Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Укачивает в машине

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Уважаемые форумчане!
Может быть кто нибудь сталкивался. Нам 6 месяцев. В машине постоянно тошнит. Перед поездой не кормим. Что делать? Или с возрастом пройдет?

2

:x  НАС ТОЖЕ ВСЕ ВРЕМЯ ПО ДЕТСТВУ УКАЧИВАЛО... сейчас перестало, но машину все равно не любит  :no:  ... когда едет куда нибудь, всегда пытается лечь и уснуть....

3

И мою старшую укачивает. Есть таблетки, но они стоят каких-то баснословных денег.  :canthearyou:
На переднем сидении укачивает меньше. Проверено опытным путем.

4

Нам 6 лет и тоже бывает укачивает. У кого проходит, а у кого и нет. А бывает в одну сторону укачает,а обратно едем- все нормально.

5

По опыту 2х биглей - с возрастом прошло (сейчас им по 3 с лишним года, разница в возрасте 5 недель). Но у одной точно после 1.5 лет. На первых порах помогли клетки-перевозки. Их там по-прежнему тошнило, но хоть люди при этом едут спокойно. А теперь старшая ездит по-прежнему в клетке и только на заднем сиденье. Не тошнит. А младшая предпочитает без клетки и на переднем сиденье.

6

Нюся и Бэтти написал(а):

Есть таблетки, но они стоят каких-то баснословных денег.

Ольга-G, "Серения" вам в помощь. Недешевые, действительно, но мы покупали. В наборе 4 таблетки. давали за полчаса до поездки - не срабатывает. За час-два - сработало. Ехали 3 часа до дачи. После ее перестало укачивать вообще - сейчас ездит хорошо.. Раньше при виде машины уже слюни до земли и рвотные позывы....
Открывала тему - "барахолка - отдам даром", что у нас осталась одна - ненужная. Срок годности еще достаточный. Можем пересечься где-нибудь - с радостью вам ее отдам - попробуете. Но только за 1,5 часа до поездки - иначе не работает, не успевает блокирнуть вестибулярку.

7

NASTUXXA спасибо большое, с удовольствием воспользуемся вашим предложением. Если поможит, потом купим, а то дачный сезон на носу, дорога 3 часа занимает, жалко бедолагу... мучается  :insane:  Дочка может с вами встретиться на Сухоревской в удобный для вас день, во второй половине дня. Спасибо!

8

А мы покупали таблетки биофаровские от укачивания, оч. хорошо помогали. Они оч. хорошо помогали.

9

Ольга-G написал(а):

Нам 6 месяцев. В машине постоянно тошнит.

У нас укачивало Тату и 1 из борзых щенков....Мы никаких препаратов не давали, возили-возили-возили....Как-то и не заметили - само все нормализовалось.
Мы специально не прибегали к помощи лекарств, нам надо было чтобы вестибулярный аппарат "заработал" на все 100, так как у наших собак "пол жизни" - на колесах. Вот и терпели поначалу некоторые неудобства.  Всюду таскала щенов с собой, по 50-60 км в день сначала, зато к 4 месяцам молодые спокойно ехали и 200км! А дальше уже расстояние перестало иметь значение!

Отредактировано Монтана (10.03.2015 12:39:01)

10

Старшую сильно укачивало в машине, особенно от езды в городе (постоянные остановки, повороты). Поначалу её "хватало" только на 5 минут, потом сразу  :x  Честно сказать, нещадно катали почти каждый день, хотя бы недолго, чтоб привык вестибулярный аппарат. Потом сама привыкла. Таблетки никогда не пробовали. Когда возили на руках, укачивало не так быстро, но это небезопасно, лучше в переноске.
Сейчас бывает пускает слюни, если водитель резко маневрирует. Мы теперь смеемся, что у нас Зена - детектор правильной езды ^^

11

Ольга-G написал(а):

NASTUXXA спасибо большое, с удовольствием воспользуемся вашим предложением. Если поможит, потом купим, а то дачный сезон на носу, дорога 3 часа занимает, жалко бедолагу... мучается    Дочка может с вами встретиться на Сухоревской в удобный для вас день, во второй половине дня. Спасибо!

Работаю прям у метро Сухаревская 5 дней в неделю с 10 до 18 :)
Завтра тогда возьму с собой таблеточку, а вы мне звоните, когда сможете.
Тел. напишу в ЛС

12

У таблеточек  "Серения" есть противопоказания, их рекомендуют давать после консультации с врачом....вот что я нашла:
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
У гиперчувствительных животных возможны аллергические реакции. В отдельных случаях у собак после применения серении может наблюдаться избыточное слюнотечение, вялость, отсутствие аппетита и понос.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату. Запрещается применять беременным и лактирующим животным. Не рекомендуется назначать щенкам моложе 16-недельного возраста.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Использовать серению рекомендуется после консультации с ветеринарным врачом. С осторожностью назначать животным с заболеваниями печени и предрасположенностью к болезням сердечно-сосудистой системы. Серению можно использовать одновременно с нестероидными противовоспалительными средствами, антибиотиками, а также с противопаразитарными препаратами.

13

А про таблетки 10 таб. от укачивания для собак и кошек,Reisfit стоимостью  551 рубль тоже отзывы не очень....пишут что не всем помогают....

14

ГуРмаНка, странно - в упаковке в инструкции ничего подобного не написано. Есть побочные эффекты при передозировке только.

Отредактировано Nastuxxa (11.03.2015 11:10:54)

15

И вот еще - инструкции, что находила в сети, пишут производитель Россия. Там есть эти противопоказания в описании, о которых писала Людмила (Гурманка). А в упаковке в инструкции написано - производство Франция, и адрес представительства в Москве. и никакого описания побочных эффектов. Странно - видимо бывают подделки или как это понимать - одно название, но разное описание. и упаковка похожая.
Вот фото из нашей упаковки (надеюсь будет видно):
http://se.uploads.ru/t/2nY35.jpg
http://se.uploads.ru/t/blUYP.jpg

16

Уважаемые! Позвольте мне поделиться своим опытом "от укачивания" Так как живем в деревне,а в город надо ездить каждый праздник,а мои тоже не из тех,кто сами в машину прыгают,и по этому,что только не пробовала-драмина,авиаморе,стопстресс,серения,может чего и не помню уже.А ездит надо-выставки,вязки,просто тусовки.Сейчас понимаю,что все эти препараты-пустая трата денег.Только привыкание -после поездки-положительные эмоции и вкусняшки.Приехали-побегали,поиграли ,угостились! И еще заметила такую закономерность.Кто-то сказал,или прочитала что перед поездкой собаку не кормить-ну уливается слюнями голодная.Как-то накормила,а нужно срочно ехать.Думаю,ну вот ,а собаку накормила,ублюется! А она наоборот,ехала хорошо,не слюней,не рвоты.Стала эксперементировать,оказалось,что через 2 часа после еды собакам ехать комфортней,чем голодным. Сейчас,когда собакам 8,5 и 2,5 года,обе ездят нормально.Но привыкали трудно!
Так что наберитесь терпения ,чаще ездите на природу, туда, где собакам хорошо!

Отредактировано Галина+Тая (11.03.2015 14:43:13)

17

Галина+Тая написал(а):

Сейчас понимаю,что все эти препараты-пустая трата денег.Только привыкание

+100500  :cool:

18

Собаку укачивает в машине
поездка в машине!!!
ГуРмаНка,
Таблетки пробовать можно и нужно - кому-то они не помогают, а кому-то могут и помочь (как и людям! ;) )
А по поводу противопоказаний... Это нормально, в инструкции обязательно должны быть перечислены все возможные случаи неприятных реакций на препарат. Вы почитайте хоть про аспирин - там тоже примерно такое увидите :D

19

Nastuxxa, ой не знаю..я в инете нашла и читала на форуме что кого укачивает тому и таблетки не помогают(((

20

Tasha, согласна-но все же проконсультироваться с ветеринаром нужно перед приемом новых препаратиков)