Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как оформить передержку ...


Как оформить передержку ...

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Предстоит уехать и первый раз оставить нашего мальчишку на передержку ...

Добрые ручки вроде нашлись, но мне все равно страшновато оставлять щенка просто так, под честное слово. Видела кучу репортажей по ТВ, что люди потом не могли собак обратно получить и молились, что бы те хоть попали в хорошие руки. Не дай бог, конечно, но все же: как правильно оформить передержку собаки? Какие документы? Что конкретно должно быть написано? Оплачивать до и может после возвращения собаки? Хотя, тоже не гарантия.

Научите, плиз!

2

Strelka,
Если нет доверия на 100% лучше не оставлять. ИМХО
На форуме есть передержки Зоогостиницы, передержки, а незнакомым или малознакомым я бы ни за что не оставила, тем более бигля.

3

Оставлять лучше своим.  Или брать с собой. Правильние всего сначала приехать  познакомиться, оставить на выходные и забрать. Ведь есть и вторая сторона медали. Собак на передержке оставляют и не забирать потом.  :disappointed:

4

Мафия & Виктория написал(а):

Если нет доверия на 100% лучше не оставлять.

это , конечно, да, но ... люди разные - всего не предусмотреть ...

Лана написал(а):

Собак на передержке оставляют и не забирать потом.

и такое бывает ????????????????? 8-(

5

Strelka, зайдите в тему, ссылку на которую Вам дала Вика, и оставьте щенка людям с форума, которые постоянно занимаются передержкой. Обратно получите в целости и сохранности.
Мои соседи, например, возят своего мальчика сюда Передержка биглей всегда, когда уезжают в отпуск.

Отредактировано Vita+Linda (12.10.2012 20:15:29)

6

Про оформление, увы, ничего не скажу, но простое решение - выберите из известных на форуме. Большая публичность, наличие отзывов и переписки с реальными владельцами-форумчанами это отличный гарант.

7

КАК ОФОРМИТЬ? не где оставить, а как оформить ...

Неужели все просто оставляют собак запросто так? Сами же учили в теме про покупку щенка "никаких передач с рук на руки без документов, оформляйте договор " и пр. Иначе ничего потом не доказать. А в ситуации передержки разве аналогичные правила не действуют?

У меня паранойя?  :-(

8

Strelka написал(а):

КАК ОФОРМИТЬ? не где оставить, а как оформить ..

Напишите, позвоните и узнаете, кто и как оформляет.

Отредактировано Мафия & Виктория (12.10.2012 20:35:19)

9

Мне собак оставляют просто так, документы не оформляют. Деньги платят сразу. Бывали случаи, задерживались из отпуска, потом доплачивали.
Все мы, кто на форуме занимаются передержкой, люди известные не первый год. Видимо нам просто доверяют...
А оформить можно, например, распиской или актом приема-передачи, в котором будут паспортные данные обоих сторон и подписи.

10

Oxana, Оксана, если мне когда-нибудь потребуется передержка, и если ты примешь только обоих сразу, МЫ ПОЛНОСТЬЮ доверяем, хотя и не были не разу. Так что если, какие моменты, мы Ваши потенциальные жители :D на недолгое время. :blush: (нам расписки не нужны, мы доверяем).

11

Oxana, спасибо!

Екатерина Кудряшова, вы же на форуме 2 года, конечно знаете всех, а я только-только начинаю знакомится. Конечно стремно!

12

Strelka, всех не знаю, конечно. Но если бы меня спросили, я бы со спокойной душой отправила собаку. (имхо)

13

Strelka написал(а):

КАК ОФОРМИТЬ? не где оставить, а как оформить ..

Я беру на передержку. Никак не оформляю. Один раз были особо тревожные, максимум, что я написала, что Я, такая-то, взяла для временного содержания собаку породы бигль по кличке \\\\\ с такого-то по такое-то число.  дата и подпись.
Никаких обязательств сторон и прочего, что предусматривает договор.
Было, что звонил мужчина и настаивал на договоре, я отказалась, он крайне возмущался. что как же так, он мне оставляет такую ценность и никаких гарантий!
Мой ответ - ну, не оставляйте. Да, под вашу ответственность Вы добровольно оставляете мне собаку, а я добровольно соглашаюсь за ней присматривать, выгуливать, кормить, общаться и оказать любую необходимую помощь при форс мажоре. Все на словах и взаимном доверии.  :dontknow:
Strelka, посмотрите сайты зоогостиниц - там обычно они выкладывают свои договоры.

14

VEGA написал(а):

Strelka, посмотрите сайты зоогостиниц - там обычно они выкладывают свои договоры.

Спасибо! Никого обидеть не хочу, просто хочу разобраться

15

Strelka, мы тут действительно общаемся друг с другом годами. Все люди, занимающиеся передержкой, сами владельцы биглей, многие регулярно встречаются на выставках и общаются не только в онлайне, но и в оффлайне. Для меня было бы в принципе удивительно требовать договор с людей, которых уже считаешь своими. Кроме того, чужой бигль, если его владелец не захочет забирать и как следствие оплачивать проведенные на передержке дополнительные дни, скорее станет обузой, так как его придется переустраивать. Уж себе точно не оставят, своего добра полно :)))

16

Vita+Linda написал(а):

чужой бигль, если его владелец не захочет забирать и как следствие оплачивать проведенные на передержке дополнительные дни, скорее станет обузой, так как его придется переустраивать. Уж себе точно не оставят, своего добра полно ))

Я даже не знала, что такое бывает ...
:-(

17

Strelka написал(а):

Я даже не знала, что такое бывает ..

К счастью, пока не было!
Лично для меня передержка, дело не особо прибыльное, скорее это услуга для таких же, как я, биглевладельцев. Потому, что чужие бигли частенько что-то портят (то на диван написают, то лестницу погрызут, то дверные ручки ...). Обычно дополнительных денег за это я не беру с владельцев.
Для зоогостиниц, передержка - это бизнес. Там большее количество собак и все друг другу не знакомы. Там обязательно надо заключать договор.

18

Екатерина Кудряшова написал(а):

Оксана, если мне когда-нибудь потребуется передержка, и если ты примешь только обоих сразу, МЫ ПОЛНОСТЬЮ доверяем, хотя и не были не разу.

Спасибо, Катя!

19

Oxana, Оксана, спасибо!

20

Тоже ничего не оформляли, когда брали на передержку собак. А вот когда своего лабра оставляли в зоогостинице, там подписывали договор.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как оформить передержку ...