Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Литература о биглях » Журнал про биглей. Обсуждение


Журнал про биглей. Обсуждение

Сообщений 61 страница 80 из 81

61

Дорогие ДРУЗЬЯ!
Пожалуйста, попытайтесь воспринять мой пост не как деструктивное сообщение, а как попытку НАОБОРОТ конструктивную!
Получится ли издать журнал? Бог его знает! Если это интересно, то может и получится.
Посему, хотелось бы услышать следующее:
1. воспринимает ли кто-нибудь появление журнала, как альтернативу каталога? На мой взгляд - нет. Журнал - это 2 часть каталога. Вполне  самостоятельная, но неразрывно связанная. В целом выпускающаяся на благо развития породы. Да, время идет и каталог не резиновый.
2. будет ли устроено соревнование между каталогом и журналом? На мой взгляд это тупиковый путь. Давайте делиться информацией. Очень будет противно, если возникнет ситуация, когда придется сравнивать (а у нас фотографии качественнее, а у нас интервью более полное). Мне кажется более правильным договариваться в общих моментах, где, что и в каком объеме прозвучит и, во имя общего блага, выбирать лучшие материалы. На сколько я понимаю, в такой ситуации центр выпуска обоих изданий должен быть один?

62

Добрый вечер, какие страсти вокруг журнала, почитал ваши посты, немного поразмыслил, если журналу суждено увидеть свет, то я хотел бы предложить свои услуги как веб-разработчик, кроме того готов предоставить под журнал цмс-ку. С уважением Александр.

63

Даже по определению, каталог - это систематизированный справочник, а журнал - набор статей. рассказов, более литературное, что ли, издание. Мне кажется, их нельзя вопринимать как части, но как дополнения - да. Каталог намечает тему (выставки, например), а журнал ее раскрывает в большей степени (в каталоге только результаты, в журнале - впечатления участников, интервью экспертов и т.п.). В каталоге есть личные страницы собак, а в журнале проходят конкурсы...
Ключевое слово - договариваться. Все взрослые опытные люди, договоритсья при желании всегда сможем!
Кстати, я бы не согласилась насчет региональных выставок - мне ближе мнение, что региональные выставки очень важны как показатель развития породы в стране. Но на то и журнал, чтобы можно было сделать рубрики типа "выставки зарубежом" и "выставки в регионах России", например. и освещать разные темы.

У меня есть опыт издания корпоративных газет и журналов, причем журналов с периодиченостью раз в месяц и объемом около 100 страниц. Опыт не дизайнерский, редакторский (подбор тематики материалов) и типа журналистский (написание статей, интервью, я их ну больше трех десятков точно написала). Ничего нет невозможного - надо садиться, думать и делать. пока это интересно выпускающим, это будет жить. Если энтузиазм загорается и гаснет - проект рушится. Это правда.

64

Аня+Leeloo, постараюсь ответить, как один из издателей породного каталога Бигль с 2008 года.

1. На мой взгляд – журнал это не дополнение каталога. Это совершенно самостоятельное издание.
2. Каталог не собирается соревноваться. Каталог собирается издаваться, при этом безусловно меняясь год от года. В следующем году каталог станет «суше» и специализированней. Что будет еще через пару лет – поживем-увидим. 

Тема о журнале еще раз показала, в каком направлении надо развиваться каталогу, что не входит в формат каталога, на что надо сделать еще больший упор. Мы будем работать в этом направлении и делать то, что можем. Пока это только каталог, как уже и было написано в начале этой темы.

65

У... какая тема животрепещущая... 4 страницы как детектив прочитал, честно говоря...
Вот только печально, что интересное по сути предложение по журналу как-то плавно скатилось в скандалы-интриги-расследования.

Имхо, соглашусь с издателями каталога, на данном этапе сама идея журнала - это больше геммор, чем что-либо еще.
А также как вариант считаю, что если есть желание, можно ведь попробовать все те задумки по журналу для начала реализовать и/или в рамках этого сайта или другого созданного.
В наш век новых технологий это не проблема.
Иначе все опять и закончится на стадии собрались, поговорили, разошлись.

Честно говоря, если все те возможности по написанию статей на любую тему до сих пор не реализованы, что мешает их написать и уже сейчас разместить в частности тут на биглефоруме... а то уже давненько новинок нет.
Отчеты о выставках тоже легко тут реализуемы, но этим занимается всего несколько человек, за что им кстати огромное спасибо, очень информативно.

Другими словами, резюмируя, идея хорошая,  но прежде чем начинать что-то глобальное, можно ведь и попробовать использовать имеющиеся возможности, а не изобретать велосипед.
Выстрелит, соберется команда, можно и напечатать, уверен, что многие (и я в частности) приобретут данное издание, и это несмотря на то, что электронная версия уже изучена вдоль и поперек.

66

Я понимаю, что сейчас идет обсуждение о том «хотели бы видеть такой журнал и если да, то с каким содержанием». НО  мне кажется надо начать с главного - с разработки   бизнес-плана, особенно финансовой стороны.  Можно на безвозмездной основе работать, но насколько вы готовы  финансово вложиться в журнал? Просто если делать , то хорошего качества, на хорошей бумаге. Какой тираж?  Как я понимаю, чем ниже тираж, тем дороже. Найти интересные темы и оценить целевую аудиторию.  Когда это будет сделано, многие вопросы отпадут сами собой. Поскольку многие работаю в этой сфере вы сможете реально оценить свои силы и возможности.

Я вижу в словах Симоны,Teri и KIM резон. Именно они очень много сделали и делают (на безвозмездной основе) и имеют представление, что это такое и как это не просто. Конечно, дорогу осилит идущий, но прислушаться стоит.

67

Мне хотелось бы видеть совершенно "сухой" каталог с фото в стойках, головы в фас, объективными промерами; отчётами о моно в России, о статусных выставках в России, ЧМ и ЧЕ, о зарубежных выставках, где участвовали российские экспоненты; с рекламой питомников; со страничкой фонда помощи биглям. Обязательно прописывать стандарт в каждом выпуске.
Всё остальное - в журнале, выходящим с периодичностью 2 выпуска в год. Готова сотрудничать там и там.

68

Помоему это Вы переворачиваете все слова. Вас никто ни вчем не обвинял.
Фраза  КАК БУДТО не означает

Teri написал(а):

меня смешат завуалированные обвинения некоторых дам в том, что каталог это мой кусок хлеба.

Это Вы и другие до мыслили сами  :glasses:

Risha написал(а):

Мне хотелось бы видеть совершенно "сухой" каталог

аналогично. Я ЗА!

69

Teri написал(а):

1. На мой взгляд – журнал это не дополнение каталога. Это совершенно самостоятельное издание.
2. Каталог не собирается соревноваться. Каталог собирается издаваться, при этом безусловно меняясь год от года. В следующем году каталог станет «суше» и специализированней. Что будет еще через пару лет – поживем-увидим.

Teri, + 100
Каталог уже существует, существует и развивается не первый год. Журнала пока нет, и еще не известно - будет он или нет. Поэтому говорить о каком либо дополнении к каталогу по меньшей мере преждевременно. О соревнованиях - тем более. Даже если журнал состоится, это будут совершенно разные издания - по содержанию и скорее всего, по аудитории.

Михаил написал(а):

интересное по сути предложение по журналу как-то плавно скатилось в скандалы-интриги-расследования.

Я еще не видела ни одного форума, в котором любое более-менее живое обсуждение обошлось бы без перечисленного. Се ля ви (((

Marysia написал(а):

НО  мне кажется надо начать с главного - с разработки   бизнес-плана, особенно финансовой стороны.

Marysia, любое издание начинается с исследования аудитории: количество, состав, ожидания, готовность. Данное обсуждение - одна из форм такого исследования. Бизнес-план - это уже следующий этап.

70

Поскольку я писала про зарубежные аналогичные издания, то хотелось бы спросить/попросить о помощи.

Пожалуйста, если у вас есть аналогичный журнал (породный) из любой страны, а также журналы про охоту, спорт с собаками и т.д. Буду очень признательна за ссылку на контакты (название, сайт, телефоны, фамилии). Эта информация, в том или ином объеме, всегда указана в журнале. Если у вас есть какое-либо издание, напишите, пжста.
Олег, поможите с американскими изданиями? Заранее спасибо.

71

Аня+Leeloo написал(а):

Пожалуйста, если у вас есть аналогичный журнал (породный) из любой страны,

У нас был опыт общения с немецким журналом
Вот тема Немцы предлагают сотрудничество

Экземпляр выпуска у меня есть и не только у меня  :flag:

72

Продолжение сотрудничества с немецким журналом Рождественская статья - сотрудничество продолжается!

73

Аня+Leeloo написал(а):

Буду очень признательна за ссылку на контакты (название, сайт, телефоны, фамилии).

Сайт немецкого журнала не работает

74

Аня+Leeloo написал(а):

Олег, поможите с американскими изданиями? Заранее спасибо.

Show Beagle Quarterly
The Beagle Annual

75

Oleg, спасибо!  :cool:

76

Oleg, спасибо!  :flag:

Вот что я еще нашла
Better beagling
Hounds and hunting

Пока только нашла, не вчитывалась и не могу оценить ценность)))

77

Индийский журнал для разнообразия))) (непородный) Woof!

78

Аня+Leeloo написал(а):

Вот что я еще нашла
Better beagling
Hounds and hunting

Это про полевых, которые меня не так интересуют.
А из более широких журналов (про всю группу гончих) мне очень нравится Sight and Scent

79

Наташа&Ворга написал(а):

У нас был опыт общения с немецким журналом

К сожалению, больше не издается. :(

80

Идея очень хорошая. Часто в зоомагазинах вижу прекрасно изданные породные журналы, но все они, как мне кажется, все-таки издаются частично за счет публикуемой в них рекламы. Так что помимо редактора (выпускающего и литературного в одном лице), дизайнера-верстальщика, корректора, бильдредактора и двух-трех прилично пишущих и разбирающихся в сути проблемы человека, надо бы еще и рекламного менеджера - человека, попытающегося привлечь, хотя бы в первые номера, хоть какую-то рекламку. На дизайнера-верстальщика могу себя предложить, причем совершенно безвозмездно. Будет только в удовольствие.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Литература о биглях » Журнал про биглей. Обсуждение