Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приобретение бигля.

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Всем привет! Хочу купить себе щенка. Скажите: можно ли довериться интернет-объявлениям о продаже щенков? Уж очень они прельщают своей ценой по сравнению с питомниками. Тем более, что наличие крутой родословны мне не требуется.
P.S Извините, если вопрос уже звучал ранее.

2

pebble_stone написал(а):

Тем более, что наличие крутой родословны мне не требуется.

Скажите, пожалуйста, что в Вашем понимании значит "крутая родословная"? И где грань между крутой и некрутой? :)

3

Пардон муа, так сказать) Я не совсем корректно выразилась) Меня вообще никакая родословная не интересует. Хочу взять щенка для души, не для разведения)

4

pebble_stone, если можно, выложите фотографию взрослого бигля, которого Вы хотели бы видеть у себя дома.

5

Вот такого:http://uploads.ru/t/p/d/S/pdSli.jpg

он, конечно, не совсем взрослый, но пример, думаю, ясен)

Отредактировано pebble_stone (14.04.2012 19:57:27)

6

pebble_stone написал(а):

Вот такого:

Такого без родословной вряд ли :nope:

7

pebble_stone написал(а):

Вот такого

Бигль Мартин, купленный в Бельгии, живёт в Голландии. Где-то здесь его персональная страничка была.

8

Спасибо за информацию) Приму к сведению)

9

pebble_stone написал(а):

Меня вообще никакая родословная не интересует

Тогда почему бигль? Порода собаки предполагает определенные качества характера и экстерьер. Это подтверждает родословная.

pebble_stone написал(а):

Скажите: можно ли довериться интернет-объявлениям о продаже щенков?

Некоторым видимо можно. Но если предлагаются щенки любого возраста, пола и окраса к празднику - я бы не доверяла.
Почитайте раздел о недобросовестных заводчиках. Что-то много неприятных случаев с "дешевыми" вариантами - больные щенки, рахиты и др., некоторые умирают уже дома. Осторожнее!
Паника! Помогите!
больные щенки (энтерит)
И далее по списку.
Лучше уж взять последнего в помете у нормального заводчика, их иногда подешевле отдают. ИМХО
Очень желательно видеть маму, чтобы удостовериться, что не оптом без прививок с "фермы".

10

Если действительно хотите именно бигля и здоровую собаку купите с родословной и у надежных заводчиков. Разница в цене окупится плюсами. Ну а ходить на выставки или нет - ваше дело. Если интересно ходите, если нет - наслаждайтесь общением дома.

11

pebble_stone написал(а):

Меня вообще никакая родословная не интересует.

Тогда он может быть размером с лабрадора. Есть по росту ограничения?

12

Прочитала ответы, сообщения на форуме... Мда! Как много я не знала) Спасибо вам большое уважаемые форумчане! Теперь уже определилась с выбором: буду брать чистокровного биглёныша с породистыми родителями. Осталось только определиться с выбором питомника или заводчика :)

13

pebble_stone написал(а):

Осталось только определиться с выбором питомника или заводчика

заходите в раздел щенки, там есть информация о питомниках, на форуме есть странички на которых люди пишут откуда их питомцы, так что читайте, вникайте, удачи :flag: так же здесь всегда можно посоветоваться в правильности и надёжности выбранного питомника. Если вы можете выложить за биглюшку нормальную сумму, соответствующую качеству щенка, его здоровью и гарантии что у вас вырастет именно то, что вы себе представляете, то тут спешка ни к чему, постарайтесь получить тут максимум информации для правильного выбора

14

Вжикуня написал(а):

pebble_stone написал(а):

    Осталось только определиться с выбором питомника или заводчика

заходите в раздел щенки, там есть информация о питомниках, на форуме есть странички на которых люди пишут откуда их питомцы, так что читайте, вникайте, удачи :flag: так же здесь всегда можно посоветоваться в правильности и надёжности выбранного питомника. Если вы можете выложить за биглюшку нормальную сумму, соответствующую качеству щенка, его здоровью и гарантии что у вас вырастет именно то, что вы себе представляете, то тут спешка ни к чему, постарайтесь получить тут максимум информации для правильного выбора

Подпись автора

    http://s017.radikal.ru/i436/1111/45/a43bdc366e39.jpg
    Весточке уже 5 лет
    Страничка биглеплюшки-Вестюшки)))

мерсибо Вам!))) Безумно рада, что не поддавшись спешке и благодаря Вашим советам, не побежала приобретать "бигля в мешке"). Сейчас поняла, что действительно спешить некуда, а нужно хорошенько разобраться и выбрать наилучшее предложение. :)

15

pebble_stone, а вы точно хотите бигля?
Почитайте про породу , тем более

pebble_stone написал(а):

Сейчас поняла, что действительно спешить некуда, а нужно хорошенько разобраться и выбрать наилучшее предложение.

16

Леля написал(а):

pebble_stone, а вы точно хотите бигля?
Почитайте про породу , тем более
pebble_stone написал(а):

    Сейчас поняла, что действительно спешить некуда, а нужно хорошенько разобраться и выбрать наилучшее предложение.

Подпись автора

    а мы здесь живем Том 1 , Наша страничка
    В МОСКВЕ ЩЕНКИ ИЗ П-КА СКАЗКА СИБИРИ, ТЕЛ.8(916)569-35-07(МОСКВА) ОЛЬГА И 8(908)212-06-77(КРАСНОЯРСК) ОЛЬГА

Я себя вижу только с этой собакой)

17

А биколора не хотите? :flag:

18

pebble_stone написал(а):

Я себя вижу только с этой собакой)

То есть Вы готовы гулять часа по три в день, проводить выходные на свежем воздухе, отмывать собаку вывалявшуюся в тухляке или каках, лечить "бананы в ушах", воровство со стола и другие фокусы. Удачи!

19

Как приятно, что человек принял к сведению советы форумчан и готов искать зорошего бигля! Почти в 100% случаев бывает наоборот- обижаются, ругают форумчан с опытом за холодный прием и т д.

20

так если ТС не собирается участвовать в выставках, разведении. Можно же с питомником договорить о щенке "пэте" или под стерилизацию/кастрацию они обычно дешевле выходят  :rolleyes:
Зато гарантия здоровья, точно то что хочется с родословной

Отредактировано maxi (16.04.2012 14:50:31)