Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спит как кот

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый день,
нашему мальчику 4й месяц пошел, активный, хитрый и т.д.
Он должен спать как кот?)
когда мы спим с 12 ночи по 8 утра, он тоже дрыхнет.
Уходим на работу в 9-10, приходим вечером, иногда в 9.
Тоже спит днем.
Вроде ничего не разносит и не дебоширит.
Когда дома так он начинает свою коварную деятельность хулигана под дивизом - "пробую на зуб ВСЕ".
Носится за мячиками, дербанит игрушки, ну и все что лежит не правильно))

Он такой соня потому что маленький?

Спасибо

2

Владимир К написал(а):

когда мы спим с 12 ночи по 8 утра, он тоже дрыхнет.
Уходим на работу в 9-10, приходим вечером, иногда в 9.
Тоже спит днем.

так надо радоваться что у вас такой спокойный пЁса!!))

Владимир К написал(а):

Вроде ничего не разносит и не дебоширит.

это хорошо, что такой малыш, а не рушит квартиру...

3

Наша тоже поспать любит. Когда видит, что дома тихо и ничего не происходит, ложится и дрыхнет. Встает только чтоб проверить не на кухню ли мы пошли. Но когда они с котом дома, то немного шалит все равно

4

А мы с наступлением холодов стали больше спать)) Вчера даже от вечерней прогулки хотела улизнуть. Дождалась пока оденемся, зевнула и к себе пошла)) Быстренько правда обратно вернулась. Одна быть совсем не любит)

5

спасибо за ответы)))

Бигля стараемся не баловать, каждую минуту слижу за ним, что и как он хочет накосячить)
стараюсь отвлекать на игрушки, но манюха сожрать носок/футболку/любую иную ткань
порой его просто охватывает и он как на автомате начинает хулиганить.

может не к этой теме, но не подскажете (или укажите ссылку) как научить его справлять
нужды на улице?
гуляем первую неделю только.
Может холодно?

причем мы пасием какаем сразу как поедим, так я его покормил, напоил
и сразу побежали гулять, ну не вкакую даже.

спасибо

6

Главное что щенок когда не спит активный,а дрыхнуть они все любят :D Свои дела на улице придет время сам начнет делать.

Отредактировано Lex (27.01.2014 15:51:26)

7

Владимир К написал(а):

как научить его справлять нужды на улице?

Изучайте :D
Нужен совет или "опять про туалет"
Помогите советом, очень нужно!
Во сколько подъем?
как быть? Щенок любит проснуться часика в три.....
про пеленки
Проблемы - подскажите!

8

Владимир К,

Да вам повезло, что он спит пока дома никого нет. Наша когда дома одна остается песни и пляски устраивает(соседи на диктофон записали), потом на кость переходит.

А по поводу туалета. Нашей через 12 дней 7 месяцев и мы до сих пор дела делаем дома и на улице тоже

9

Вика и Лана написал(а):

Владимир К,

Да вам повезло, что он спит пока дома никого нет. Наша когда дома одна остается песни и пляски устраивает(соседи на диктофон записали), потом на кость переходит.

А по поводу туалета. Нашей через 12 дней 7 месяцев и мы до сих пор дела делаем дома и на улице тоже

ну тут да) это огромный +
я даже игрушки разложу перед выходом на места и запомню,
иногда только одну перемещенной обнаружу.
Вот только переживаю, не временно это все у него, типо сейчас как "рванет" и начнется у него развлекалово новое,
не спать и демонить, или уже все? формируется поведение и характер?

10

Владимир К,

Я конечно не мега спец. Могу по себе сказать. Изначально у меня был невыносимый щен.. Общение на этом форумы я начала с нытья на поведение моей собы=)) Но потом она стала менее активной и более послушной. Повлияло конечно долгие прогулки, игры, дрессировка дома (как и советовали тут 15 минут в день). Может еще и поменяется у вас характер. Наша немного спокойней, но и для этого спокойствия мы прикладываем достаточно сил на прогулках

11

Владимир К написал(а):

не временно это все у него, типо сейчас как "рванет" и начнется у него развлекалово новое,
не спать и демонить

Пока рано успокаиваться, может и рвануть :D
Некоторые впервые диван в 3 года вскрывают - а у большинства к этому возрасту уже все давно вскрыто, зашито, выброшено, напрочь забыто :D

12

Tasha написал(а):

а у большинства к этому возрасту уже все давно вскрыто

как четкий термин!)) Наша в 5 месяцев диван вскрыла!

Владимир К написал(а):

причем мы пасием какаем сразу как поедим,

а мы наоборот, сначала гуляния, потом еда. Вроде как не рекомендуют пёсам на полный желудок бегать. Рекомендую и Вам менять стратегию. После прогулок поели, и в сон, переваривать. Кстати, у нас тоже соня та еще, мне кажется она иногда часов по 20 в сутки может дрыхнуть.

13

Fatalist написал(а):

как четкий термин!)) Наша в 5 месяцев диван вскрыла!

а мы наоборот, сначала гуляния, потом еда. Вроде как не рекомендуют пёсам на полный желудок бегать. Рекомендую и Вам менять стратегию. После прогулок поели, и в сон, переваривать. Кстати, у нас тоже соня та еще, мне кажется она иногда часов по 20 в сутки может дрыхнуть.

ну он пока у нас не особо любит гулять, может холодно пока.
да и бегом это не назовешь... так, быстрый шаг)
а спит реально порой по 20 часов))

14

Ira_Lora написал(а):

как научить его справлять
нужды на улице?

Мой как в первый раз поднял лапу на улиц, ему 7 месяцев было с того момента дома сходил тока пару раз и то потому , что у него был понос.