Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каникросс

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте. Тут  вот ходила по сайтам и наткнулась на очень подходящий для нас с Шафранов вид спорта Каникросс. Скажите пожалуйста подходит ли он для Биглей? Если да ,то когда будут соревнования по такому виду в Самаре или в других городах.
Вот Ссылка  http://www.kinodog.ru/sport/festival2009.html
http://www.kinodog.ru/sport/okd.html

2

По ссылкам не поняла, что конкретно под собой подразумевает спорт. Вроде собачьей упряжки только собака тянет не санки, а напрямую самого хозяина?  :huh:

3

нет,там надо на скорость со своей собакой приодалеть дистанцию . оцениваются скорость и послушание

4

Я думаю биглям это подойдет. Мне кажется любой собаке хорошо, когда с ней занимается хозяин, главное сделать из этого игру и превратить в общее удовольствие.

5

*Лерочка*, каникрос это когда собака бежит впереди тебя (это  летний вид спорта), а зимой все тоже самое только на лыжах  называется скиджоринг
если хотите посмотреть или поучаствовать в соревнованиях вам надо найти клуб ездовых собак или (http://husky.forum.ru) раздел ездовой спорт

6

Ой-ой!!! Кто-нибудь занимается сиим? Хочу.
Мы и так бегаем, но на поводке у ноги, а тут и бег, и руки свободны, и взаимодействие с собакой  :yep:

7

Хорошая идея.
каникроссом можно заниматься в любое время года и биглисты  есть активные.
Обзаведитесь экипировкой и вперед. :flag:
Фотки взяты с Facebooka

http://sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/321197_10150420240893383_565737583_n.jpg
http://sphotos-e.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/550095_10150840332834267_2040782071_n.jpg

8

С какого возраста можно заниматься? У нас активные прогулки, местами пробежки, но стараюсь не перенапрягать молодой растущий организм, так что всего в меру.
По логике где-нибудь с 1,5 лет?  :question:

9

Kateyka написал(а):

С какого возраста можно заниматься?

Я как раз недавно читала об этом:
С какого возраста начинать тренировки.
Существует множество мнений о том, в каком возрасте щенка можно ставить в упряжку. Четко назвать возраст щена, готового к работе не просто, потому что развиваются собаки по разному.
Сначала об официальный канонах: на гонах, проводимых в России допускаются собаки достигнувшие возраста 12 месяцев. Разумеется, когда Вы видите на гонке годовалого пса это отнюдь не первое его появление в упряжке. Подготовка собаки занимает минимум 2 месяца, один месяц уйдет на то, чтобы пес научился не путать постромки, не останавливаться без команды и т.п, второй месяц на наработку скорости, слаженности всей упряжки. Причем месяц, это действительно минимум… Мой опыт говорит о том, что создание упряжки как команды, занимает практически весь сезон. Только к закрытию сезона упряжка работает как единый цельный организм. А сезон зимний в среднем длиться 3 месяца…. Получается, что для того, чтобы иметь упряжку с минимальным возрастом допуска, начинать занятия надо не позднее 8-9 месяцев. Небезызвестные Лаксмуры начинают ставить щенков в упряжку с 7 м-в, с тем, что к 9 м-м молодые собаки уже работают наравне со взрослыми.
Что надо учитывать, решая с какого возраста начать – первое, это здоровье собаки. Нельзя категорически запрягать ослабленных, рахитичных, имеющих проблемы со здоровьем собак. А потому что погубите, а толку все равно не выйдет Второе – сформированность собаки – спина прямая, упругая, ноги ровные, мускулатура развита в достаточной мере. Собаки рабочих кровей к 7 м-м обычно уже хорошо набрали в росте, уверенно стоят на лапах. Собаки рыхловатые и тяжелые, утрированно «ногастые» не должны запрягаться рано – чревато травмами….
В возрасте 7 м-в собаки обычно еще и психологически готовы к работе. Это возраст подростковый, и основная идея этого возраста – «Я УЖЕ ВЗРОСЛЫЙ!!!» (я тож писаю задравши лапу…) Энергию подростка имеет смысл направить в мирное русло, незагруженный подросток, это та собака за который Вы бегаете по району в надежде поймать, размахивая колбасой, на которую псу уже плевать и пугая громкими криками окружающих….. Если собачий "ребеночек" хочет быть «как большой» - дайте ему эту возможность! Со всеми требованиями, обязанностями и.. свободами. Но если у Вас есть сомнения в том, готова ли Ваша собака к тренировкам лучше подождать пару-тройку месяцев
.

Так что вам уже можно :flag:

Отредактировано Ooolli (07.01.2013 00:33:01)

10

Ooolli, спасибо большое, интересная статья, а то я вчера кучу инфы перелопатила, цифры совершенно разные  %-)

11

Kateyka написал(а):

Ooolli, спасибо большое, интересная статья, а то я вчера кучу инфы перелопатила, цифры совершенно разные

Не за что. Даже если просто по логике подумать, сколько и на каких скоростях наши биглики могут носиться. Думаю, если ты не мастер спорта по бегу, Софитику будет физически не тяжело тебя сопровождать. А вот как научиться, чтобы он все делал по правилам...

12

Ooolli написал(а):

сколько и на каких скоростях наши биглики могут носиться

Вот! А так энергия в мирное русло  :yep:

Ooolli написал(а):

Софитику будет физически не тяжело тебя сопровождать

Судя по нашей первой прогулке в лес, мне было тяжело сопровождать Софитика  :D
Зато благодаря моему верному другу я снова начала бегать, много гулять и любить зиму  8-)

Отредактировано Kateyka (08.01.2013 13:36:32)

13

Please translate this post to engish i am not getting your words by my translater...Thanks!

14

А не может подсказать где можно купить снаряжение?Дайте хоть ссылку  :flag:

15

У меня друзья занимаются ездовыми видами спорта, в том числе и каникросом, и скиджордингом.   

http://cs14111.vk.me/c310523/v310523396/2488/r11kpjWiGBc.jpg

Я вам могу ссыль дать на них в контакте....

да... там еще и байкджорингом занимаются!
http://cs14111.vk.me/c310523/v310523396/246d/VlIfvuw_hiM.jpg

Отредактировано Монтана (17.02.2014 19:56:16)

16

У нас в городе состоялось открытие сезона!!! УРА!!!
На открытие получилось приехать только у одной нашей активистки Лены и ее девочки Шелли. Это их первая тренировка в жизни, но для первого раза очень даже неплохо!
http://www.isok.ru/img/full/6627010e8d31f03ca80e9b35bbe18b00.jpg
http://www.isok.ru/img/full/743240d98e718f73a11d89248d11f33e.jpg

17

Alon написал(а):

Please translate this post to engish i am not getting your words by my translater...Thanks!

I read about it just recently:
With what age to begin trainings.
There is a set of opinions on at what age of a puppy it is possible to put in a team. Accurately to call age of a shchen ready to work it isn't simple because dogs differently develop.
At first about official canons: on the rutting which is carried out in Russia the dogs who reached age of 12 months are allowed. Certainly, when you see on race of a one-year-old dog this not his first emergence in a team. Training of a dog takes at least 2 months, one month will leave on that the dog learned not to confuse traces, not to stop without team and т.п, the second month on an operating time of speed, coordination of all team. And month, it is valid at least … My experience says that creation of a team as teams, takes practically all season. Only to closing of a season the team works as a uniform integral organism. And the season winter on average to last 3 months …. It turns out that to have a team with the minimum age of the admission, it is necessary to begin occupations no later than 8-9 months. Well-known Laksmura start putting puppies in a team from 7 mV, that to 9 mm young dogs already work on an equal basis with adults.
That it is necessary to consider, deciding to begin with what age – the first, this health of a dog. It is impossible to harness categorically weakened, rachitic, having problems with health dogs. But because ruin, and to sense all the same there will be no Second – formation of a dog – a back direct, elastic, feet equal, the muscles are developed adequately. Dogs of working blood to 7 mm usually already well gathered in growth, surely stand on paws. Dogs rykhlovaty and heavy, it is exaggerated "nogasty" not have to be harnessed early – it is fraught with injuries ….
At the age of 7 mV of a dog usually also are psychologically ready to work. It is age teenage, and the main idea of this age – "I ALREADY ADULT!!!" (I too pisat having lifted up a paw …) it makes sense to send Energy of the teenager to the peace course, not loaded teenager, is that dog for which you run on the area in hope to catch, swinging sausage on which to a dog already to spit and frightening by loud shouts of people around …. If dog "baby" wants to be "as big" - give him this chance! With all requirements, duties and. freedoms. But if you have doubts in, whether your dog is ready to trainings better to wait a two-three of months.
So it is already possible for you: flag:

18

Лера и Ника, видела в инстаграмм фотки, обзавидовалась, т.к. мы только начали бегать и до соревнований нам далеко.  :cool: