Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Метис бигля в беде! Требуется финансирование на лечение и обследование


Метис бигля в беде! Требуется финансирование на лечение и обследование

Сообщений 21 страница 40 из 251

21

санта, varvara, юлия недай, Екатерина Кудряшова, bmp, Ольга и Чар, спасибо Вам всем за добрые слова!

Вчера поздно уже ночью его к нам привезли, потом мы гуляли, потом пришли домой, раскладывали его игрушки, разбирались с таблетками - некогда было сюда зайти, да, и ночь уже была.

Рассказываю:
Девушка Ольга сводила пса в ветклинику. Ничего смертельного и сильно страшного, чтобы усыплять со словами "он безнадежен" нет. Запущенный бронхит - хрипит, иногда подкашливает, есть мокрота. С задними лапами сейчас предполагают невралгию. На счет дисплазии ТБС ничего не сказали  :dontknow: Но это все я узнала еще по телефону, пока Марли, его так зовут, везли к нам. Теперь то, что увидели мы, когда встретили его.

С лапками, действительно, беда :( Из машины вышел, дрожит, нервничает, и вообще еле ходит. Косолапит, резко меняет траекторию движения, поскальзывается, лапы разъезжаются(((( В общем, передвигался вчера с трудом. Сначала погуляли по нашим дворам, потом пошли домой. В подъезд заходить не хотел, на лестницах поднимается с трудом. Но в квартиру зашел, как в свою :) На ночь мы его не кормили, так как он поужинал у прежней хозяйки. Написала она нам рекомендации по питанию, но ветеринар сказал, что так кормить нельзя - печень посадите. Там все тяжелое, жирное, но не дешевое! Удивительно, что его так хорошо и дорого кормили, пусть даже это неправильное питание, но ведь и не Педигри. С собакой отдали мешок игрушек, натурально - мешок! Я даже не стала все доставать, а то ходить негде будет. Опять же - как так? Если столько ему покупали, значит, любили! Миски на подставке, чтобы не горбился... Вкусняшки ТитБит и еще пакетик с пластинками для жевания. В общем, делаем вывод - собаку там никто не мучил, просто она им надоела, и ничего умнее не пришло в голову, кроме усыпления. Конечно, как его с такими лапами пристроить? Его сначала надо лечить.

Ольга с форума "Пес и кот" купила ему лекарства и немного еды на первое время, а также намордник, который нам очень пригодился.
Дело в том, что Марли нужно ставить уколы - 3 штуки в день, а он не дается. Надели утром намордник, и поняли, что, если бы пытались без него, он бы нас съел! Не доверяет, да, и боится, вот и кусается. Но что делать - уколы ставить нужно.

Поведение у него немного потерянное, ходит по квартире, ходит, потом ляжет. Ночью не скулил, только периодически вставал и цокал когтями по ламинату. Кстати, с ламинатом тоже беда. У него на нем лапы разъезжаются :( Ходит очень аккуратно, но все равно поскальзывается. Жалко так собаку. Мы ему небольшой коврик купим примерно 2на2 чтобы у него было место с "твердой землей" под ногами.

Хозяйка сказала, что у него недержание и он ссытся дома. Да, он, действительно, может немного намочить под себя, но сегодня утром это произошло от радости, когда он увидел, что мы встали с кровати :) Потом сам влез передними лапами в шлейку, и мы пошли гулять. Долго уговаривала его спуститься, может у прежней хозяйки был лифт? У нас нет, и ему тяжело идти вниз по лестнице. По дороге написал на площадке. Вышли из подъезда и он сразу наложил кучку прямо возле дверей! Вчера вечером он ничего на улице не делал. Выходит терпел. Пришлось убираться. Потом долго писал в траве. Под себя стоя, так как лапу поднять не может. Извините, что я так много про туалетные дела, но просто мне показалось, что у него нет с ними особых проблем. Да, он припускает по чуть-чуть, но и терпит! А когда увидел шлейку аж взвыл от радости. Ветеринар сказал, что это из-за боли в лапах может быть недержание.

Когда мы ушли, он начал плакать. Оставили его у вольере на всякий пожарный, так как Белкина клетка ему маловата. Он все же не совсем бигль. Метис скорее всего с дворнягой. В обед поедем посмотреть, как там Марли. Пока вот такие новости!

22

batmanix, Вы такая умничка! еще одна спасенная собачачья душа :cool:

23

Y-la, спасибо!
Уже проведали Марли, пёс спокойно сидит в вольере, и не пытается разнести квартиру  :D
Честно говоря, я так и думала. Он вообще не похож на грызуна и потрошителя. Наверное, эта биглиная черта ему не передалась. Или может ему просто не до того... Как бы вылечить его совсем, чтобы он мог побегать! Потому что на улице чувствуется, что энергии много, а деть её некуда. Очень надеюсь, что врачи нам помогут.

24

batmanix написал(а):

Мы ему небольшой коврик купим примерно 2на2 чтобы у него было место с "твердой землей" под ногами

купите кусок ковролина - и недорого, и выкниуть не жалко потом будет (у самой сейчас такой дома лежит с той же целью)
Удачи Вам и малышу!!!  :flag:

25

batmanix, мы молодец!!!
интересно что за жизнь была у собани..мне даже представить страшно :no:

26

Ольга и Чар, да, это хорошая идея с ковролином! Спасибо!
Вжикуня, сложно сказать. Вроде игрушек много, вроде кормили его хорошо, но почему запустили бронхит? Ему уже 10мес, а болезнь с 4х... Вместо игрушек надо было покупать лекарства. Почему не выясняли ситуацию с лапами? Неужели им не хотелось, чтобы их собака бегала и прыгала? Странно. Кормили бараниной и сыром, а что ходит еле-еле, так это ладно! В общем, не ясно. Его, возможно, наказывали шваброй, потому что после того, как мы с боем поставили ему 3 укола, кругом летала шерсть, я вышла со шваброй-веником, а он почему-то испугался и прибился к стене  :dontknow:

27

batmanix, какие вы молодцы, желаю скорейшего выздоровления, бедный мальчик. Поправляйся!!!

28

Dolce Vita, спасибо!

29

batmanix написал(а):

batmanix

слежу за Вашей темой с Беллой, а теперь вот еще здесь и ничего в голову не приходит, кроме слов о благодарности в Ваш адрес! С Белочкой все будет хорошо, она скоро будет с Вами, да и с Марли все наладится, т.к. Вы более чем ответственный человек! УДАЧИ ВАМ!

30

Julietta (Анна), спасибо! :blush:

31

batmanix написал(а):

Мы ему небольшой коврик купим примерно 2на2 чтобы у него было место с "твердой землей" под ногами.

Лучше купите полипропиленой коврик для ванной, они в рулоне, на метры продаются - выстелите дорожку по пути его передвижения. Еще советую купить ему буксировочную шлейку - с постромками на спине - и при подъеме и спуске (особенно!) будете его поддерживать в области поясницы - разгрузите немного конечности, не так страшно будет ему. Недержание может быть из-за пареза задних конечностей - у него, скорее всего, потеря чувствительности, и сфинктер мочевой просто самопроизвольно расслабляется, вот и "капает". Его к хорошему неврологу бы, если собака молодая, все поправимо может быть.

32

Tasha написал(а):

Лучше купите полипропиленой коврик для ванной, они в рулоне, на метры продаются - выстелите дорожку по пути его передвижения.

У него нет путей передвижения, он вообще не может ходить по прямой. Кругами передвигается. Часто меняет траекторию, так что не поймешь, куда конкретно он сейчас наступит. Либо застилать всю квартиру, либо определить ему место, где удобно ходить.

Tasha написал(а):

Еще советую купить ему буксировочную шлейку - с постромками на спине - и при подъеме и спуске (особенно!) будете его поддерживать в области поясницы - разгрузите немного конечности, не так страшно будет ему.

Посмотрела, как выглядит шлейка, спасибо за совет!

Tasha написал(а):

Его к хорошему неврологу бы, если собака молодая, все поправимо может быть.

А хорошие неврологи где обитают? В частных или государственных клиниках? В той, куда ходили мы, скорее всего нет такого врача вообще.

33

batmanix,
Я бы своего доверила специалистам из "Белого Клыка" http://www.bkvet.ru
Самошкин Игорь Борисович (принимает на 2-Лихачевском пер., м.«Войковская», тел. 154-34-18)
Карелин Михаил Сергеевич (в Строгино, ул.Исаковского, 2, тел. 223 34 25)
или
Давыдову Вилену Борисовичу - принимает в ("Беланте",ул.Братеевская 16, к.3, тел.340 62 84, 340 84 68, http://www.belanta.ru - посмотрите его расписание) или в Ветцентре при МВА
или
Ягникову Сергею Александровичу - клиника «Биоконтроль», Каширское ш., дом, 24, стр.10, Тел. 390-97-31
Все работают по предварительной записи, надо звонить, узнавать, прежде чем везти

Отредактировано Tasha (03.08.2011 16:24:22)

34

Tasha, спасибо за информацию!
Возможно, Ольга вчера была как раз в ветклинике на ул.Исаковского,2! Нужно будет спросить. Да, и вообще Строгино удобный для нас район. Спасибо еще раз!

35

batmanix, Вы, на самом деле, большая молодец, не многие готовы взять животное с проблемами, и заботиться как о родном! Присоединяюсь к вышесказанному - Вам это зачтётся!  :cool:
А по поводу ножек, я подумала, может ботиночки попробовать одевать дома, чтобы не скользили?

36

Bambasik, спасибо!

Bambasik написал(а):

А по поводу ножек, я подумала, может ботиночки попробовать одевать дома, чтобы не скользили?

Не думаю, что он станет их носить, скорее всего будет снимать, но попробовать, действительно можно. Вот только поможет ли... Вдруг лапа за лапу цепляться начнет...(( Вы бы видели, как он ходит  :'(

37

batmanix написал(а):

Вы бы видели, как он ходит

к сожалению, я видела как это бывает... :(

38

batmanix написал(а):

Вы бы видели, как он ходит

и я могу представить - я почти два года полупарализованного далматина носила на шлейке, пришлось приспосабливать среду к жизни собаки с ограниченными возможностями. Все можно устроить.

39

batmanix, как вторая ваша ночь с ребенком прошла?

40

batmanix, Держитесь , ребята!  :flag:
Может полы каким старым паласом застелить? Проконсультируйтесь со спецом, может не всё так запущено.... :disappointed:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Метис бигля в беде! Требуется финансирование на лечение и обследование