Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Помогите выбрать фотоаппарат


Помогите выбрать фотоаппарат

Сообщений 1 страница 20 из 277

1

Дорогие форумчане очень хочу приобрести себе фотоаппарат полупрофессиональный в кредит рассчитываю на сумму 30 т.р. но совершенно в них не разбираюсь, правда взяла почитать книгу надеюсь она тоже мне поможет разобраться в технике. Форумчане подскажите пожалуйста, что можно приобрести за эти деньги приличное по качеству снимка, мне хочется фотографировать животных в движении и природу. Какой фотоаппарат мне может подойти?

За ранние огромное спасибо за полезную информацию.

2

ИриSка, спасибо за темку (тока мне казалось тут уже была такая... надо поискать )
Я с огромным удовольствием послушаю! Т.к. хочется фотоаппарат с такими же целями, хотим правда "зеркалку"  :)
:writing:  :writing:  :writing:

3

MalbIwka написал(а):

надо поискать

Нашла  :blush:  фотоаппарат  - нужен совет в выборе

4

MalbIwka, Спасибо за ссылку почитаю .А что зеркалка лучше? А то может быть и мне надо? :flirt:

5

ИриSка написал(а):

А что зеркалка лучше?

А вот кто б сказал  :D
КОгда появилась собака мы решили, что мыльницей пользоваться невозможно... Муж начал искать/читать/узнавать (на тот момент он работал в М-видео  :D ). Искали не дороже 15т.р. С учетом заказа винтернет-магазине фотоаппарат, стоящий в магазине 18тысяч, в инете можно взять за 15... В общем выбрал он, купили - panasonic fz38 . Вроди и с настройками подробно разбирались и тестили много, но... вот на улице да в солнечную погоду - мне нравятся фото, но как в помеении да при отвратном освещении... вспышки не хватает, движения все смазанные даже на спецфункции... Есть у него павда возможность доп.объектив прицепить... надо почитать...
Понимаю, что купить качественную зеркалку за 30тыШ врят ли получится (это как про биглей за 5 копеек  :D ).... но послушаю с удовольствием  ^^

6

Мы вот тоже летом купили фотик за 18 тыс. Начитались отзывов в интернете, что хорошо снимает. Пришли в магазин - нам и фото сделали, и видео сняли, но видео сразу предупредили, что не очень. При нас даже сделали снимок крутящегося вентилятора, и правда четкий снимок со всеми лопастями. На улице качество отличное, но в комнате сразу появляются шумы. Мое мнение, лучше подкопить и взять хорошую зеркалку. Уж брать так брать :flag:
У нас RICOH CX4

7

У нас уже который аппарат по счету - Canon, сейчас 550D, зеркалка. Отличная камера, очень рекомендую, думаю, уложитесь в названную сумму! Canon вообще хороши своими стандартными настройками (что нам, как непрофессионалам очень кстати), поставил один раз на автоматич. съемку - и радуешься! А еще я очень люблю свою собаньку на портретную съемку фотать, когда она более менее спокойная ))) Но, пожалуйста, учитывайте, что при недостатке света и быстрых движениях ни одна камера на 100 % не даст отличный результат - понадобится дополнительная вспышка и специальный объектив. Удачи в выборе!

8

Биглебум написал(а):

Уж брать так брать

Это точно! Не каждый год новую камеру брать!

9

Спасибо всем за комментарии. :flag:
Немного почитала данные ссылки и поняла что это жесть а не фотоаппарат мне бы хотелось купить фотоаппарат и сразу фотографировать и в ближайшее время не покупать для него дополнительную вспышку и объективы.( а то дальше дома я с ним не дойду, умру от тяжести)  И хотелось бы что бы настройки были попроще. Для новичка. Может мне что нибудь попроще выбрать а не полупрофессиональный? «Чем дальше в лес тем мне страшнее»….

MalbIwka написал(а):

Понимаю, что купить качественную зеркалку за 30тыШ врят ли получится (это как про биглей за 5 копеек   )....

И я это понимаю….  :D

10

Советую брать либо кенон, либо никон. Сама снимаю не первый год на кенон. Еще скажу, что самое главное и ценное-это оптика. Не советую брать КИТовый обектив к фотоаппарату. Лучше взять аппарат подешевле, например кенон 1100 боди, а к нему стекло получше. Китовый обектив не дает хорошего Боке(рисунок вне фокуса) и приближение на нем очень маленькое. Еще хорошо, если на объективе будет стабилизатор изображения. Он помогает при съемке в движении

11

Елена_lmpps написал(а):

У нас уже который аппарат по счету - Canon, сейчас 550D, зеркалка. Отличная камера, очень рекомендую, думаю, уложитесь в названную сумму!

+1....купили такую на прошлой неделе. Сейчас ещё и улучшили стабилизацию. Пока очень нравиться. Только объектив хочу поменять попозже.

12

Vanil'ka написал(а):

Еще хорошо, если на объективе будет стабилизатор изображения. Он помогает при съемке в движении

На 550-ом есть в kit-ом варианте. А стекло хорошее стоит дорого. Хотя согласен. Мне уже не хватает.

13

Кит только новичкам может показаться хорошым стеклом. Через месяц использования его реально не хватает, хотя это самое дешевое из стекол, да еще и со стабилизатором. Но для меня, фокусное расстояние играет не малую роль, тем более, чтобы снимать животных, оно необходимо, т.к. Не очень удобно бегать за собакой, чтобы запечатлить ее. А на счет 550 Д согласна. Аппарат хороший. Но я бы предпочла взять более дешевый фотоаппарат и стекло подороже, т.к не на выставку фото будете снимать, большая матрица любителю ни к чему, для домашнего архива достаточно будет минимальной. Хотя, и 550 и 1100 Д не полноматричные фотоаппараты

14

На 30т.р. можно купить вполне приличную зеркалку (лучше бруть зеркалку) , например Canon 600D - достаточно новый очень не плохой фотик

15

Vanil'ka написал(а):

Советую брать либо кенон, либо никон. Сама снимаю не первый год на кенон. Еще скажу, что самое главное и ценное-это оптика. Не советую брать КИТовый обектив к фотоаппарату. Лучше взять аппарат подешевле, например кенон 1100 боди, а к нему стекло получше. Китовый обектив не дает хорошего Боке(рисунок вне фокуса) и приближение на нем очень маленькое. Еще хорошо, если на объективе будет стабилизатор изображения. Он помогает при съемке в движении

Мне кажется если человек не собирается профессионально заниматься фотографией, то китового объектива вполне достаточно, тем более для начала, к тому же разница между стоимостью тушки и с китом, меньше стоимости объектива, порядка 2т.р., даже китовый объектив за столько не купишь

16

http://www.kenrockwell.com/tech/notcamera_russian.htm Вот  статья о том,что сильно на выборе фотоаппарата заморачиваться не надо, главное понимать принципы фотографии. Я вот выбрала Canon 550D 18-135, сначала хотела Canon 60D, но он на 10 -15, а тот как раз 30т.

Отредактировано Anэtt (03.11.2011 11:24:52)

17

ИриSка, покупай Canon с китом, в этой ценовой линейке все фотоаппараты примерно одинаковы. Кстати, Canon еще и видео снимает.

Anэtt написал(а):

Я вот выбрала Canon 550D 18-135

Неплохой выбор, и объектив на все возможные фокусные расстояния.

18

http://market.yandex.ru/model-spec.xml? … ;hid=91148
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? … ;hid=91148

И не бойся искать магазин, где цена подешевле, это не значит, что там фотоаппарат какой-то не такой. Просто некоторые магазины, какие хотят цены, такие и ставят. Узнай только, чтобы гарантия белая была.

19

18-135 отличный вариант. По прежнему считаю, что от Кита лучше отказаться. В свое время я тоже думала, что мне его хватит. Но мое мнение изменилось буквально сразу после месяца использования. Хотя я тоже не занимаюсь фотосъемкой профессионально. Это только хобби))

20

Vanil'ka написал(а):

18-135 отличный вариант

Согласен, но боди и кит почти не отличаются в цене. А другой можно купить потом, не так по деньгам нагрузочно будет. Так сказать, рассрочка самому себе.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Помогите выбрать фотоаппарат