинг? МО, Суханово. КК «Русский простор».

Сообщений 641 страница 660 из 1000

641

Мы едим точно!

642

Возможно, мы присоединимся, но я пока не знаю, что у нас с транспортом.
Время идеальное!

643

Ольга и Чар написал(а):

Возможно, мы присоединимся, но я пока не знаю, что у нас с транспортом.

Без вас никак нельзя. Нам будет одиноко впереди на лихом коне  :D

А если серьёзно, то транспорт пришлось в последний раз кидать на дороге, ибо застряли мы. Так что если у кого есть трактор, берите с собой.  :flag:

644

Ольга и Чар, мы вас можем взять с собой!

645

И мы наверно подтянем, Галь, а позже нельзя? Ну часов в 15, допустим?
Ох, как я надеюсь, что мой сладкий побежит  :sceptic: ...

646

Мы уже записались и надеемся что все получится!

~Diesel & Family~ написал(а):

Ну часов в 15, допустим?

Организаторы сказали, что в 13 это последний блок, т.к. уже рано темнеет.
Вопрос к опытным - как лучше доехать, чтобы не заблудиться?

647

Здравствуйте!  :flag: Мы бы тоже очень хотели поучаствовать в забеге. :flirt:

648

koshkin написал(а):

как лучше доехать, чтобы не заблудиться

лучше по словесному описанию на первой странице.

649

koshkin написал(а):

Организаторы сказали, что в 13 это последний блок, т.к. уже рано темнеет.

Спасибо. Жаль, хотела, чтобы муж выспался...
Мы тоже можем кого-нибудь прихватить, но точно скажу едем или нет сегодня вечером!!!

650

Хочу развести немного теории.
Поскольку порода мы непрофильная и бегаем не в качестве тренировок для лицензирования, то организаторы идут нам навстречу, разрешая бежать кучей и без беговых намордников.
Когда мы все бежим кучей, некоторые собаки не видят приманки и отстают, а потом нагоняют собратьев, выходя наперерез к приманке. Чтобы не повредить тросом хитрецов, оператор вынужден протаскивать "зайца" быстрее, резко убирая его из под носа более вязких и резвых животных.
Таким образом полный круг не пробегают ни те, ни другие.
С большой вероятностью нам придётся разбиваться на группы по скорости, как в позапрошлые выходные.
Если кто знает как ведёт себя его собака, может быть, заранее подыщем себе компанию для бега? Например, по 6 собак за раз.
Так проще держать и ловить на старте/финише и проще отслеживать всех оператору. Сейчас темнеет намного раньше - ему хуже видно.
И очень всех прошу не загораживать ему обзор ни при каких обстоятельствах. Так же проверяйте пожалуйста амуницию заранее. Если собачка срывается, вы всех подводите.

Заранее список составлять имеет смысл?

651

Яшма написал(а):

Заранее список составлять имеет смысл?

Нас запишите, пожалста, в самые медленные  :D

652

Для тех, кто первый раз, напоминаю правила.

Установка для имитации движения зверя состоит из электромотора с катушкой, на которую сматывается шнур, растянутый по полю, с приманкой на конце. Для имитации поворотов на поле устанавливают ролики, вокруг которых и растягивают шнур.

В простых тренировках могут участвовать абсолютно все желающие, независимо от  принадлежности к клубам и кинологическим организациям. Перед забегом собаке надо согреть мышцы - пройтись быстрым шагом метров 100.
Как в любом другом спортивном мероприятии, в курсинге существуют свои меры безопасности. Трос движется по полю с достаточно большой скоростью, чтобы нанести серьезную травму, поэтому находиться  внутри трассы очень опасно. Движением «зайца» управляет оператор. Загораживать ему обзор и как-то отвлекать категорически запрещено. Так же в обязанность хозяевам вменяется полный контроль собаки во время прохождения  забегов чужих животных. Собачки приезжают разных пород, разных характеров и степень возбудимости у всех разная. Крепкая амуниция и полный контроль со стороны владельцев сбережет всем любителям бегового спорта нервы, деньги и здоровье. На финише собачку нужно забрать, отшагать приблизительно на расстояние пройденной трассы и отвести на отдых, где она не будет видеть поля и стремиться в забег. Сразу собаку не поить. Следующая трасса через полчаса.

653

Мы тоже хотим. Но мы безлошадные.

654

Snoopy&July,  а хотите с нами?  :flag: У нас будет неск. мест свободных сзади. Мы и живем недалеко от вас..

655

У нас тоже есть места (все заднее сиденье). Но мы готовы забрать пассажиров от м.Нахимовский проспект, м.Варшавская и м. Аннино, но если кто-то живет Чертановская, Южная, Пражская, то готовы будем проехать по этому маршруту.  :flag:
Девочки, скажите, а что дорога совсем ушатана? И очень ли холодно бывает на полях?  :question:  Я-то только 1й раз ездила, тогда еще оч тепло было!

656

Спасибо,Снусмумрик. Будем признательны  :flag:  Только бы погода была посуше. В дождь я гонять пса не поеду.

657

Яшма написал(а):

С большой вероятностью нам придётся разбиваться на группы по скорости, как в позапрошлые выходные.
Если кто знает как ведёт себя его собака, может быть, заранее подыщем себе компанию для бега? Например, по 6 собак за раз.

Было бы неплохо, но может по приезде на место? А то сейчас разберемся, потом половина не соберутся(даже за себя пока не отвечаю), все равно перестраиваться.

658

Яшма написал(а):

Заранее список составлять имеет смысл?

У меня едут 2 собаки - Голди и Ника. По дачному участку носятся на сверхзвуке, но в курсинге еще не участвовали, оценить себя сами не могут.
Можно всех перворазников взять в первый забег вместе для сравнения.

659

Яшма написал(а):

Сразу собаку не поить.

А почему? Что с собакой будет?

660

Мы, вроде, едем.
ROLF, спасибо за предложение - вроде, привезут нас. :-)

Яшма, Галя, ну мы, естественно, претендуем на пару с Вайгаром (плюс - кто-то к нам еще из быстрых).  :flag:

Мне кажется, тех, кто приедет в первый раз, стоит пустить сначала одних. А по результатам они могут присоединиться к какой-то из групп либо так и останутся, если им понравится, если все сойдутся в темпе.

~Diesel & Family~, для тех, кто совсем отказывался бегать, в прошлые разу устраивали индивидуальные забеги - и собаки бежали! Так что, возможно, это ваш вариант!  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » Освоим курсинг? МО, Суханово. КК «Русский простор».