Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Моя девочка,стандартно писает 1-2 раза в день дома!!Что делать??


Моя девочка,стандартно писает 1-2 раза в день дома!!Что делать??

Сообщений 41 страница 53 из 53

1

Моей Бланшуле 6,5 месяцев,гуляем мы с 3 месяцев ,по 4 раза в день, по полтора -два часа.Она спокойно делает все свои дела на улице,но 1-2 раза в день она не может терпеть и писает дома,чаще всего на пеленку.Помогите советом,как научить биглюшу терпеть,а то "собачники" мне говорят ,что к этому возрасту собака должна научится терпеть...

41

Например
Нужен совет или "опять про туалет"
много пьем и много писаем.
Сколько раз в день примерно должен писать 5,5 -месячный щенок?
2 летняя ночная биглессыкушка

42

ewgen написал(а):

А что это даст?

А вдруг окажется, что бОльшая часть биглей перестала пачкать в доме в 5-6 месяцев?

❤❤Вероника❤❤ написал(а):

И мне просто интересно ,что ночью она может терпеть с 0:30-9:30-10,а днем не может,

Это как раз объяснимо - ночью собака спит, все процессы замедлены, а днем она двигается, ест, пьет...
И еще, может, она у Вас очень эмоциональна или нервозна днем по какой-то причине, может, ее что-то раздражает, пугает, волнует? Причины могут быть и в Ваших домашних.
❤❤Вероника❤❤, никто Вас ни в коем случае не осуждает, Вы стараетесь, ответ на вопросы ищете, не смирились, что это "породная особенность" - молодец!
Вот все же попробуйте убрать пеленку, вымыть как следует полы в этом месте и объявите собаке, что у нее начинается новая жизнь :)

43

ewgen написал(а):

А что это даст?

А вдруг окажется, что бОльшая часть биглей перестала пачкать в доме в 5-6 месяцев?

❤❤Вероника❤❤ написал(а):

И мне просто интересно ,что ночью она может терпеть с 0:30-9:30-10,а днем не может,

Это как раз объяснимо - ночью собака спит, все процессы замедлены, а днем она двигается, ест, пьет...
И еще, может, она у Вас очень эмоциональна или нервозна днем по какой-то причине, может, ее что-то раздражает, пугает, волнует? Причины могут быть и в Ваших домашних.
❤❤Вероника❤❤, никто Вас ни в коем случае не осуждает, Вы стараетесь, ответ на вопросы ищете, не смирились, что это "породная особенность" - молодец!
Вот все же попробуйте убрать пеленку, вымыть как следует полы в этом месте и объявите собаке, что у нее начинается новая жизнь :)

Ольга и Чар написал(а):

Люди разные - в этом, на мой взгляд, и отличия: кого-то пеленка не раздражает, а кого-то просто бесит, кто-то более чувствителен к запаху, кто-то менее, кто-то более брезглив, а кто-то более ленив и т.д.

Согласна, Оля. Человеческий фактор - решающий в процессе воспитания щенка. :D

44

Tasha написал(а):

А вдруг окажется, что бОльшая часть биглей перестала пачкать в доме в 5-6 месяцев?

Tasha, Вы откройте темы по ссылке, которые я привела - там (почему-то не стесняясь - странно, да?) в любой из этих тем очень многие форумчане говорят, что бигли перестали писать в разном возрасте, но после полугода - а темы я привела первые попавшиеся со словом "писаем" и наибольшим количеством комментариев)). Да Вы и сами там участвовали и помогали многим советами, поэтому мне странно сейчас то, что вдруг это стало для Вас новостью.

45

ewgen,
А Вы представьте, сколько владельцев, у которых щенки перестали писать дома в 3-6 месяцев, не открывают темы с радостным заголовком на биглефоруме. И даже (вот странно-то! :D ) не принимают участия в темах тех, кому "не повезло". И даже вообще наш форум не читают.
Ну конечно, мы видим здесь в разделах о воспитании и здоровье в основном людей, у которых возникли проблемы и которые ищут советов и информации.
У биглей полно проблем, вытекающих из их породных особенностей. Скажите, какая из "фирменных" черт характера мешает биглю терпеть дома? Упрямство? Независимость? Самодостаточность?  o.O - Ну и какое отношение все это имеет к регулярным пописам и покакам дома взрослых биглей? Или Вы считаете, что они из вредности, назло льют везде?

46

Tasha написал(а):

А вдруг окажется, что бОльшая часть биглей перестала пачкать в доме в 5-6 месяцев?

А если предположить, что так окажется, тогда что? Всех, у кого писают после полугода - записать в черный список - "эти люди не знают, зачем заводили собаку!"? А если выйдет так, что до полугода - в белый)?
Тема такая популярная на нашем форуме, согласитесь. Интересней было было бы в ракурсе данной беседы (в породе проблема или нет?) проштудировать породные форумы и сравнить актуальность проблемы.

Tasha написал(а):

Или Вы считаете, что они из вредности, назло льют везде?

Нет, Tasha,  так я не считаю, это глупости.

Tasha написал(а):

У биглей полно проблем, вытекающих из их породных особенностей. Скажите, какая из "фирменных" черт характера мешает биглю терпеть дома? Упрямство? Независимость? Самодостаточность?

Я не знаю. Однажды я наблюдала это в ситуации, когда у собаки стресс. Альма разрезала сильно лапу вечером, было очень много крови, крика, суеты, в итоге уехали к ветеринару, по приезду застали 5 Асиных луж в зале (где проходили попытки оказания первой помощи). Здесь все ясно - это стресс. В чем причина у остальных? Не встают ночью, чтобы погулять с собакой? Не отпрашиваются в обед?
Не хочется цитировать еще раз - ТС гуляет с собакой достаточно, мне кажется. Или мне кажется, а все-таки биглю надо больше?..

Отредактировано ewgen (08.08.2013 23:15:46)

47

Tasha написал(а):

Скажите, какая из "фирменных" черт характера мешает биглю терпеть дома? Упрямство? Независимость? Самодостаточность?

Опять очеловечивание собаки. Почему перечислены эти черты, присущие челоевеку. Это может быть что-то другое, присущее только биглям и неведомое людям, то, для чего и названия-то в человеческом языке нет! Только в биглином.  :D

48

Вообще-то, для начала хорошо бы сдать мочу - посмотреть сахар, удельный вес, цветность...........Еще лучше параллельно сделать биохимию крови - посмотреть, что с поджелудочной железой...........Диабет у собак бывает чаще, чем обычно предполагают........И он тоже бывает двух типов, как у людей. А при диабете повышенная жажда возникает как компенсаторный механизм и возникает достаточно рано. Когда о диабете даже не задумываются............Поэтому сначала надо исключить диабет как причину пописов. А уж потом думать дальше..........или лечить.

49

❤❤Вероника❤❤, как мне кажется еще рано паниковать, ветеринары говорят, что пописы дома до 10 мес. допустимы. Моя песа в таком возрасте могла прийти с прогулки и тут же пойти на пеленку. Сейчас ей почти 8мес., у нее течка уже в течении 2-недель и за это время она почти совсем перестала писать. Было правда вначале пару раз, но видимо поняла, что ей самой не очень приятно оказаться в мокрых трусах. А потом я все время думаю, бедные наши животные, им все время приходится терпеть, а это не так просто...

50

Моему малышу Бучу 7 месяцев, писает тоже на пеленку 1-2 раза. Мне говорили, что ближе году все пройдет и научиться терпеть. поэтому я запасаюсь пеленками))) 8-)

51

❤❤Вероника❤❤ написал(а):

Моей Бланшуле 6,5 месяцев,гуляем мы с 3 месяцев ,по 4 раза в день, по полтора -два часа.Она спокойно делает все свои дела на улице,но 1-2 раза в день она не может терпеть и писает дома,чаще всего на пеленку.Помогите советом,как научить биглюшу терпеть,а то "собачники" мне говорят ,что к этому возрасту собака должна научится терпеть..

Девушка, так это нормально, что в свои полгода она писается дома, она маленькая еще, ближе к году она это делать перестанет. Не в коем случае бить ее за эти дела не надо, а всего лишь, когда вытираете за ней, потыкать ее в лужу и в тряпку :blush: Ну конечно дать команду нельзя, ну и говорить: "Кто это сделал?!".

Отредактировано TBopoJkee (26.08.2013 15:25:31)

52

мы до 1,5 года писяли дома.потом стали закрывать в клетке. стоит не закрыть и вуаля...хотя нам уже 2,5

53

Моему малышке 7-мь месяцев. Я обратила внимание, на то когда он со мной на кухне, где иногда приходится проводить за компиком по 8-мь часов, никогда не писает. Если выезжаю на работу, сидим в клетке тоже терпит. Но коридор и детская и спальня где лежат ковры...... сто процентов подвергается пописам как только он туда допускается без присмотра. Мы гуляем 3-и раза. Думаю что ве собани любят писать там где хорошо впитывается и нет звука журчания. Недаром они все делают на землю, а не на освальт.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Моя девочка,стандартно писает 1-2 раза в день дома!!Что делать??