Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Ужасное поведение, нужен совет!


Ужасное поведение, нужен совет!

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Друзья, нам исполнилось 2 месяца и 1 неделя. Мы уже ходим на пеленку по- маленькому,но не всегда, а по большому где-то рядом, где нужда застанет.На улицу пока нельзя, нет второй прививки.
Очень любим шкодничать, и такое впечатление ,что делать "на зло".
Очень хочет залезть на кровать когда мы с супругой отдыхаем, ставит лапы и просится, скулит,  получает от меня команду нельзя. трепку за холку. но хватает очень не надолго, и получается ,что у нас с супругой не отдых на кровати а сплошное подпрыгивание, и такое впечатление что трепка и нельзя не очень помогают.
Активно проявляет внимание к обоям на углах. неоднократно его за этим ловил , ругал, строго говорил нельзя ,трепал за холку, но это повторяется вновь.
Запрещаю лезть на кресло ,царапая его когтями, говорю строго нельзя. работает через раз.

соседи наверное думают что мою собаку зовут Вилли Нельзя - я целый день как попугай, не дает рабоать ))

Подскажите правильно ли действую, что вообще работает или должно работать . как наказывать  ,чем поощрять в этом возрасте?

Выручайте!

2

а что можно вашему щенку? на чем он "отрывается" и как получает удовольствие и растрачивает энергию?
все что вы описали норма в таком возрасте. Мы вообще не оставляли щенка одного, пока спал делали все дела, как проснется играем с ним и отвлекаем от всего что нельзя. Когда стали выходить на улицу стало попроще, уматывали его там и дома спал..

3

По моему ничего ужасного! Нормальный собако-РЕБЕНОК (всего-то 2 месяца)! 
Все проходят этот путь - шалости, упрямство, настырность и т.д. и т.п. Пройдет время и вы будете с улыбкой вспоминать эти ребячества.
А пока СПОКОЙСТВИЕ, только СПОКОЙСТВИЕ - дело то житейское!
Теперь по делу :
- собака просится к вам, против вашей воли хочет залезть на кровать - постелите лежак рядом, не обязательно вскакивать и трепать,
достаточно настойчиво возвращать рукой его на лежак, подавая команду "МЕСТО";
- проявляет интерес к обоям - можно посыпать/помазать углы например черным перцем или "Звездочкой" - вкус и запах не самый приятный, в тоже время здоровью не повредят, при проявлении повторного интереса подавайте команду"ФУ" ;
- царапает кресло - командуйте "НЕТ" и займите это место, а при приближении к креслу - просто оттесняйте собаку от вожделенного объекта.
Ругать не за что! Проявляйте последовательность и уверенность в своих действиях - очень скоро собакин усвоит что от него хотят.
Собаки в стае не разговаривают друг с другом, они своим поведением добиваются взаимопонимания. Отдавать команды и добиваться послушания необходимо исключительно в уравновешенном состоянии.
Все у вас получится! Удачи!

4

Felix_md написал(а):

а что можно вашему щенку? на чем он "отрывается" и как получает удовольствие и растрачивает энергию?

Присоединюсь к вопросу!
Ничего ужасного в поведении не увидела - это же еще совсем маленький ребенок! Ему нужно внимание, причем чем больше - тем лучше)) Играйте с ним, выматывайте :flag:

5

Всем спасибо , за ответы коллеги!

Лежак мы ставим возле нашей кровати, и оттесняем, но не работает, пытается снова и снова.
Любимых игрушек , как говорится у нас есть, и канат, и мячики , и косточки резиновые и пустые пластиковые бутылки, но переключения работают очень короткое время.

Еще мы любим подавать голос когда запрещаю ему покусывать кресло, или шкодничать другим образом огрызается хоть и в заигрывающей форме, как с этим быть ?

6

willy написал(а):

соседи наверное думают что мою собаку зовут Вилли Нельзя

:cool:  :cool:  :cool:

7

willy написал(а):

Любимых игрушек , как говорится у нас есть,

Это замечательно,  :flag: только вы учтите, что сам щенок играть не может, во всяком случае долго, с ним надо играть, как с грудным ребенком. Ну вот представьте, например, грудничок и погремушка, пару раз погремел и уронил, или бросил.. и если рядом нет взрослого - плачь... Так же и 2-3 месячный щенок....  :D И про кровать ситуация та же.... Если ваш грудничок не спит, то он не даст вам отдохнуть, хоть обвешайте и обложите его игрушками в своей кроватке...

8

Конечно это нормально!!! он же ребенок, ему все интересно, он познает мир! :flag: у нас то же самое было. Сейчас нам почти год и очень многое в поведении изменилось..... к лучшему!

9

"Ужасное поведение" - название темы. По-моему - ничего "ужасного", обычное поведение биглеребенка  :dontknow:  А вы что хотите? Чтоб он на месте своем весь день лежал и на вас глядел? Или чтоб он в 2 месяца все команды понимал и исправно выполнял? Этому надо его постоянно и ежедневно учить. Пока он малыш - ему все интересно, все надо на зубок пробовать, как человеческому детенышу.

willy написал(а):

Очень любим шкодничать, и такое впечатление ,что делать "на зло".

Это он не на зло. Он просто что-либо делает и наблюдает вашу реакцию.

willy написал(а):

ставит лапы и просится, скулит,  получает от меня команду нельзя. трепку за холку.

:dontknow: ИМХО Трепку за холку рановато, Вы бы его поучили месту с вкусняшками, похвалами. А трепать еще успеете за более серьезные проступки, когда подрастет.

willy написал(а):

соседи наверное думают что мою собаку зовут Вилли Нельзя

У нас было то же самое, нашего щенка в 2-3 месяца звали Джина Нельзя  :yep: Ну а что делать? Надо же малышу показывать что ему можно, а что нельзя.

willy написал(а):

как наказывать  ,чем поощрять в этом возрасте?

Наказывать в этом возрасте вообще рано, а вот поощрять вкусняшками за правильное поведение - однозначно. Отошел от кресла по Вашему "Нельзя" - похвалите и вкусняшку. Лапки убрал с кровати и уселся на место - вкусняшка и похвала.

Вы почитайте форум - очень много тем по вопросу воспитания щенка. А главное - любить своего малыша  :love:

10

Автор - Вы в порядке :flag: !! Поздравляем, у вас бигль, и все что с ним прилагается! Клетка во многом помогает и от обоев, и от диванов, и вообще дисциплинирует, туда косточек и игрушек и даже его лежак. За холку трепать- прижимать, соглашусь, несколько рановато. Мимо пеленки, это 80% щенков, не снайперы они, что делать. Для нас 50-70% попадания уже хорошо. А вообще щенок - это труд, терпения и чувство юмора, потом еще и физ подготовка приложиться. :cool:

11

Мы сейчас через все это проходим,но с большими поощрениями и строгими наказаниями, кажется все идет к лучшему! :)

12

Присоединюсь к предыдущим постам. Щенок маленький. И как маленькому ребенку ему нельзя только запрещать. Обязательно что - то запрещая, надо что - то и разрешить. Нельзя лезть на диван, а вот на своем тюфячке - можно ( для этого тюфячок должен нравится щенку). Нельзя грызть тапки, а вот этот мосел - можно (игрушки не всегда помогают, так как могут неприятно пахнуть, особенно новые, а от мосла или от коленки еще ни один бигль не отказался), сейчас нельзя лаять, но через час обязательно можно будет спустить пары... и т.д. С наказанием аккуратно. Может банально не понять.  А вот хвалить за все хорошее активно и много - бигль собака стайная, ей нужно постоянное общение и желательно положительное.

13

Тут и добавить то больше нечего, всё уже написали выше. Все, абсолютно все через это проходят, только относятся по разному, постарайтесь отнестись ко всему с юмором, поверьте, дальше будет только веселее и в переходном возрасте будете мечтать, чтоб он шалил как в два месяца :D моей дурынде скоро год и это просто идеальная собака, толком пожаловаться не на что, такого результата добиться вполне реально, нужно только свою собаку понять :yep:  сейчас у вас несмышленный младенец, вот и общайтесь как с младенцем, любите, учите и всё получится :yep:

Отредактировано Иннуля (24.08.2015 23:14:16)

14

Даааа.., биглехозяина поймёт только такой же биглехозяин :flag:

15

Наш малыш с нами две недели, ему почти 2,5 месяца. У нас уже в четырёх местах обои погрызаны в комнате, а ремонт был летом) ну что поделать, ребёнок есть ребёнок ) максимум, что мы смогли сделать, это побежали в магазин  и купили рулон тех обоев, пока ещё они есть, через несколько месяцев переклеим в тех несчастных местах, когда интерес пропадет. Когда брали щенка, предполагали такое поведение, и обои и погрызаные ручки на мебели. Тоже норовит запрыгнуть на кровать, пока не достаёт, но эти несчастые глаза , лапки на краю кровати и жалобный скулёж.....😅 Ночью опускаю руку к нему , глажу и он засыпает с большим плюшевым медведем. Не знаю, как буду бороться, когда начнёт запрыгивать.
Хотела бы спросить по поводу лакомств для поощрений. Какие можно давать такому крохе?

16

VictoriaMalova, если у вас очень сильно хулиганит, возможно вам придётся приучить к клетке, что бы закрывать там собаку когда вас нет дома. Бигли часто сидят в клетках в отсутствии хозяев, если вам дорога мебель и ремонт....бигли по породе вообще хулиганы жуткие  :confused:

ВКУСНЯХИ! Или кто чем поощеряет?!

17

Да я не имела в виду, что мне дорога мебель и ремонт) а только то, что знала щенка какой породы и с каким характером приобретаю) и вовсе не считаю такое поведение ужасным хулиганством)

18

VictoriaMalova написал(а):

вовсе не считаю такое поведение ужасным хулиганством)

а зачем тогда обои ещё покупали  :crazy:  пусть уж обдирает дальше)))))

VictoriaMalova написал(а):

Наш малыш с нами две недели

то ли ещё будет

просто вы написали в теме "Ужасное поведение, нужен совет!"

Отредактировано Вжикуня (14.12.2015 12:08:41)

19

Я купила обои для того , чтобы переклеить их потом, когда-нибудь, может через год или около того, когда у него пройдёт желание их грызть (надеюсь, оно исчезнет когда-нибудь😅), а пока он догрызает эти с удовольствием. А купила их именно сейчас только потому, что они еще были в продаже, так сказать, в прок)
А в этой теме "ужасное поведение" написала просто чтобы поделиться своим микроопытом и отношением к этому не"ужасному" , а "нормальному" поведению 2 мес щенка)) уфффф... Надеюсь, теперь моя мысль стала понятней))

20

Как мне кто-то сказал, когда моей было 4 месяца еще: Если все нельзя - значит, все можно!
Заменяйте нежелательное поведение желательным, не концентрируйтесь на запрете. Правильно пишут: согнали с кровати - отнесли на его место - уложили. И так раз пять, на шестой не придет. Грызет обои - сказали нельзя - дали игрушку - отвлекли. Главное тут настойчивость.
Игрушкой щенок сам по себе играть не станет. Его нужно научить играть.

Надо с ним заниматься, если нужно время спокойствия с 10, то до 10ти покормите, погуляйте, поиграйте. Потом уложите спать.
Нам помогал режим. Пишут, что собаки не чувствуют время. Но моя четко знает, когда она ест и когда спит. Режим у нас был 8-12-17-22 кормление, после выгул и игры, сон.
И клетка дисциплинирует. Только не как наказание, а как место, где спит, ест и тд. Зашел в клетку/лег на место - хвалить и дать вкусняшку.
В клетке и терпеть в туалет научится лучше. Но щенок не может там постоянно сидеть. Только на недолгое время.

Наказывать пока нельзя. Он не знает правил и, соответственно, еще не может их нарушить. Тем более специально. Он пока только учится. И ваша задача объяснить ему свои правила.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Ужасное поведение, нужен совет!