Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Чем обрабатывать дачный участок от клещей?


Чем обрабатывать дачный участок от клещей?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте!

Весна постепенно приходит и в наш регион, хоть зима и пытается сопротивляться... Но тепло придёт, а вместе с ним проснутся и... клещи. Предлагаю в данной теме делиться опытом обработки от клещей не наших собаней, а именно садовых участков (деревья, компосты...).

Ошейники, капли - это всё необходимо, но, к сожалению, не всегда помогают. Да, конечно, прагнет клещ на обработанную псинку, куснёт, спрыгнет, но если он является носителем пироплазмоза - ошейник не поможет. Будет инфицирование.  Увы. И даже прививки - тоже не панацея. Врачи, конечно, рекомендуют их, но по информации на форумах - прививки на деле являются чуть-ли не одноразовыми. С каждой последующей эффективность снижается (хотя по первому году - работают на все 100. собаньки на ногах переносят в лёгкой форме пироплазмоз). Возможно данные в сети уже устарели и появилось что-то новое и более эффективное и легчепереносимое собанями при вакцинации - тоже будем признательны за совет.

В сети много препаратов. Пишут, что животных необходимо удалять с участков только на 3-е полных суток с момента обработки, но ведь на ветвях препараты всё же остаются, а нажи ушастики - ну оченно любят погрызть веточки (Димка, к примеру, очень любит сосновые ветки, а у нас - есть сосны на участке).

И так... Кто чем обрабатывает участки? Сколько сезонов? Безопасно для собаней?

Спасибо!

To Moderators: Прошу перенести тему в "Общие вопросы". Ошиблись.

Отредактировано Dimka (01.04.2013 11:51:12)

2

Мы просто перепахиваем все пустующие участки перед самыми морозами, вымораживаем. Сейчас  на участке клещей значительно меньше, чем в поле, не говоря уже про подлесок. + Прак-Тик каждые 3 недели + постоянные (несколько раз в день) осмотры всей живности.  Так и живем.

3

То же данная тема интересна. С мая по август на даче  жить  будем,песа с нами. Не хотелось бы проблем с клещами. У родителей немец уже 11 лет живет и ниразу ни чем не обрабатывали  все ОК.

4

тема уже была Ссылка

5

Аня+Leeloo, Спасибо за ссылочку на тему.

А тема про защиту животного от клещей была? В последний раз собака была,  когда я еще маленькая была, с тех пор много чего изобрели нового, сейчас уже не в теме. Какие препараты использовать? Есть ли разница для щенка/взрослой собаки? Когда нужно непосредственно обрабатывать собаку препаратом и т.д. На Евразии разрекламировали Вектра 3D, но опять же, хочется верный совет опытного владельца...

Отредактировано VIKGF (01.04.2013 16:32:51)

6

VIKGF, Вот еще тема о клещах
Обработка от клещей

7

Если косить траву коротко раз в 2 недели,  то на участке клещей не будет. они не любят солнце.  Но при этом обработать собаку надо обязательно.

8

Если косить траву коротко раз в 2 недели,  то на участке клещей не будет. они не любят солнце.

А если при этом высокие деревья (у меня березова рощица) будет вероятность клещей?

9

Даже в Москве на газоне есть вероятность (((

10

Даже в Москве на газоне есть вероятность (((

Я имела ввиду что постоянно выашиваю всю траву , пол участка тагже перекапываю под зиму, не напрасен ли мой труд может и березки обработать?
Просто была уверена что на моих 10-и после всех предосторожностей нууу не может быть клещей :dontknow:

11

Наталия&Фикус написал(а):

Я имела ввиду что постоянно выашиваю всю траву , пол участка тагже перекапываю под зиму, не напрасен ли мой труд может и березки обработать?
Просто была уверена что на моих 10-и после всех предосторожностей нууу не может быть клещей

Не забывайте и про то что их и ветром принести может и с диких животных отвалится могут.
А в Москве очень высокая вероятность подцепить всякую подобную гадость на газонах со свежеобнавленным грунтом. Грунт для газонов завозится с торфяников и в нем полным полно этих гадов.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Чем обрабатывать дачный участок от клещей?