Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Появилась проблема с туалетом! Прошу совета!


Появилась проблема с туалетом! Прошу совета!

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Snoopy&July написал(а):

По мне так лучше пеленки стирать х/б в простой воде

:yep:
Михаил79, для маленьких щенков подходят обычные детские байковые пеленки (можно купить самые большие и сложить вдвое или просто нарезать из ткани). Разложить их по квартире с интервалом около 2-х метров друг от друга (все остальные ковры и коврики временно убрать), обязательно положить на те места, где она уже писала. Постепенно с ростом собаки будете сокращать количество пеленок и приучать к одноразовым.

42

Ковров в квартире вообще нет,сделал как вы сказали,все равно писает туда куда вздумается,может играть со мной на диване и написать,поесть,попить и тут-же сделать свое дело,забежать в ванную и там сходить в туалет(((вот такие дела((((

43

Михаил79 написал(а):

забежать в ванную

закрывайте ванную!
(нам это немного помогает)

44

Очень нужен совет. Кубику сейчас 11 месяцев, так получилось, что он поздно пошел гулять (были проблемы со здоровьем), вышли гулять в 4-5 мес. когда вышли гулять, он все равно писил и продолжает писить дома, причем в одно место. но он не терпит, он просто с утра встает и идет в уголок где раньше лежала его пеленка и делает свои дела.
пытались наказывать, и по-хорошему (разговаривали, вместе убирали), не помогает...
у нас есть манеж (1м*2м), закрываем там очень редко, пытались на ночь закрыть там, а он там писиет
как можно оттучить?

45

Fantik написал(а):

как можно оттучить?

Не наказывайте. Надо учить - так, как учат маленьких щенков.
В Вашей ситуации главное - как можно чаще выводить. Вы ведь уже знаете, когда ожидается лужа - вот и хватайте его и бегом на улицу. И хвалите безмерно, если дотерпит и сделает дела там. По-другому не получится.
Тем на форуме с конкретными советами много. Почитайте, поизучайте.
Делает свои дела дома
Нужен совет или "опять про туалет"
Приучение к чистоте (о туалете)
Вопрос про мочеиспускание
Помогите советом!Писается, когда никого дома нет

46

Tasha, мы весь день на работе( гуляем утро и вечером
спасибо за ссылки

47

Fantik,
Я понимаю, это проблема. Но если Вас ситуация достала, то можно пойти на некие жертвы - взять краткий отпуск, например. Я Вас уверяю: если в течение 5 дней Вы будете маниакально  :D , "по прописям" учить собаку чистоте в доме, то этого срока хватит ему, чтоб понять, что все нужно на улицу нести.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Появилась проблема с туалетом! Прошу совета!