Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите "чайнику"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте,при подборе щенка для шоу-карьеры столкнулась с имбридингом.Подскажите пожалуйста,хорошо ли для улучшения качеств потомства использовать отца и дочь в разведении?

2

Арат написал(а):

столкнулась с имбридингом

тут была темка, может эту тогда закрыть? Вопросы инбридинга

3

Я прочла указанную тему,но ответа на свой вопрос так и не увидела,мне нужно конкретно,"чайник" одним словом.

4

Арат, написала Вам личное сообщение.

5

Имбридингом пользуются опытные заводчики для закрепления в линии определенных качеств, например формы головы или крупа и так далее. К сожалению, при имбридинге могут так же закрепиться и нежелательные черты и пороки. Поэтому имбридинг - оружие обоюдоострое, и им надо пользоваться с осторожностью. И только тем, кто хорошо разбирается в породе и представляет себе к чему может привести скрещивание данных конкретных представителей.

6

Инбридинг отец-дочь, это очень-очень рискованная комбинация, которая на мой взгляд, может быть использована только в исключительных случаях ,когда  предки имеют абсолютно выдающиеся признаки, ради  которых можно идти на такой риск...

7

Арат написал(а):

Подскажите пожалуйста,хорошо ли для улучшения качеств потомства использовать отца и дочь в разведении?

Это очень интересный инбридинг, называется бэккросс. Смысл вот в чём: выдающегося кобеля вяжут с его лучшей дочерью, из этого помёта отбирают опять же лучшую дочь-внучку и опять вяжут отцом-дедом. Таким образом закрепляют желательные признаки этого суперского кобеля. Но близкородственное разведение - не для неопытных заводчиков!

8

Cпасибо большое за помощь!Теперь мне все понятно.