Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Чем развлекать бигля дома?


Чем развлекать бигля дома?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всё я встала в тупик. Собакина пристаёт каждую минуту. Ну поласкаем, ну поиграем, нет надо развлекать постоянно  :canthearyou:
Что ещё придумать? Мы играем в веревочку : тяни-толкай, брось-принеси. Мы играем в догонялки.
Но не хватает меня болше чем на 30 минут. Самой надоедает однообразие.
А чем ещё можно играть с собакевичем?

2

Заведите второго бигля-вопрос решиться сам!  У меня теперь две собаки-играют и хулиганят вместе!

3

Очень нравятся собакам в любом возрасте поисковые игры. Можно прятать крохотные кусочки лакомства, можно научить искать определенный предмет - возможностей масса, и собака будет несказанно увлечена.
Вот в этой теме еще предложения есть:
Интеллектуальные игры

4

Учите его новым фишкам. Если у вас пройдены команды сидеть, лежать, рядом, аппорт, стоять, комне, место, фу, нельзя, ринг, то можно и поразвлекаться , например выучить змейку , суслик , замри , танцуй когда учишь собаку время летит быстро и питомец выматывается в сто раз больше хозяина. Спит потом долго вот и будет вам свободное время. Если вы тоже не заснете  :playful:

5

Dyniasha написал(а):

Мы играем в веревочку : тяни-толкай, брось-принеси. Мы играем в догонялки.
Но не хватает меня болше чем на 30 минут. Самой надоедает однообразие.
А чем ещё можно играть с собакевичем?

Найди сырок. Убей бумажку. Сидеть-Ко мне-Лежать-Закрой дверь-Погаси свет.

6

Яшма написал(а):

Закрой дверь-Погаси свет

:rofl:  и что ж я раньше-то не додумалась

7

я давно не деляю это сама

у нас еще бытует "телевизор" и "улица". Первая появилась после того, как Вайгар съел пульт от телека. А вторая после того, как мы застеклили балкон.

8

Наталия&Фикус написал(а):

и питомец выматывается в сто раз больше хозяина

Вот нифига, если честно.

9

Галина+Тая написал(а):

Заведите второго бигля-вопрос решиться сам!  У меня теперь две собаки-играют и хулиганят вместе!

Согласен, два кобеля росли вместе и им кроме друг друга вообще не кто не нужен был, даже на улице.
Ну а с одним, хорошо выгуливание, выбегивать и будет дома спать без задних ног.

10

Dyniasha написал(а):

надо развлекать постоянно

у нас тоже самое. но вот когда я перестаю играть и хочу отточить команды, он начинает ругаться "ууу" :D , садится на зайку и лапой просит играть!! если на него все ноль внимания, то начинает ходить вынюхивать что натворить, стал тырить диски (хотя раньше даже не подходил у ним), вытаскивает книги из шкафа...мы спасаемся только на даче))), когда выпускаем вольерных собак - тогда наш бигль весь день на улице)))

ПС поэтому думаю второй бигль-это выход, но на это надо решиться)))

Отредактировано Мышиха (05.05.2013 10:48:08)

11

АпосталДЭ написал(а):

Согласен, два кобеля росли вместе и им кроме друг друга вообще не кто не нужен был, даже на улице.
Ну а с одним, хорошо выгуливание, выбегивать и будет дома спать без задних ног.

У меня когда была одна псинка , она тоже чрезвычайно скучала , добавили еще одну , ну а затем третья появилась . Им действительно весело всем вместе , и нагуливать легче . С начало начинаем игру с хозяином , а затем они переключаются друг на друга . Красотища !!! А любимые игры у нас такие : перетягиваем веревочку , глумимся над газетами ( лучше если это ватман - он так шумит здорово ) , очень любим кошачьи игрушки и дразнилки .


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Чем развлекать бигля дома?