Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сыпь на брюхе...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте!
Подскажите ..у щена появилась сыпь  снизу на животе и тд
думали потница , но у соб говорят ее не бывает...
в больнице ничего не сказали вразумительного ..сказали помыть дектярным мылом...
Кто-то встречался с подобными симптомами или в курсе , что это может быть , от чего и как лечится...? :dontknow:

2

Может быть симптомом многих заболеваний.
В самом простом случае - при неосложненном дерматите - пройдет и само через несколько дней. Дегтярное мыло вреда не принесет - возможно, даже поможет снять воспаление. Так же подействует любая противоаллергенная мазь

3

Tasha написал(а):

В самом простом случае - при неосложненном дерматите - пройдет и само через несколько дней

Само не проходит...тоже так думали...(держится уже давненько...)
Попробуют мылом , что получится пока не знаю , но говорят оно помогает от прыщей и тд...

4

Давненько это сколько? Сыпь на пузе - один из ранних симптомов чумки. Я так чуть не потеряла своего первого овчара. Был привит, лето, жарко, на пузе появилась сыпь. Думали дерматит от корма, комары и т.д. Через три дня температура и все остальные "прелести" чумки. Может показаться врачу?

5

Возможна реакция на растения, если гуляете по травке. Я тоже на форуме читала про это здесь Что это за пятна?  красные пятна на пузе

6

Есть ли связь в изменении яркости пятен и прогулками? Наша в щенячестве, пока пузо было голое, все время расцарапывала его о сухую траву. Закончилось лето, закончились пятна. Они пса совсем не беспокоили.

7

Мы тоже страдали такой проблемой с Мотей -сыпь давала роса с пыльцой+ речной ил, речной песок по рекомендации врачей спасались только дектярным мылом  (очень сушит),а потом детским кремом Красная шапочка (он на травах и не жирный), если этого небыло под рукой протирали Хлоргексидином или Мирамистином
Но в любом случае ко врачу. у каждого свои симптомы

8

VIKGF написал(а):

Возможна реакция на растения, если гуляете по травке.

Мы тоже после часовой прогулки по лесу дома обнаружили покраснения на голом участке пуза. Покраснения вот такие:
http://s2.uploads.ru/t/8CZPX.jpg

9

София написал(а):

Есть ли связь в изменении яркости пятен и прогулками?

Нет..пятна появились не зависимо от прогулки...
к вету сводили...так общии фразы..реакция на корм и тд..(сам там не был..) но хозяева успокоились...
намыли каким то шампунем 2 раза(2 дня) уже..(а мыло пока не используют...) в мысли ко всем не залезешь..(.почему так делают)...?
вчера запаниковали..., что поднялась температура...сегодня вроде опять успокоились...
вообщем если будут какие-то изменения буду писать...очень хочется разузнать что это и от чего ..главное...? :dontknow:

10

У Соньки тоже в месяцев 6-9 была сыпь
Я просто ее помыла шампунем (для щенков) и перестирала все постилки и полы еще раз помыла.
Через пару дней прошло.
Думаю было от сочетания пыли и воды.

11

По фотографии - похоже, конечно, на аллергический дерматит...........но ставить диагноз по фото........не очень корректно.И потом - у вас сыпь или покраснение? Тоже бы фото посмотреть............. Чтобы исключить аллергический характер сыпи необходимо провести тест. В Питере это около тридцати семи аллергенов.........и цена соответствующая - 3700 рублей. У нас такой тест делают ветеринарная лаборатория "Барс" и областная ветеринарная лаборатория ........делает и кое-кто еще.....но не рискну поручиться за качество.....Поэтому надо прежде всего узнать, кто у вас делает такие исследования и насколько качественно.
Ну и смех смехом, в таких случаях еще стоит рассмотреть всякие варианты типа нет ли у вас коврика, купленного на китайском рынке.......или какого-нибудь покрывала на любимое собино кресло из тех же краев...........Хотя найти источник аллергии вот так, "методом тыка" - юольшое везение............
Ну и стоит посоветоваться с ветеринаром - может он пропишет какой-либо противоаллергический препарат именно с диагностической целью. Так иногда делают, если нет возможности сделать тест. Если при приеме симптомы проходят или ослабевают - значит аллергия, если же нет - то ищем причину дальше.
Ну и еще такой момент..........Конечно, дегтярное мыло - одно из старейших и наилюбимейших средств....... :D Но оно здорово сушит кожу, а это не всегда хорошо.........Мы бы в похожей ситуации воздержались от дегтярного мыла. И если вет считает, что это аллергия на корм - то зачем ДВАЖДЫ мыть собаку? :dontknow: Или мы что-то не поняли...........

Отредактировано Яцек (17.06.2013 16:48:18)

12

Честно говоря это похоже на контактный дерматит. Тк пузо красное в незащищенном шерстью месте. На мой взгляд не нужно пока мучать тестами на аллергию, они ничего не дадут. Постарайтесь в ближайшее время не ходить по траве и записывать все маломальские изменения на коже живота в тетрадку. Например утром после ночи дома стало бледнее. Сходили на улицу пузо стало ярче. Можете рацион ограничить только привычной едой на которую раньше не было реакции. Убрать вкусняшки, кусочки со стола. Опять же изменения записываем. У нас еще на магазинные вкусняшки пузо краснело ого как. Записывайте скрупулезно неделю, например 3 раза в день. Думаю, что тут то все и выяснится.
А песику не болеть.

13

И поищите блох, на всякий случай.
Через неделю все данные суммируете, делаете вывод и к врачу, если будет в том необходимость.