Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В поисках кинолога

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Добрый вечер! В преддверии появления нового члена семьи, озадачилась поиском кинолога для занятия с малявкой ( нам нужны азы). Поскольку живем мы в самом что ни на есть центре, а все площадки находятся далеко, решила искать индивидуальные занятия. Пока поиски не увенчались успехом, но ужас весь в том, что с одной барышней, "профессиональным кинологом" успела списаться. И получила вот такой "замечательный" ответ. Цитирую дословно:!!!Здравствуйте! Сейчас нет свободных инструкторов, извините.Насчет биглей - это действительно не лучшая собака-компаньон.. Это охотничья порода, они не должны жить в квартире и в одном количестве, из-за этого они становятся "сумасшедшими".

Вы знаете, я ей ответила, что хорошо, что у них нет сейчас свободных инструкторов, а сама сижу и думаю, неужели все так плохо? Но тогда и таксы, и лабрадоры, и многие другие охотничьи собаки - сумасшедшие! Не знаю, не замечала. Скажите мне, что бигль это прямо совсем катастрофа???

2

здесь на форуме вы найдете индивидуального инструктора, вы просто обратились не по адресу....видимо своё незнание породы обосновали таким ответом, полный бред....не берите в голову

Отредактировано Вжикуня (05.03.2013 18:02:32)

3

Здесь на форуме я нашла девушку Катю, она тоже не может заниматься индивидуально, м.б. дадите наводки? Буду очень благодарна!

4

Манка написал(а):

Насчет биглей - это действительно не лучшая собака-компаньон..

:tired: Да... к сожалению многие "инструктора" не рискуют тренировать бигля, так как у них это по просту не получается. Но чтобы хоть как то себя оправдать, они выдумывают различный бред...

Я уже не знаимаюсь индивидуальной дрессировкой по выезду (только коррекция), если надумаете - подъезжайте к нам на площадку, у нас в основном только бигли занимаються  :flag:

5

она сюда зайдет, не переживайте

6

ой...пока писала не заметила что она уже ответила...

7

Манка, вы не переживайте, вы сами прекрасно найдете общий язык со своим питомцем, а если что Катя поможет вам с коррекцией...

8

А кроме Кати, которая любезно согласилась консультировать, если что, есть у кого-нибудь на примете кинологи?

9

тут вот рекомендовали, правда информация не свежая, надо узнавать
Индивидуальная дрессировка с выездом на дом
вот ещё
Дрессировка, хендлинг
в этой теме тоже есть рекомендации с координатами
Нужен инструктор!
а это просто для размышления
Воспитать самому или тренер?

Отредактировано Вжикуня (05.03.2013 18:32:08)

10

А Вы где в центре? Я могу Вам кое-что показать из начального воспитания. Но я не кинолог и не дрессировщик ни разу.

11

Манка, отправила вам личное сообщение

12

По мне так Бигль прекрасно поддается дрессировке при хорошей мотивации (еда) и длительных прогулках хотя бы в выходные.

13

olyyk, Мы недалеко от Белорусской)
Спасибо Вам, приятно, когда встречаешь неравнодушных )

14

Я рядом с Вами, в районе Савеловского. Щенок уже у Вас, или еще ждете малыша? Пожалуйста, напишите мне в ЛС телефон и e-mail Я Вам наберу, и сброшу немного литературы по теме.

15

olyyk, Написала Вам

16

Не пришло ((( Посмотрите свои ЛС