Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Агрессивны ли потомки Hotshot Xandrina?


Агрессивны ли потомки Hotshot Xandrina?

Сообщений 121 страница 140 из 204

121

Яшма написал(а):

А что за Катя? Кать у нас много. Или хоть что за Фродо? Приставка была?

в родословной была приставка Xandrina

122

Teri написал(а):

была у нас на форуме тема с отказником Фродо. Не знаю, он, не он.
Бигль ищет новый дом. Нашел!

ДА, все верно, это именно этот пес!!!!!!!!!

123

АннаПин написал(а):

БЕНТЛИ, История жуткая. Удивительно, что после такого происшествия, Вы снова рискнули взять бигля. Много лет назад мою дочь просто зверски рвал ротвейлер. Прошло уже лет 15, но я даже сейчас не могу спокойно проходить мимо представителей этой породы. Причем другие крупные собаки совсем меня не пугают.

Только через пол года. Наш Бентли просто зайка)))) В пятницу мы завели кошку) через пару часов Бентли и новая его подруга уже спали вместе)

124

Fry написал(а):

Вот именно! Знали и знают, поэтому и вопросов не возникает

Наташ, а мы не знаем про нашего деда, можно подробнее, плиз.
Можно в личку.

125

Констанция Пипеткина написал(а):

Наташ, а мы не знаем про нашего деда, можно подробнее, плиз.

Ваш дедушка - папа моей старшей. Вот его тема Ник с Машами
А вот тема, которую я поднимала в свое время уже по поводу своей собаки Подозрительно спокойный бигль

Yalloo написал(а):

"Гончие...Агрессия на человека редка, но может проявляться, причем в поведенческом контексте, мало свойственном собакам других групп пород: гончая вполне может воспринимать человека как объект охоты, если ей такую идею внушить. " - "Поведение собаки". Та же Е. Мычко, которая не раз в теме упоминалась.

Внушением кто тут занимается, выходите по одному  :|

Отредактировано olyyk (02.10.2014 10:58:54)

126

Констанция Пипеткина, да нормально все с Вашим дедушкой. Имеет разряд спортивный, контактный, спокойный, самостоятельный кобель. Он мужчина пожилой, про него много известно. Да и лично пообщаться не трудно. Он до сих пор бегает трассы.

127

olyyk, Яшма, спасибо!!! У нас в принципе все достойные предки  :flag:

128

БЕНТЛИ написал(а):

Катя продолжается к сожалению заниматься разведением биглей, она живет в Северном Бутово(((( Я видела её недавно на выставке в Сокольниках...Она привезла своих собак туда...На всех выставках её собаки выставляются..

А почему "к сожалению"?  Катины собаки всем уши отрывают?! Они у неё все ненормальные?! С отклонениями? Она отказалась у Вас забрать Фродо? Она не отвечала на Ваши звонки, оказалась Вас видеть и слышать, как некоторые заводчики. А если бы Вам попалась Даша Керсновская? Вы такую знаете? Если нет. то Вам сильно повезло.  :D
Просто к Вам попала собака "с прошлым" и с непростым характером. Вы недооценили свои способности, а Катя Ваши переоценила. Теперь что, Кате собак не разводить? Фродо на осину, Хотшота в изоляцию, всех потомков Хотшота стерилизовать!
Я Кате не подруга, нас ничего не связывает кроме близости Северного Бутово к Чертаново. Я не собираюсь разводить и продавать щенков, продвигать линию Хотшота или ещё кого. Никаких личных интересов. Но я не переношу НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ! Вы не правы! Вы несправедливо нападаете на человека.
Ладно, Вам обидно, у Вас ребенка покусали, Вы пережили неприятные моменты.  Всякое бывает. Собака - это СОБАКА, а не белая и пушистая игрушка в красивой корзиночке. Её воспитывать надо постоянно, а не только в питомнике!!!
Меня поражает позиция некоторых товарищей, которые оказывается вовсе не товарищи. Это как получается: чтобы своих щенков получше продать, нужно всех остальных грязью облить, так что ли? Антирекламу Хотшотовским потомкам сделать? А свои "косяки" под подушку спрятать и благополучно про них забыть?!
Рынок - дело хорошее, а ПОРЯДОЧНОСТЬ элементарная где?! Совесть где?!

Отредактировано санта (02.10.2014 11:59:10)

129

Констанция Пипеткина написал(а):

Наташ, а мы не знаем про нашего деда, можно подробнее, плиз.

Хороший у Вас дедушка, не переживай, Лера.

БЕНТЛИ написал(а):

ну очень агрессивный пес...был..(

У меня такое чувство, что собаку Вам силой навязали. Зачем было брать агрессивного кобеля, не понимаю?

130

А я вот посторонний человек, из тех, о которых говорилось выше, но тему прочитала всю и не удержалась. И вычленила один момент, который никто не опроверг и все проигнорировали. Про лекарства - ибо актуально для меня!
Я живу на украине, и у меня - эстонка. Довольно доминантная сука, но с хорошей психикой,  семью любит, никогда никого не покусала, воспитывалась прилично, но и прилично "баловалась", если попадала в чужой дом (что случалось довольно часто) - вообще вела себя как приличная гостья.
Но однажды она проглотила латексный мяч и пришлось ехать доставать гастроскопом. Достали, почти отошла от наркоза, то есть в сознании, но двигаться почти не могла, мой брат понес ее в машину(его она знает, но видит крайне редко), а я замешкалась и кричу ему (шумно, машины): Вань, где ключи? Когда собака услыхала, что я осталась и отдаляюсь от нее(до этого полчаса ее на руках держал и ничего), она стала вырываться, а когда не смогла - вцепилась в руку брату и прокусила в пяти местах кисть и ладонь, и ноготь продырявила. Он ее от боли опустил на землю, а тут и я подскочила. Вся эта сцена длилась секунд 30, не больше, но брат и за рулем почти не мог ехать, так пробила до кости. Когда ехали назад, она лежала, уткнувшись носом мне в колени, а когда я пыталась подвинуться, она тоже двигалась за мной, чтобы снова уткнуть нос. И не спала всю дорогу, хотя слабость, я думаю, была страшная, а только дома вырубилась, боялась наверное, что опять ее брошу. А врач ветеринарки, куда заскочили, хоть руку замотать, говорит: "Обычное дело! Бывает, отходняки от наркоза!" Так хоть бы предупредили!
Вот Вам лекарство + стресс такой результат дали. И этот факт тоже достоин внимания.

131

БЕНТЛИ, Да и в объявлении все честно написано,что пес не простой требует внимания.БЕНТЛИВам никто не врал честно все рассказали ничего не утаили.Вы сами приняли это решение взять отказника, а когда не справились решили обвинить кого угодно но только не задуматься над тем а, что вы сделали не так,что вышла такая неприятная история!

132

milorada, отходняки от наркоза и успокоительные, это разные вещи!))

133

Случай из жизни моей знакомой.
Переустроенный взрослый бультерьер с очень непростым характером, перевоспитывается новой семьёй и живёт в ней как кот. Однажды ночью, дочка хозяйки, идя в туалет, спотыкается о стеклянный журнальный стол, падает на него, бьёт и распарывает себе до кости голень. Перепуганный грохотом кобелище, вцепляется девочке в лицо, отрывая пол щеки. Была боль, операции, большие деньги, но кобель остался в семье и его не убили.
Это я к тому, что ситуации бывают разные.

санта написал(а):

А почему "к сожалению"?  Катины собаки всем уши отрывают?! Они у неё все ненормальные?! С отклонениями? Она отказалась у Вас забрать Фродо? Она не отвечала на Ваши звонки, оказалась Вас видеть и слышать, как некоторые заводчики. А если бы Вам попалась Даша Керсновская? Вы такую знаете? Если нет. то Вам сильно повезло.  :D
Просто к Вам попала собака "с прошлым" и с непростым характером. Вы недооценили свои способности, а Катя Ваши переоценила. Теперь что, Кате собак не разводить? Фродо на осину, Хотшота в изоляцию, всех потомков Хотшота стерилизовать!
Я Кате не подруга, нас ничего не связывает кроме близости Северного Бутово к Чертаново. Я не собираюсь разводить и продавать щенков, продвигать линию Хотшота или ещё кого. Никаких личных интересов. Но я не переношу НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ! Вы не правы! Вы несправедливо нападаете на человека.
Ладно, Вам обидно, у Вас ребенка покусали, Вы пережили неприятные моменты.  Всякое бывает. Собака - это СОБАКА, а не белая и пушистая игрушка в красивой корзиночке. Её воспитывать надо постоянно, а не только в питомнике!!!
Меня поражает позиция некоторых товарищей, которые оказывается вовсе не товарищи. Это как получается: чтобы своих щенков получше продать, нужно всех остальных грязью облить, так что ли? Антирекламу Хотшотовским потомкам сделать? А свои "косяки" под подушку спрятать и благополучно про них забыть?!
Рынок - дело хорошее, а ПОРЯДОЧНОСТЬ элементарная где?! Совесть где?!

Марина, спасибо за Ваш пост! Полностью поддерживаю!

134

БЕНТЛИ, на самом деле, вы тоже как-то странно относитесь к ситуации.. если вы видели что собака агрессивна, вы не особо справляетесь  и тем более когда уже покусала ребенка.. чего вы ждали? ..почему не вернули собаку сразу? ...

135

санта:cool: Совершенно согласна с Вами!
Один неудачный случай не может служить поводом к закрытию питомника и к заклеймению человека. Ведь в объявлении не сказано потрясающий плюшевый мальчишка ищет новых хозяев.

136

Fry написал(а):

Марина, спасибо за Ваш пост! Полностью поддерживаю!

+1  :flag:

ZENA-SOCHI написал(а):

почему не вернули собаку сразу? ..

надо всегда возвращать собаку, если не справляетесь?
или все таки надо обратиться к кинологу? почему если взрослые люди, которые были предупреждены о сложной судьбе и характере собаки, не обратились к профессионалам?

137

Когда называли тему "Агрессивны ли потомки Hotshot Xandrina?", задумались ли над правильностью этой формулировки? Что значит агрессивны или нет? Что такое агрессия?
"Глубинно-психологические подходы утверждают инстинктивную природу агрессии. В данном случае, агрессия представляется врожденным и неотъемлемым свойством любого человека и животного. " т.е. агрессия присуща любому живому существу. " агрессия рассматривается как инструмент успешной эволюции, самоутверждения, доминирования, адаптации или присвоения жизненноважных ресурсов. "
Так если человек способен управлять своей агрессией, и его поведение мотивированно, то животное живет инстинктами и рефлексами. Его деструктивное агрессивное поведение можно закрепить неумелым и неправильным ВОСПИТАНИЕМ.
Так же агрессию рассматривают , как психологический вид самозащиты. И если одевать ведро на собаку, то можно спровоцировать только агрессивное поведение.
Агрессия в той или иной степени присуща всему живому, даже растениям. И задавать такой вопрос: агрессивны ли потомки Hotshot Xandrina? просто неграмотно и ещё раз напоминаю- не корректно.

138

Jula написал(а):

+1  

надо всегда возвращать собаку, если не справляетесь?
или все таки надо обратиться к кинологу? почему если взрослые люди, которые были предупреждены о сложной судьбе и характере собаки, не обратились к профессионалам?

Не всегда, в данной конкретной ситуации, это была очевидная необходимость.

139

цитата:      milorada, отходняки от наркоза и успокоительные, это разные вещи!))

Конечно-разные, но и то и то подавляет центральную нервную систему, а сонливость,  плохая "соображалка" в результате этого, плюс, возможно испуг, не способствуют адекватным поступкам. Вот если на спящего человека напасть, схватить его скажем за шею, один - заорет, а другой - с разворота и сразу в "бубен"! У меня тоже есть 12-ти летняя дочь, смотрю, несется с воплями, в приступе "внезапной сильномогучей любви к собаке", и....хватает ее обнимать за шею, за горло, собаку(!) за горло. Сколько не объясняй, не ругай - бесполезно. "Трезвая" собака это терпит, а "заторможенная" из-за препарата может и сорваться.

Отредактировано milorada (02.10.2014 12:34:49)

140

ZENA-SOCHI написал(а):

Не всегда, в данной конкретной ситуации, это была очевидная необходимость.

тут была очевидная необходимость - не заводить собаку, тем более с проблемами в воспитании, раз нет желания , возможности и умения ее перевоспитать
человеку дана ведь голова, чтобы думать, анализировать свои возможности, а не для того, чтобы потом перкладывать вину с больной головы на здоровую :dontknow:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Агрессивны ли потомки Hotshot Xandrina?