Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » У з-х месячного бигля не чернеет носик


У з-х месячного бигля не чернеет носик

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Очень хотим завести бигля.Сегодня ходили смотреть девочку.Очень очень нам понравилась! Тихая,милая целоваться любит,одним словом мы безума!:)Но вот только одно нас очень сильно беспокоит- у нее до сих пор не потемнел носик:( Нет он конечно потемнел,но не до конца.Мы в замешательстве.С одной стороны нам очень хочется взять именно ее,но с другой стороны нас на первой выставке завернут домой...
Подскажите потемнеет ли у нее носик?

2

У нас щенку 4 месяца, взяли его, когда было 2 месяца. Нос не потемнел, но постепенно темнеет. Говорят, что до 6 месяцев это норма. У нас есть изменения с момента того, как он к нам приехал, поэтому мы перестали волноваться. Он был единственный из всего помета с таким носом и мы все равно именно его захотели. Так что удачи Вам , обычно первый выбор самый верный)))

3

У нее носик темненький,но белые пятнышки вокруг дырочек:(
Эх,спасибо!:)

4

ViVi написал(а):

У нее носик темненький,но белые пятнышки вокруг дырочек:(

Аналогично было и у нас, постепенно эти пятнышки становятся темненькими, они даже не белые такие, а с розовиночкой,да?)

5

Да,они чуточку розовенькие:)
Просто очень хотим на выставки с ней ходить и может даже разводить,так вот боимся что не пройдут.Но собака же всетаки для души..:)

6

ViVi написал(а):

Просто очень хотим на выставки с ней ходить

Мы тоже хотим, и я где-то тут читала, что и с такими носами можно стать чемпионами. Но вы конечно смотрите сами, но если душа легла именно к ней, другую уже можете и не захотеть!

7

Да,забавно,а я как раз попадала на то что даже участие принимать не дают.Пишут что не стандарт и все.

8

Поищите, тут где-то есть темка про носики!

9

большое спасибо!:)

10

Напишите потом, что решили насчет именно этой девочки) А что заводчица говорит про носик? Потемнеет?

11

Да говорит что носик у нее потемнеет,просто одаливают сомнения,а братишка у нее так же с носиком не окрашеным ходил но у него уже почти весь окрасился.
Обязательно напишем и фотографию выложем если всетаки решим.А решить мы должны до конца этого месяца,так что времени на раздумья у нас мало:)

12

ViVi, тут была тема, правда небольшая, бывает что носик остаётся непрокрас, но это редко, думаю почернеет. А где выбрали малышку?
почему не чернеет нос?

13

на солнышко ее и капустки морской. На сколько я знаю, то у многих собак нос светлый из-за отсутсвия солнца (например в зимнеее время) + морскую капусту собакам дают для усиления цвета. Но моя еще и обожает эту капусту

14

Zefir написал(а):

на солнышко ее

кстати в прошлом году, в жару летом, мной было замечено сильно усиление чёрного цвета вокруг глаз, нос, губы-брыли, пятна на животе. Стали оооочень чёрными. А в этом году, уже сейчас почернели..хотя тепло только начинается..к чему бы это :question: уж не к жаре ли? даже(прошу прощения) попка стала совсем чёрного цвета.
Вот сравните обводку вокруг глаз
1 фото зимой 2 фото летом
http://s007.radikal.ru/i301/1105/83/9d9593a6a12d.jpg
http://s39.radikal.ru/i085/1105/aa/ae73ad991360.jpg
:offtop:

15

Вжикуня, и у нас тоже самое. Я уж даже подумала что мне кажется.  :D

16

Zefir написал(а):

на солнышко ее и капустки морской.

значит совет правильный
Пигментацию усиливает добавление в пищу морских водорослей и, морской капусты. Есть много добавок для собак с содержанием морской капусты для усиления пигментации  :yep: Но в принципе думаю что носик почернеет сам. ViVi, может фотку выложите? я в соседней темке прочитала что нос потемнел только к 5-ти, к 10-ти месяцам, так что 3 месяца это ещё рано.

Отредактировано Вжикуня (12.05.2011 11:53:04)

17

А у нас нос не почернел, а с возрастом белые пятна стали больше.
Привезли с одним пятном теперь два и одно большое.
На выставке даже смотреть не стали, сказали сидеть на диване.
И капустка морскаяне спасла.

18

вот такие мы

19

не получается картинку прикрепить

20

Zefir написал(а):

на солнышко ее и капустки морской. На сколько я знаю, то у многих собак нос светлый из-за отсутсвия солнца (например в зимнеее время) + морскую капусту собакам дают для усиления цвета.

Отсутствие пигментации и ослабленная пигментация - разные вещи. Да, зимой может ослабляться пигментация, но это не значит, что появляются розовые пятна, черный нос может просто коричневеть, становиться местами светлее. А вот если розовое пятно, как у squnsy - это уже непрокрас, дисквалифицирующий брак. Если так останется, то собака будет сидеть на диване.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » У з-х месячного бигля не чернеет носик