Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Пожалуйста подскажите чем кормить щенка! Ему 1,5 мес...


Пожалуйста подскажите чем кормить щенка! Ему 1,5 мес...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Брат вчера привёз вечером... чем кормить не знаем! В интернете много про питание не пишут! Он плачет скулит, крызёт всё подряд(((
Раньше у нас была породистая русская спаниель, проблем с питанием не было! А чем кормить эту породу не знаем!

Отредактировано Galka (30.11.2011 16:26:12)

2

Galka, чем чем? Едой!!!
Брат то от куда щенка взял? Ему там должны были дать на первое время немного корма, к которому привык щенок. И сказать ему, что это за корм, чтоб месяцев до 3 Вы кормили щенка этим кормом....

3

Galka, почему такой малыш????? давайте мягкий корм для щенков или сами делайте еду, мяско-фарш, творог, яички, молоко, кефир...+витаминки...откуда взяли такую малышку, нормальные люди не отдадут такого малыша :unsure:

4

Вжикуня написал(а):

давайте мягкий корм для щенков или сами делайте еду, мяско-фарш, творог, яички, молоко, кефир...+витаминки

Мне кажется при таких советах надо давать более подробные рекомендации...
Не известно чем питался щенок. Если он был на сухом корме и никогда не пробовал натураьную пищу, люди замучаются налаживать ему ЖКТ после творожка и яичек...
ТОгда уточните - какой кефир, какой творог, какие витаминки, в каком виде яйца, а также мясо-фарш....
Если люди взяли такого малыша и не знаю, что и как делать, то наверное очень нуждаются в таких уточнениях...
1,5 месяца - 45 дней. Щенки сактированы и постепенно разъезжаются домой... кто-то сразу с аткировки готов забрать ребятенка...

5

MalbIwka, а меня удивило

Galka написал(а):

Раньше у нас была породистая русская спаниель, проблем с питанием не было! А чем кормить эту породу не знаем!

у людей была собака
я так понимаю это просто такой форс мажор..притащили щенка нежданно негаданно?
а если конкретно то вот
Состав меню для щенка
Кормление щенка.
Кормим натуралкой

6

Я своего Винни в 48 дней забрала. Кормила тем кормом, которым сказала заводчица. Это был сухой корм Про План для щенков с курицей и рисом. У нас этот корм не пошел, начали глазки слезиться и мы перешли на сухой Брит с ягненком и рисом.

7

Говядину нежирную сварите, через мясорубку в фарш, туда чуть чуть морковки вареной, бульон из-под говядины лучше разбавить пополам с водой и смешать с фаршем до консистенции густого супа. Туда гречки вареной сыпануть. И этим густым супчиком не реже 5 раз в день по 2/3 стакана. Если не будет поносить, можно понемножку нежирный творог добавить в рацион, начиная с чайной ложки 1 раз в день. Нормально пойдет - увеличить дозу до столовой ложки 2-3 раза в день. Говядину можно заменить на курицу, но от нее может быть аллергическая реакция. Через недельку, опять же, если все нормально, можно мясо уже не через мясорубку пропускать, а давать кусочками мелкими и не варить, а ошпаривать кипятком и смешивая с кашей кормить так же. Только молоко не давайте, может быть понос и с кисломолочными поосторожнее. Если стул жидковат - можно гречку на рис сменить. Если не знаете чем кормили щенка до появления в вашем доме, постарайтесь не экспериментировать пока с кормами из банок или сухими кормами. Наладится режим питания, привыкнет ребенок к новому распорядку - попробуете аккуратненько на другие корма перейти.

8

понимаете... если бы я щенка покупала я бы всё распросила, Брату сказали какшками кормить с мясом, а остально он по всей видимости забыл! Но не может же питаться малыш только кашкой с мясом)
Спасибо кто откликнулся и кто ещё откликнеться!!! Есть полезные и даже очень советы!  Всё приму к сведению!!!!!

9

Galka, Вы у брата телефон заводчиков спросите и побеседуйте.

10

Kat&Raina написал(а):

Говядину нежирную сварите, через мясорубку в фарш, туда чуть чуть морковки вареной, бульон из-под говядины лучше разбавить пополам с водой и смешать с фаршем до консистенции густого супа.

Кать, 1,5 месяца щенку - зачем фарш? В этом возрасте они прекрасно кушают мясо, даже сырое, кусочками.

11

Если планируете кормить натуралкой рекомендую почитать сначала здесь:
http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php
А потом, если есть вопросы обратиться на форум.

12

у меня щенок такого возраста
Даю Роял канин стартер 80 гр  (всего в сутки) на 3 раза+ 1 кормление 1% кефир+ 1 кормление творог диетический+стоит всегда кипяченая вода.
вчера давала первый раз сырое подмороженное мясо,не парное-мелкими кусочками (фарш собакам вреден)- взамен очередного кормления роял канин.Почему этим кормом? потому что щенок им питался.С 2-х месяцев переходим на Роял канин джуниор.
По взрослой собаки-когда был малышом не пошел ему Пурина проплан,врач назначил грудку индейки и рис,творог,2 раза в неделю яйца,кефир.потом постепенно подбирали  уже ему корма сухие.Добавляла в творог бифидумбактерин 5 дозовый  2- 3 раза в сутки,чтобы проблем с животом не было.Также нам врач еще назначал  у  каждой собаки препарат ВЕРАКОЛ по 1 мл 2 раза в с сутрр внутрь (при поносе и вздутом животе).

Отредактировано Екатерина Кудряшова (30.11.2011 23:54:42)

13

Екатерина Кудряшова, Кать, здесь, видимо, совсем натуралкой кормить будут.

Galka написал(а):

Брату сказали какшками кормить с мясом

14

а откуда щенок не ясно?

15

Galka, как у вас с малышом дела?

16

Risha написал(а):

Кать, 1,5 месяца щенку - зачем фарш?

Самая щадящая для перехода на новый корм форма. Ты знаешь, мы выкармливали так щенов с улицы. ТАм уж вообще непонятно было чем они питались. Первую неделю, чтобы мягко-мягко на нормальную пищу перейти так делали, а потом уж кусочки.  Хотя конечно лучше постараться узнать чем и как кормили до этого.

17

Kat&Raina написал(а):

Самая щадящая для перехода на новый корм форма.

Фарш вообще не самый лучший вариант еды - ни для постоянного кормления, ни для перевода. Мясо пойдет нормально, просто дать для начала немного, столовую ложку, и посмотреть реакцию (обычно никакой реакции кроме "еще, еще дай!"  :D и не бывает). А щенка с улицы, по-моему, ничем не испортишь - уж они такого там наелись

18

Tasha написал(а):

А щенка с улицы, по-моему, ничем не испортишь

а я поняла что он не с улицы..это купленный щенок бигля...правда нам так и не ответили где купленный, только то что полтора месяца ему?

19

Вжикуня, это я на пост Kat&Raina


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Пожалуйста подскажите чем кормить щенка! Ему 1,5 мес...