Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Затянувшийся "цистит"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день! помогите пожалуйста,может быть у кого-то была похожая проблема или кто-то знает что можно сделать. ситуация такая: недавно мой бигль (ему годик) переболел циститом. мы его вылечили стоп-циститом и все нормализовалось. мы сдали повторные анализы,они показали в принципе что с ним все нормально. но! он продолжает,как и при цистите, ходить дома в туалет по-маленькому. делает это и у себя в вольере,когда мы его оставляем днем,и по всей квартире когда выпускаем.т.е. нисколько не терпит,хотя он уже отучен от домашнего туалета. мы сделали повторные анализы,они показали что он здоров,но врачи сказали что это может быть половым созреванием,реакция на течку сук. сказали проделать повторный курс стоп-циститом на всякий случай и давай кот-баюн. всё сделала. но проблема не уходит...скажите,я уже просто в отчаянии,что можно с этим сделать? у кого-то была похожая ситуация??

2

katyuhins1,
Считайте, что у Вас щенок и начинайте с нуля приучать его к чистоплотности дома.
Поизучайте темы:
Нужен совет или "опять про туалет"
часто ходит "в туалет"
Помогите советом!Писается, когда никого дома нет
Если это не недержание мочи, то Вам остается только обучение. Ночью во сне не писается? Терпит?

3

мы знаем точно,что он делает это не со зла, ночью терпит, днем когда как...нам психолог сказал что если бы он
это делал намеренно,то поднимал бы лапу,а у него что-то вроде недержания все-таки...

4

katyuhins1 написал(а):

если бы он
это делал намеренно,то поднимал бы лапу

Что значит, "намеренно"? Назло вам, что ли?  :O  Это несерьезно, собаки не гадят в доме назло и из вредности. Вы бы проверили его еще где-нибудь и полечили как следует, если "что-то вроде недержания".

5

Tasha написал(а):

Ночью во сне не писается

Я замечала за Женевой что она ночью писается!! сутра встает а весь бок мокрый и место мокрое! ей 4 мес. гуляем на улице уже во всю - дома только из вредности. может нам сходить к врачу? или в таком возрасте это нормально?

6

Маша и Женева написал(а):

или в таком возрасте это нормально?

В таком возрасте щенок не может долго терпеть, и вполне нормально, если время от времени случаются дома лужи. Но вот "под себя", на подстилку :no: - считаю это не норма. Как правило, собаки предпочитают держать свое спальное место сухим. Или у Вас собака в клетке спит закрытая, не может выйти?

7

Нет,спит в мягком теплом местечке со своими игрушками!! Как то спала на диване итам насикала...

8

У нас была схожая проблема. Я взяла собаку (8 мес.) и она с первого же дня стала писать дома. Причём интервалы между лужами были 20 мин. Не писала только тогда, когда спала. Мы сдали мочу на анализ, нашли песок в моче. Пропили антибиотики. Всё прошло, но не сразу. После курса лечения она какое то время продолжала писаться, потом всё  прошло. Странно, что Вам не прописали антибиотики.  :dontknow: