Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Укачивание в машине

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день! Посоветуйте средство от укачивания щенка в машине! Нам 3 месяца, перевозим малыша в контейнере-переноске на заднем сиденье. Начинали приучать с маленьких расстояний - ни в какую (обильное слюнотечение, рвота). Начался дачный сезон, теперь поездки стали стабильными, очень хочется помочь четвероногому другу перенести дорогу до природы стойко! Конечно, мы еще маленькие и вестибулярный аппарат не окреп, но не хочется чтобы в памяти щенка машина ассоциировалась с плохим самочувствием.

2

Укачивает в машине     ПОЧИТАЙТЕ ТУТ)  8-)

3

Драмина - отличное средство! (Уже писала на другом сайте, хочу поделиться и здесь)

Но нельзя полагаться только на него одно!!!
1) Во-первых не кушать перед поездкой. То есть если поездка утром, то кушать только в вечер перед.
2) Лекарство лучше дать часа за 2 до выезда (на нашего 5-месячного щенка хватило половины таблетки). Вообще знатоки сказали, что можно и с предыдущего дня начинать кушать.
Если предстоит дорога туда-обратно за один день, например, в парк, то:
а) дайте таблетку (или половину) до выезда
б) дайте половинку по приезде в парк для комфортной поездки обратно. Если боитесь оставить пса голодным, можно дать половину обычной порции еды по приезде в парк. Пока гуляет переварит.
3) Таблетка нереально горькая -попробуйте на язык, чтоб понять реакцию своей собаки. Поэтому лучше пихнуть эту половинку таблетки дальше в горло, чтоб на язык не попало. Или что еще лучше, засунуть половинку таблетки в маленький кусочек сыра или другого лакомства и пихнуть дальше в горло. Чтоб совсем-совсем не почувствовать горечи. И после того как собака съела каким-либо образом таблетку, нужно дать заесть вкусняшкой, чтоб наверняка перебить горечь. Горькую таблетку собака выплюнет, а если съест и почувствует горечь - может вырварь. Моего пса вырвало.
4) Нужно ехать в машине с приоткрытым окном, чтоб был свежий воздух - собака обязательно будет ловить потоки свежего воздуха. Кондер не подойдет! И даже новомодный забор воздуха с улицы, такой "продуватель" не подойдет. ТОЛЬКО ОКНО! мы все пробовали.
5) Ехать нужно на переднем сидении, на ручках. Потому что так собаке не страшно и заноса спереди меньше.
6) Чем плавней машина, тем сильней укачивает! На спортивной машине - тяжело. И на джипе сложно, потому что чем выше машина от земли, тем меньше устойчивость - водители поймут.
Это дело возраста и чем чаще щенок ездит, тем быстрей научится и привыкнет. Надеюсь, что эти правила помогут вам и вашему питомцу!

4

С 3х месяцев таскал собу везде с собой, в машине чувствует себя лучше чем дома в клетке. Чаще возите и все будет хорошо.

5

Серения

6

У нас после года все прошло  :flag:

7

Amore, слюни текут это ничего страшного, у моей постоянно текут, а ей уже можно сказать 4 года. Не кормите перед дорогой часов за 8 как минимум, давайте только воду и то немного. Приедете-покормите, ничего с ним не случится.
Вот, если едете с утра, то значит кормите вечером и все. Если Едете вечером, кормите с утра и все.

8

До года на заднем сиденьи и тошнило и слюни. Перед поездкой в отпуск дали Драмину, посадили на переднее сиденье, проехали километров 200 и забыли раз и, надеюсь, навсегда. Но с тех пор ездим только на переднем сиденьи.
http://s7.uploads.ru/t/9VGTO.jpg

9

Вообще чем чаще возить, тем быстрее привыкнет к машине.

10

Согласна:нужно возить чаще

11

Хочу поделиться своим опытом,мою девочку укачивало страшно,она не могла и 5 мин проехать уже была вся в слюнях,и я стала ее просто оставлять в машине ненадолго,мы погуляем я сажу ее в машину и она минут 10 сидит,потом ее забираю и иду домой.И это сработало,я думаю это еще и психологически они бояться машиной тряски.Теперь мы ездим без проблем,правда я сначало ее сажу она посидит минут 10 успокоиться и потом начинаем потихоньку двигаться.