Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рулетка

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с выбором рулетки. Какой лучше фирмы и длины взять?  :dontknow:  У нас уже была одна рулетка. Сломалась через 1,5 недели использования(((( Больше не хотим выкидывать на ветер деньги.  8-)

2

Добрый вечер!
Мы пользуемся фирмой Flexi. 5м до 25 кг. Выбирали между ленточной и тросовой - остановились на первом варианте. Очень понравилась "кофейная коллекция" - под цвет биглюши. :blush: За месяц использования нареканий никаких. Фирма я считаю проверенная - у собаки родителей тоже рулетки этой же фирмы, им уже лет пять сносу нет. Себе купили во такую Ссылка

3

kondi, для малыша - все правильно, Flexi, 5м, ленту. Можно до 16 кг. Но большой разницы нет, для бигля-девочки подойдет и 25, и 16))) Больше 25 - нет смысла, очень тяжелая.
У них есть рулетки с ручкой, покрытой специальным нескользящим материалом (типа резинки) - они удобнее.
Трос малышке не берите. Потом, когда вырастет, возможно, он и будет вам удобен, но маленькой не нужен (может запутаться и перетянуть лапу).
И не забывайте, что гулять на рулетке удобно, но послушанию надо будет учить с поводком  :flag:

4

Только "Flexi" - проверено годами. Мы взяли подлиннее (на будущее) 7м и для собак до 50кг (с учетом мощных рывков). Но брали тросовую - ленточная "Flexi" у кокера иногда заедала на входе в корпус из-за перекручивания ленты  :dontknow: Но дрессуру - перестёжка и обычный поводок.
ЗЫ:Из личного опыта - дополните ручку рулетки ленточным кольцом для надевания на запястье руки, чтоб можно было выпустить рулетку из рук (например когда понадобиться поднять собаку) не уронив её. Можно эту ленту сделать на "липе", чтоб при необходимости привязывать к чему-нить  :yep: )

5

Mr BIN написал(а):

с учетом мощных рывков

переоцениваете бигля!  :D
у меня 2 здоровых взрослых кобеля - рвут иногда так, что плечи вылетают от неожиданности, но с рулетками на 25кг ничего не происходит  :D
Учитывая, что старший кобель - близкий родственник Лапсы, не думаю, что она вырастет мощнее и сможет рвануть с такой же силой :)

6

Первая наша рулетка была фирмы Flippy 6м и на 60кг ленточная Вообщем результат 10 месяцев отработала собака в один момент рванула и выдернула шнур... :flag:
Сейчас купили Flexi 5м на 60 кг ленточная с нескользяйшей ручкой, 2 недели пока конечно все работает... :flag:
Говорят что эти две рулетки самые лучшие, НО по личному опыту механизм закручивания ленты мне был удобнее фирмы FLIPPY, не знаю возможен вариант что сложилось такое мнение из за того что ее попробовали первой, но на коробке было написано что новая технология и разработка скручивания и раскручивания...и мне она реально больше нравилась, но привыкла уже и к Flexi...хотя неудобство бывает... :dontknow:

7

Ольга и Чар написал(а):

, что гулять на рулетке удобно, но послушанию надо будет учить с поводком

Абсолютно правильно. Ира у вас есть площадки для выгула собак? Я имею ввиду  с забором? Если есть, то идем до площадки на брезентовом поводке, а там отпускаем. Я вот смотрю вы и на даче  Лапсю не спускаете с поводка, у вас там нет забора? Если есть забор, то отпускайте малышку. Ей же бегать надо. Flexi хорошие рулетки, у нас правда уже третья на исходе, но на рулетке у нас Дениза, а у той враги.....

8

Мы тоже после 5 ти поломанных всяких рулеток купили Flexi с тросом, 8 метров на 50 кг. Очень довольны, лучше, говорят, нет рулеток. Моя сильно дергает на прогулке, не может терпеть, если у кого-то палка в зубах или еще что-нибудь, надо непременно отобрать!!! От того и 5 поломанных рулеток(((
Можно заказать на сайте Zooplus.de, там выйдет гораздо дешевле, я так сделала, получается у нас рулетка стоит 100 у.е., а если заказать - где-то 50 у.е., правда ждать около месяца, но вам , наверное меньше. А заказывала через отделение ОТТО, у Вас тоже должны быть, там на сайте вообще много чего хорошего есть, посмотрите.

9

У нас две рулетки, обе фирмы flexi, первую купили год назад, жива, в почти отличном состоянии, лента малость ослабла и Эстик мелкая когда была немного ручку покорректировала зубами))))
Одна у нас 5м до 15кг оранжевая из серии hawaii
Другая 5м до 20 кг из серии COMFORT COMPACT  красная
Обе на лентах или как на сайте пишут ременной поводок

Поводок тоже есть, реддинговский красный с мягкой ручкой, вот он супер, мне больше, чем кожаный нравится, он для занятий, но по-чесноку, я Эсти ходить рядом научила именно на рулетке, почему-то нам обеим это показалось проще :blush: да и сейчас я с двумя до места выгула иду с рулетками, делаю нужную длину, одна учится рядом, вторая отрабатывает навыки :D

10

Ольга и Чар написал(а):

переоцениваете бигля!

ИМХО, лучше переоценить, чем недооценить и потом метаться по району и городу разыскивая потеряшку  :yep:

ksyuha-plyuha написал(а):

ходить рядом научила именно на рулетке, почему-то нам обеим это показалось проще

Согласен на все 100  :cool:  Да при отработке этого навыка в движении рулетка РУЛИТ  :yep:

Отредактировано Mr BIN (25.09.2013 09:49:12)

11

У нас Flexi Comfort Compact 2 ленточная 5 метров до 25 кг, очень довольна, даже с учетом рывков и сайгачения, рулетка держит очень хорошо. Троссовую не стала брать, т.к. может троссом повредить себе что-нить или других собак. Бывает немного заедает, но я уже научилась с этим справляться. Единственный недостаток - надо после прогулок под дождем просушивать.

12

Констанция Пипеткина, я ничего не просушиваю)))))

13

Я купил первую Flexi ленточную, мне не понравилась, лента постоянно перекручивается не ровно сматывается, Ерохе она тоже не понравилась и он её сожрал  :D  Сейчас тоже Flexi тросовая полёт нормальный.

14

у нас вроде тоже Flexi - троссовая, 8 м  :jumping:  :cool: уже 2 года, если не больше
а вообще вот
Поводок - рулетка.....

Отредактировано Вжикуня (25.09.2013 10:08:29)

15

У нас Flexi тросс (вес собаки до 25 кг). Использую только во время течки или в поездках, где выгул исключительно на поводке. В повседневной жизни мне намного удобнее обычный поводок,  так как нам он нужен только для того чтобы перейти через дорогу в парк.

16

ksyuha-plyuha написал(а):

я ничего не просушиваю

а под дождем не гуляете???
Я даже троссы просушиваю - они же все (особенно - ленты) ужасно пахнут, если не просушены!

Mr BIN написал(а):

лучше переоценить, чем недооценить и потом метаться по району и городу разыскивая потеряшку

вам видней, конечно, но у меня за почти 5 лет такого не случилось! вообще-то, собаку еще и воспитывать надо, чтобы не рвала настолько, чтоб все оборвать и убежать и потеряться!  :playful:  А рулетка на 50кг для женской руки слишком большая и тяжелая, на мой взгляд, даже трос, лента - тем более.

Насчет послушания на рулетке - не встречала ни одного кинолога, кто бы с этим согласился (хотя мне самой поначалу казалось, что это удобно: бигли - первые, с кем я стала на рулетках гулять, раньше их просто не было)), только с опытом тренировок с кинологами поняла, в чем смысл поводка).

17

Ольга и Чар написал(а):

а под дождем не гуляете???
Я даже троссы просушиваю - они же все (особенно - ленты) ужасно пахнут, если не просушены!

я тоже сушу..и ленты сушила когда были и тросс..воняют точно потом  :insane:

Отредактировано Вжикуня (25.09.2013 10:17:07)

18

Ольга и Чар, в любую погоду гуляем, но мы на рулетке только до места выгула, дальше мы в свободном полете))) запаха вообще не замечала....

19

Ольга и Чар написал(а):

А рулетка на 50кг для женской руки слишком большая и тяжелая

Рулетку и жена пробовала - для неё нормально, особенно если ещё и с дополнительным кольцом-лентой. Она у меня далеко не слабенькая  :D  :love:  Раньше, когда работала медсестрой в педиатрии детской больницы (15 лет стажа), приходилось деток до 3 лет под капельницами по 40 минут удерживать стоя в одной позе (привязывать, как сейчас, запрещали).

Ольга и Чар написал(а):

Насчет послушания на рулетке

Я имел ввиду только отработку команды "Рядом" в движении  :yep: а не весь курс  :yep: 
С рулеткой собака своевременнее одергивается только движением кисти и фиксацией ленты (троса) - нет лишних движений, хозяин остается в целом в одной позе и соба более спокойна, не отвлекается от исполнения команды. :yep:

20

Mr BIN написал(а):

Я имел ввиду только отработку команды "Рядом" в движении, а не весь курс.

И я тоже самое имела в виду...