Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Писает по всем углам! Собаке 4 месяца..


Писает по всем углам! Собаке 4 месяца..

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Извините, девочки, если есть такая тема уже, просто некогда искать и читать, нужны очень ваши "свежие" советы.
Ницца живет у нас уже более 2 месяцев. Мы на натуралке.
Сначала была одна пеленка. Пару тройку раз были попадания. Потом мы уезжали, а собаку оставляли родителям в деревне. Там она  них естессно была безо всяких пеленок. Писала "куда хочу и где попадется". Итог: собака у нас уже в общей сложности 2 месяца. Ни единого попадания по маленькому да и большому на пеленку. (ну может пару - чисто случайно) Уже разложила штук 5 пеленок по всем комнатам - бесполезно. Гуляем по 4-5 раз в день, иногда по 10 минут, иногда по часу ( в течение дня имею ввиду) Часто бывает, что на улице НИЧЕГО, а приходит домой и через 5 минут лужа. На ковре, в детской, на полу - где идет, там и садится :( Не понимаю, может я что то не так делаю? Стараюсь гулять по режиму (тоесть в одно и тоже время) Что тогда не так? :(
И еще: для команд она мелковата еще? В смысле рано? тк сидеть она научилась за пол часа, а вот рядом - пока бесполезно  - тянет поводок и все тут. просто боюсь пропустить момент и потом корректировать ее поведение. Или же пока рано ВООБЩе от нее ЧТО ЛИБО требовать и дождаться энного чилса месяцев? Скольких именно?
Девчоки ,заранее спасибо за ответы! Давно хотела написать - со временем напряг :(

2

Sharm написал(а):

Ницца живет у нас уже более 2 месяцев

Если я правельно понимаю то она просто маленькая ещё, а родители просто не следили за одинм из главных приучений щенка, писать на пелёнку в одном месте что очень печально :(

Читайте эти темы, вы не первая задающая этот вопрос и сталкивающая с этой проблемой. Всё решаеться главное щенка во время поощерять а за промахи не наказывать но словестно объяснять что так нельзя делать.
Вам с этот РАЗДЕЛ
Ссылка 1
Ссылка 2
Ссылка 3

3

Sharm написал(а):

Или же пока рано ВООБЩе от нее ЧТО ЛИБО требовать и дождаться энного чилса месяцев?

Щенка можно начинать дрессировать с самого первого дня, когда он попал в Ваш дом, хоть с 1,5 месяцев. Чем раньше начинается обучение, тем легче будет в дальнейшем.
И еще совет, отключите свою ленность и найдите время для изучения форума, здесь огромное количество аналогичных тем, в конце концов, это Вам нужно, Вам жить со своей собакой, не ждите, что Вам дадут готовые рецепты, читайте, изучайте чужой опыт, пробуйте.

4

Sharm написал(а):

для команд она мелковата еще? В смысле рано? тк сидеть она научилась за пол часа, а вот рядом - пока бесполезно  - тянет поводок и все тут.

для команд и обучения-возраст у нее самое то. чем раньше. тем лучше. учтите, что команды отрабатывать нужно на улице, когда вокруг много отвлекающих факторов. а еще лучше записаться с ней на площадку и 2-3 раза в неделю ездить на занятия. там ваша малышка будет учиться и командам, и послушанию. кстати эти курсы полезны и для хозяев, мне кажется, я стала лучше понимать свою собаку после общения с профессионалом.
По поводу "писиет везде и всегда"- ну за 2 месяца мне кажется можно было приучить собаку к пеленкам в конкретном месте. может чуть больше усердия с вашей стороны плюс положительное закрепление, когда дела сделаны на улице. уверена, у вас все получится, ведь сидеть же научилась! остальные команды просто требуют чуть больше времени и терпения.

5

Девочки спасибо, буду изучать :)

6

мелкя она еще. ругать за пописы нельзя. чно лопаться же ей, когда извините - подпирает :) приучите к газетке(пеленке) - т е постелите газетку в месте Х, видите ваша кроха собралась справлять нужду, быстренько тащите нее в туалет, ходит там - хвалите( ласковым голсом, молодец моя девочка/мальчик или любую жругую формулировку),  сходила мимо газетки, ну и что поделать, тряпку в руки -убирать :) на улицу вы правильно, так и нужно по 5 раз бегать )
требовать жестко не нужно, она ребенок сейчас, примерно ей лет 6-7 если на человечий переводить. так что дрессировка должна быть мягкой, но толковой. бигли любят посидеть на шейке ;)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Писает по всем углам! Собаке 4 месяца..