Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обмен опытом

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет. Наверняка, каждый из нас сталкивался с проблемой самостоятельной дрессировки собаки. Задавался вопросом, как ПРАВИЛЬНО научить, любимца не тянуть хозяина на поводке во время прогулки или как обучить общим командам послушания. Эта тема для меня (и наверное для многих) будет актуальна, т.к. моей Тори всего 8 месяцев и проблема воспитания стоит очень остро. Давайте поделимся своим личным опытом и методами. :flirt:

2

я не представляю как можно описать действия,чтобы не тянул собаку. Лучше один раз увидеть, чем пару раз прочитать. Но это мое мнение. Можно самим так научиться, что потом ходить не переходить на площадку для коррекции

3

Ket, очень рекомендую заглянуть сюда: http://kinologia.ru/doceboLms/.
Испытано на старшей, сейчас по тем же рекомендациям воспитываю мелкую. ВСЕ РАБОТАЕТ!!! Только нужно не филонить и следовать шаг за шагом.

4

Ket, самый простой и эффективный способ отучить собаку тянуть на поводке - это позволять ей идти вообще только тогда, когда поводок не натянут. Вообще никогда и не при каких обстоятельствах (фокус с бегом "внатяг" на ринговке - это частный случай, и опять же ринговка - не поводок). Собака натянула поводок - владелец встал и никуда не идет  до тех пор, пока собака не сделает шаг назад и натяжение не ослабнет. Навык формируется быстро, но требуется адово терпение и образцовое занудство со стороны дрессировщика. Потому что с момента начала обучения и до получения устойчивого навыка придется останавливаться всегда, везде и порой в самых неудобных местах, если пес потянул. Чтобы эффект был максимальным, лучше использовать условный сигнал для маркировки правильного действия. Как-то так.
А на самом деле, уже была куча тем про обучение всему на свете  :yep:
Зы. Вот что забыла. Учить не тянуть нужно на самом обычном поводке, рулетки для такого обучения не годятся.

Отредактировано olyyk (28.03.2014 12:05:59)

5

Есть раздел "Воспитание" и тема уже поднималась Тянет. Нет, просто прёт на поводке..