Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Собаку покусало дикое животное


Собаку покусало дикое животное

Сообщений 81 страница 100 из 393

81

Я отдавала сюда и сюда, а наш сынок передерживался у VEGA - никаких нареканий, все довольны.

82

Shpor, спасибо!

Risha, я хотела создать тему и поспрашивать, кто что советует, но воспользовалась поиском, и вот нашла :( Обычно же на частозадаваемые вопросы просто дают ссылки или пишут, что тема сто раз обсуждалась, ищите на форуме. И снова хотелось, как лучше. :(
По Вашим ссылкам тоже понравилось описание.

83

batmanix
Переживаем за вас. Все будет хорошо! :yep:

84

milan, спасибо!

85

Насколько я поняла, собаку держали на привязи. И поскольку ее движения ограничены, агрессия дикого животного вылилась на нее. Либо ее вообще оставляли на улице в будке, и в дом на ночь не заводили,  так как по вашему рассказу вы ее забирали поздно вечером.

batmanix написал(а):

что на лай собак она вышла из дома

Скорее всего лаяла одна ваша собака. И где это она нашла за 15 минут до вашего приезда  егерей? Будем надеяться на то, что это был соседский рыжий кот,  пришедший на запах еды. На всякий случай можно поспрашивать соседей по участку, нет ли у кого травмированных рыжих кошек. А Светлана в  данной ситуации не должна была врать (поскольку бешенство это очень-очень серьезно) и тем более брать с вас денег. Очень хочется, чтобы Белочка поправилась. Вас связывают с ней не золотые нити, а золотые, туго сплетенные канаты. Мы держим за вас и за нее кулачки.

86

mariga написал(а):

Либо ее вообще оставляли на улице в будке, и в дом на ночь не заводили,  так как по вашему рассказу вы ее забирали поздно вечером.

Мы привозили свою будку, с местом, и собака должна была спать в доме, где мы её место и оставили. К нашему приезду будку собрали, а собака, вероятно, сидела на улице - ждала. Я все же надеюсь, что там не садисты совсем...

mariga написал(а):

И где это она нашла за 15 минут до вашего приезда  егерей?

С егерями разговаривали на следующий день, нам позвонили и рассказали, когда мы собаку уже отвезли на юннатов.

mariga написал(а):

Будем надеяться на то, что это был соседский рыжий кот,  пришедший на запах еды. На всякий случай можно поспрашивать соседей по участку, нет ли у кого травмированных рыжих кошек.

Не думаю, что кошка способна оставить такую страшную глубокую рану :(

mariga написал(а):

Очень хочется, чтобы Белочка поправилась.

Спасибо!

87

Если можно, рассказывайте как там Белочка? 8-)

88

санта, как же мне самой хочется знать, как там Белочка... Но все, что удастся выспросить в понедельник - расскажу, конечно! Спасибо за поддержку!

89

batmanix, ужасная история!  :'(
Скорейшего возвращения Белочки домой!
Держитесь!

90

Teri, спасибо!

91

Ужасная история!
Я всегда думала и буду думать,раз уж взял собаку,то за нее и в ответе.Я поеду хоть на край света ,но с собакой или останусь дома и проведу отпуск,боюсь оставлять-это же такая ответственность.Доверила бы собаку на передержку только в форс-мажорных обстоятельствах и только людям с опытом биглепередержек и только по рекомендации через наш форум.Писать то можно что угодно.Как так ,тропа к озеру не закрыта.У меня бы кобель смотался бы с 5 секунд,тем более меня нет.И не факт что он бы вернулся.
Белочку и Вас жалко очень.Время пусть пролетит быстро.Но эта мера необходимая.
Пишите как Белочка.Вообще кошмар конечно.

92

Екатерина Кудряшова написал(а):

Я поеду хоть на край света ,но с собакой

Да, я теперь тоже так думаю

93

Только бы с Белочкой все было хорошо... Я даже представить не могу себе этого кошмара - 2 месяца в клетке вдали от хозяев... :'( 

Екатерина Кудряшова написал(а):

Я поеду хоть на край света ,но с собакой или останусь дома и проведу отпуск

:yep: Мы вот теперь так и сидим дома. Купим машину - будем ездить, но только с ними. Не оставлю своих крошек ни за что! Как бы это банально ни звучало, но "ты навсегда в ответе за того, кого приручил".

94

Да я вот даже периодически меняю хорошие ошейники и поводки.Ну мало ли карабин сломается,с ошейником что-нибудь случится,ведь сорвется на радостях, а что потом?а вдруг трасса рядом?Я постоянно контролирую,заранее уже перестраховываюсь.Деньги на это жалеть нельзя.Не до фанатизма,но у нас гулянки с биглем уже стали не спокойные,то заразу раскидают,то стекла битые под дверь положат,то собак специально с поводка спускают.То и дело головой крутишь.
Главное,что все предупреждены еще раз- как может и где случиться.Спасибо,что тему создали.Многие еще раз пересмотрят свое отношение и ответственность за животных.
Белочке быстрее домой вернуться и хозяевам моральный покой обрести.

95

Екатерина Кудряшова, спасибо!

96

VEGA написал(а):

Я бы всех биглей, которые живут в изоляции в городе, регулярно бы отдавала в такие "пионерские лагеря" именно, для социализации, развития кругозора и ОБЩЕНИЯ с себе подобными.

:flag:  Согласна с Вами!
Только что забрали Уму из Арининой Харизмы.
И мы две недели нормально отдохнули, и собака неплохо провела время в компании веселых радостных биглей.
Приобрела новые привычки, и забыла некоторые плохие старые (надеюсь не вспомнит), стала чуть организованней.

Очень сочувствую хозяевам Бэллочки, ситуация какая-то дикая и несправедливая. Но всё обязательно будет хорошо, вне сомнений! Держитесь!

97

VEGA написал(а):

VEGA

Наталья,я написала,что если нет уверенности.Вот когда я смотрела ,как у Вас бигли живут на передержке,и как люди пишут,как у Вас там собакам шикарно,если честно,(просто на жто сейчас денег нет)прям Дона захотелось к Вам отправить на недельку (если бы Вы согласились)
Я о том,что хозяйка белочки написала,что вроде женщина нормальная.Нормальная,это еще же не гарантия,что будет собака в безопастности.Это вот я имела ввиду.

98

Ничего себе история!  Выздоравливайте!

batmanix написал(а):

И еще в описании было написано, что у них есть "лошади для облаивания", я так поняла, это конюшня, где собаку отпускают побегать и полаять.

- это что, бонус такой для гостей? а каково лошадям? очень странные условия  :no:

99

batmanix, очень вам сочувствую! Скорейшего вам воссоединения с малышкой. Будем надеяться, что все обойдется.

100

KIM, Aquarel, спасибо!

дштефита написал(а):

Очень жаль что Саша не обратилась ко мне   .

Мне тоже очень жаль :( Но нам и в голову не приходило, что у Вас возможно оставить Белку. Мы просто не привыкли беспокоить звонками, спрашивать. Вроде как всё можно найти в интернете, тем более здесь на форуме. В общем, сами виноваты, чего уж там :'(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Собаку покусало дикое животное