Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » У кого есть хороший частный дрессировщик?


У кого есть хороший частный дрессировщик?

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

Здравствуйте!
Т.к. нам еще из-за глистов и последней прививки сидеть дома, то хотела бы узнать , нет ли у кого-нибудь проверенного индивидуального дрессировщика ,который может приехать на дом и начать учить нас)) ,как правильно учить собаку. В инете конечно много информации, но всегда доверяю больше проверенным людям с опытом , чтоб так сказать показал нам, например, как правильно обучать командам! Спасибо!

2

Polli-Biggi, вы немного подрастёте пойдёте гулять и можете ходить на курсы ОКД, там вам всё расскажут :yep: группы где то уже с 4 месяцев набираются, а так же аджилити, фризби и много других видов спорта с собачками. Пока дома, можете начать сами, пересмотрев видео и прочитав информацию как на форуме так и в сети интернет. Для таких малышей занятия-больше игра, они быстро устают и много балуются..думаю рановато вам нанимать пока дрессировщика.
может тут почитаете
Вопрос по дрессировке

Отредактировано Вжикуня (19.12.2012 15:54:51)

3

Дрессировка, дрессировкой, но ребята купите клетку!!!!! Позже может быть поздно!!!!!

4

Polli-Biggi, работать с дрессировщиком еще рано, начнете заниматься ОКД или частными занятиями не ранее 5-6 месяцев. До этого времени занимайтесь дома и на прогулках самостоятельно. В помощь Вам подойдет отличное иллюстрированное руководство по дрессировке, как говорится, "для чайников" http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/ele … NT_ID=2109

http://www.petsovet.ru/upload/iblock/303/mini_enciklopediya.jpg

Отредактировано Vita+Linda (19.12.2012 16:21:04)

5

Никого не хочу обидеть, но отсылать человека, который просит научить его, как заниматься с щенком, к книгам - странно. У меня сейчас тоже щенок, моя первая собака, и мне было точно также важно, чтобы проверенный опытный человек показал, что и как можно делать, чего делать не следует. При этом никакая книга не скажет мне: " вот сейчас была такая ошибка" или "отлично получилось".
Намного проще с самого нежного возраста учить вести себя правильно, чем позже наполнять инет воплями и просьбами о помощи.

И объясните мне, почему нельзя заниматься с бебиком в игровой форме? Мой лучше всего помнит и делает команды, выученные до 4 месяцев. И на площадке, занимаясь ОКД, мы просто закрепляем все то же самое, но с кучей отвлекающих факторов.

Уж метры этой коференции могут посоветовать специалиста, а не отсылать сразу "почитайте-ка еще вот это".

Ничуть не сомневаясь в пользе чтения, считаю личное руководство опытного кинолога незаменимым. Мне повезло, я могла обращаться к своему заводчику, спасибо ей огромное: мне эти занятия принесли ощутимую пользу - именно мне, не собаке. Но если я чувствую себя уверенней, то и щенку будет лучше.

6

Дениза Анна написал(а):

но ребята купите клетку!

Она у нас есть!!! Я ее купила на второй день, но мой молодой человек считает это издевательством!

7

Vita+Linda написал(а):

В помощь Вам подойдет отличное иллюстрированное руководство по дрессировке, как говорится, "для чайников"

Спасибо большое!

8

Polli-Biggi, Хоть город укажите, что ли :)

9

человека не отсылают, а рекомендуют ему исходя из собственного опыта

10

Pearl написал(а):

но отсылать человека, который просит научить его, как заниматься с щенком, к книгам - странно

:canthearyou: Учитесь видеть дальше собственного носа и не стремитесь получить информацию, которую кто-то за Вас разжует и положит Вам в рот. Иногда надо и книжки почитать, и дополнительные движения совершить, и поучиться чему-то, а не жить на всем готовеньком.

Pearl написал(а):

могут посоветовать специалиста

Большинство инструкторов не занимаются с щенками "подсосного" возраста. В основном занятия начинаются не ранее 5-6 месяцев. С инструкторами, которые выезжают на дом к трехмесячным щенкам, я лично вообще не знакома. Я сама читала эту книгу и считаю ее очень простой и наглядной, и на мое ИМХО она дает достаточное количество информации, необходимой для первоначальных занятий (пожалуй, даже получше некоторых так называемых инструкторов).

11

Vita+Linda написал(а):

инструкторами, которые выезжают на дом к трехмесячным щенкам, я лично вообще не знакома

это вообще не целесообразно, учитывая их стоимость и эффект..с такими малышами занимаются сами хозяева, а вот через пару месяцев можно пойти на курсы ОКД или нанять персонального инструктора

12

Vita+Linda написал(а):

работать с дрессировщиком еще рано, начнете заниматься ОКД или частными занятиями не ранее 5-6 месяцев.

Это кто сказал? Вы не знакомы с воспитательной дрессирвкой, которую лучше начинать практиковать с момента появления щенка в доме? :question:

Pearl написал(а):

При этом никакая книга не скажет мне: " вот сейчас была такая ошибка" или "отлично получилось".

:cool:

Vita+Linda написал(а):

не стремитесь получить информацию, которую кто-то за Вас разжует и положит Вам в рот

Вам не кажется, что Вы грубоваты в выражениях?  :huh: Люди хотят изначально грамотно воспитать собаку, а Вы этим попрекаете? Книги не панацея, особенно. когда собака первая. Я лично могу многие советы из некоторых книг оспорить и аргументировать свою позицию, и доказать на практике.

Основные ошибки в воспитании совершаются, когда щенок маленький. А на них уже накладываются остальные ошибки. И потом только специалист сможет распутать этот клубок... Исходя из своего опыта общения с такими запущенными случаями, я всем советую начинать занятия как можно раньше. В самом элементарном, но сразу, как только щенок появляетя дома.

Vita+Linda написал(а):

ее очень простой и наглядной

Это тоже самое, что впервые на лошадь садиться без инструктора, начитавшись книг....

Polli-Biggi, Можете написать мне в ЛС об интересующих Вас моментах - я Вам отвечу  :flag:

Отредактировано Kate-s (19.12.2012 19:15:37)

13

alh написал(а):

Хоть город укажите, что ли

Москва :)

14

Vita+Linda написал(а):

Большинство инструкторов не занимаются с щенками "подсосного" возраста. В основном занятия начинаются не ранее 5-6 месяцев.

Неправда. Мы с удовольствием и радостью занимаемся с персональным инструктором с 3 месяцев раз в неделю. В остальные дни занимаюсь с ней сама. Щенок с удовольствием учится и впитывает в себя все новое. Помимо этого так же читала книги, в частности меня лично интересовала кликер дрессировка. Кинолог в данном случае помогает усвоить азы тем, кто в первый раз сталкивается с воспитанием собаки и научить хозяина сделать так, что бы собака понимала его. Потому что в большинстве случаев беда не в том, что собака глупа, просто она не может понять что же хочет от нее хозяин.
Polli-Biggi, если у вас есть время, деньги и желание то конечно же идите на занятия :flag:

15

Москва то большая, ну и где вы живете? А зачем вам инструкттор? Щен же еще маленький1 И поймите у вас не овчарка, у вас охотник, и он будет сам решать, как ему жить дальше, он будет хозяином, или вы?

Отредактировано Дениза Анна (19.12.2012 19:35:47)

16

Дениза Анна написал(а):

И поймите у вас не овчарка, у вас охотник, и он будет сам решать, как ему жить дальше, он будет хозяином, или вы?

Вы это всерьез?  Никакая собака ничего сама не решает при правильном воспитании и дрессировки.  Все поведение собаки поверх инстинктов формируется владельцем.  При этом даже инстинкты подавляются, потому как очень небольшая доля биглей сейчас реально охотится.

17

У меня был опыт вызова инструктора на дом с 2,5 мес - если вы не планируете продолжать занятия до с этого момента до  9  мес- не тратьте деньги... Вторая попытка была уже полноценная - регулярно занимались с 6 до 9 мес с инструктором 2 раза в неделю, ну и дома самостоятельно. А если рано начать и через месяц - два закончить - щенок все забудет ( ну если не продолжать самостоятельно)

18

Polli-Biggi, как вы увидели у каждого свой подход..вытянуть деньги за занятия с персональным инструктором не проблема в наше время, если оно вам надо нанимайте, я скинула тему в прежнем сообщении, где обсуждается возраст для начала дрессировки...только Вам решать когда начинать и с кем..можно и грудничка начинать учить буквы..а ещё лучше не самому..а нанять кого то, вот ещё возится...
именно говорю не просто о занятиях со щенком..а персональном тренере на дому, в возрасте 3-х месяцев

Kate-s написал(а):

Можете написать мне в ЛС об интересующих Вас моментах - я Вам отвечу

про отказ в помощи воспитания никто и не писал..можно и на форуме спросить как действовать в определённой ситуации, люди ответят -не проблема...разве не так?
в принципе обычное желание начинающего собаковода сделать для своей собаки всё самое лучшее, не задумываясь что всё лучшее, при желании, можешь сделать сам...если не охото и время нет, тогда другой разговор...

Отредактировано Вжикуня (19.12.2012 21:05:45)

19

Наталия&Маркус написал(а):

У меня был опыт вызова инструктора на дом с 2,5 мес - если вы не планируете продолжать занятия до с этого момента до  9  мес- не тратьте деньги.. Вторая попытка была уже полноценная - регулярно занимались с 6 до 9 мес с инструктором 2 раза в неделю, ну и дома самостоятельно. А если рано начать и через месяц - два закончить - щенок все забудет ( ну если не продолжать самостоятельно)

Значит у Вас был такой дрессировщик.
Зачастую, лучше в 2-3 мес направить владельцев по нужному курсу, чем потом читать о "внезапно возникшей аллергии" у ребенка/бабушки/кота. Многие ошибки лучше предупредить, чем исправлять их последствия.

20

У меня есть великолепный инструктор, воспитавшая  большое количество собак( раньше работала в МВД кинологом), на дом не выезжает, сейчас занимается в районе нагорной- если вам подойдет -  Лариса Крепкова - можете посмотреть на фейсбуке и одноклассниках, работает с 6 мес, в основном на положительном подкреплении. На нагорной у них там целый комплекс.
Это была моя вторая и вполне удачная попытка дрессировки.

Отредактировано Наталия&Маркус (19.12.2012 21:16:17)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » У кого есть хороший частный дрессировщик?