Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Метис бигля в беде! Требуется финансирование на лечение и обследование


Метис бигля в беде! Требуется финансирование на лечение и обследование

Сообщений 61 страница 80 из 251

61

Мы в эти выходные в Вологду. Причем по дороге едем в госи, поэтому выезжаем уже завтра, а возвращаемся в воскресенье, во сколько - не знаю. А в следующие будем дома. По субботам у нас занятия на площадке - в 11, на ул. Свободы (ездим в дргой конец города учить биглепопы сидеть и вставать по команде))) ).

62

Ольга и Чар написал(а):

По субботам у нас занятия на площадке - в 11, на ул. Свободы

Занимаетесь у Лены? Мы просто живем на сходненской, и Белочка как раз обучалась ОКД на Свободе. Там хороший инструктор, у нас все приличные собаки на районе через ее руки прошли.

Давайте тогда либо на неделе договоримся, либо в субботу на свободе на площадке.

63

batmanix, финансовая помощь нужна?

64

batmanix, нет, там снимает площадку наша компания, откуда наша няня. А инструктора завут Михаил Верещагин. Очень мне нравится!
Смотрите, как Вам по времени - если есть, что кушать, до субботы следующей, то на площадке, а если желательно побыстрей, то договоримся на вечерок какой-нибудь на неделе!  :flag:

65

Teri, с финансами нам понадобится помощь, если сегодня врач назначит какое-то дорогостоящее лечение или операцию. Пока расходы нам по карману. Спасибо за вопрос!  :flag:

Ольга и Чар, давайте на площадке! Мы вчера купили Проплан и уже начали по 30 гр вводить в консервы. Мы бы еще спросили у Вашего тренера, если можно, как нам пресекать нападки на людей... Гуляет Марли хорошо, но на всех, кто бежит, едет на велосипеде, поливает газон, проходит слишком близко, готов наброситься :( Нужно воспитывать или перевоспитывать...

Из хороших новостей: пёс стал играть в игрушки! Мы купили ему детский ковролин с белочками  :love: теперь спит и играет на нем. Боялся на кухню раньше заходить, вчера зашел, поел там. Нам показалось, что он стал лучше ходить... То ли от уколов, то ли от длительных прогулок. Вчера предпринял попытку поиграть с собаками. Но все равно пока боится. Игровые движения у него, кстати, более менее получаются, понятно, что он иногда падает, но вообще очень активно себя ведет.

Из плохих: никак не можем выспаться. Марли очень громкий ночью. Ну, и нападки на людей. Пока так. Отпишу, что скажет врач.

И еще - не смогли купить буксировочную шлейку, нам сказали, что их делают на заказ индивидуально  :dontknow:

66

batmanix,  Саша, думаю, что с нападками на людей можно справиться. Есть несколько приемов дрессировки. Лучше будет если их вам покажет тренер. Один из приемов: прохождение мимо с отвлечением и вкусняшкой. Но лучше это показать.
Рада, что есть хоть какие-то положительные сдвиги!  :flag:  Молодчинки!  :flag: Надо что-то и с вашим сном придумать. Чтобы вы высыпались.

67

санта написал(а):

думаю, что с нападками на людей можно справиться.

Тоже на это надеюсь, его с такими дурными привычками страшно в семью пристраивать. Кусается он по-настоящему.

санта написал(а):

Рада, что есть хоть какие-то положительные сдвиги!

Да, кстати, забыла написать: вчера дали микстуру! Хотели без намордника, но он начал проявлять агрессию. Надели намордник, и кое-как влили в пасть из шприца лекарство.

санта написал(а):

Надо что-то и с вашим сном придумать

Хотелось бы) Если повезет, уедем на выходные на дачу, там комнат много, будем спать отдельно. А дома никак. Не знаю, почему он постоянно встает, перекладывается, не знаю, почему ему постоянно снятся сны, как он бегает, у нашей Белки такое случалось только после очень ярких событий - курсинг, например. А этот как заводной либо спит и лапами скребёт, либо ходит с места на место.  :dontknow:

68

batmanix написал(а):

Не знаю, почему он постоянно встает, перекладывается,

моя девчонка постоянно бродит ночью: то ей жарко, то ей холодно (она спит со мной в кровати  :blush: ) иногда начинает потявкивать даже во сне, но может быть я уже привыкла к этому, когда она подходит к кровати и если я по какой-то причине не приподняла край одеяла, мокрым носом тычет мне в ногу, кстати валится так, как-будто стоять не может на лапах и все это с громким выдохом!....

batmanix написал(а):

Из хороших новостей: пёс стал играть в игрушки! Мы купили ему детский ковролин с белочками  :love: теперь спит и играет на нем. Боялся на кухню раньше заходить, вчера зашел, поел там. Нам показалось, что он стал лучше ходить.

очень рада за Марли и за Вас.

69

Julietta (Анна) написал(а):

моя девчонка постоянно бродит ночью

Мы просто не привыкли, наверное, так как Белка у нас встаёт ночью только один раз, чтобы попить воды, потом ложится и до утра. Иногда начинает храпеть, так как голову кладет на ручку кресла, но можно попросить её лечь поудобнее и всё. А на Марли даже приходится прикринуть, когда он начинает кругами ходить. Ждешь-ждешь, что вот-вот ляжет, а он ходит и ходит, ходит и ходит. Привстанешь, прикрикнешь: Марли, блин, ложись уже! Он ляжет, уснет и давай задними лапами наворачивать)))) В общем, и смех и грех)))

Julietta (Анна) написал(а):

очень рада за Марли и за Вас.

Спасибо!

70

batmanix написал(а):

как заводной либо спит и лапами скребёт, либо ходит с места на место.

При неврологических заболеваниях это бывает. И хождение безостановочное, и подергивание лап при полном расслаблении во время сна.
Днем он, наверное, спит все время, может, высыпается, пока один
А сколько ему лет? Вы точно знаете, что он молодой?

71

Tasha написал(а):

А сколько ему лет? Вы точно знаете, что он молодой?

У нас есть ветпаспорт. Судя по тому, что там написано, ему 10 мес. Вообще, конечно, может и больше  :dontknow: Если бы кто-нибудь его посмотрел, кто в возрастах собак понимает...

72

Ольга и Чар написал(а):

Смотрите, как Вам по времени - если есть, что кушать, до субботы следующей

Оль, ну уж разберемся мы до следующей субботы то  :yep:  так что езжайте себе спокойно и выигрывайте в Вологде своей (это я завидую ...  :crazy: ). На самом деле поеду в воскресенье на дачу, привезу в понедельник Саше корм, который у меня есть, так что не переживай  :flag:

73

Вот так Марлюшкин сидит днем, пока нас нет. В вольере у него вода, игрушки, подстилка. Еще постаралась захватить побольше ковролина. Это утро и он ест. Аппетит, кстати, отменный!
http://s42.radikal.ru/i097/1108/0d/333dbbec8727.jpg

А это он вчера на прогулке в парке в Митино.

http://s61.radikal.ru/i171/1108/f4/8ee8593fc459.jpg

Качество фоток кошмарное, но телефон лучше не умеет, а фотоаппарат мы сломали в отпуске. Лучше бы вообще в этот отпуск не ездили :(

74

batmanix написал(а):

ему 10 мес

Это хорошо, что молодой.
Ничего, Саша, все будет хорошо, и с Вашей, и с приемышем  :flag:

75

Tasha, спасибо!  :flag:

76

batmanix написал(а):

Лучше бы вообще в этот отпуск не ездили

Не вините себя! С каждым могло случится!
Вы делаете очень доброе дело! Переживаем вместе с вами.
Желаю Марли удачи!

77

Муся, спасибо Вам!

78

batmanix, слежу  за обоими вашими темками и хочу присоединиться к словам поддержки. Вы большая молодец, удачи вашей доброй отзывчивой семье, и с обоими детишками - и с Белочкой, и с Марли, я уверена, все будет хорошо, и никак иначе!  :flag:

79

ewgen, спасибо большое!

80

Итак, новости после осмотра врача.
Предварительный диагноз: Менингоэнцефаломиелит, Атрофия мозжечка :(
План обследования и лечения: МРТ, исследование спинномозговой жидкости.
Перспективы такие: анализ должен показать, что конкретно у собаки, и отчего это появилось. Если это заработано, например, механическим путем, то можно попробовать вылечить, если окажется, что это генетика, то увы.
Теперь самое главное на сейчас - цена анализов в сумме составляет 12,5 тыс. руб. Это в клинике "Белый клык". Очень дорого, и это даже не лечение еще, а просто диагностика.
Девочки, что подскажете?
Я думаю, может, поискать МРТ в государственных клиниках, там, наверное, дешевле? Белый клык все-таки не самое "выгодное" место..

Да, кстати, во время осмотра Марли укусил врача до крови :( С лечением у него как-то не складываются отношения.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Метис бигля в беде! Требуется финансирование на лечение и обследование