Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » а вы утепляете своих биглей на зиму?!


а вы утепляете своих биглей на зиму?!

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Скоро наступят дожди и холода, пора задуматься об одежде для моего мальчишки, и я что то в ступоре....мы еще мелкие значит в этом году покупаем одежду на один сезон, вот думаю что брать. Дождевик ведь нужен? а на холода? попонку? Во что вы одеваете своих биглят в непогоду?!

2

У нас тоже первая зима впереди... Но мы уже выросли, поэтому не на сезон. Приобрели пока дождевичок на фланельке. И в дождь подойдет и может зимой в нем будет теплее... Многие вообще "голенькие" гуляют.. Поэтому будем смотреть по собачке.

3

Мы не одевались в нашу первую зиму, хотя Кира ещё маленькая была и в эту не будем. Я не очень понимаю зачем бигля одевать, это же не Йорк. Даже в морозы не замерзнет, просто на месте не сидеть и двигаться нужно. :tomato:

4

Биглят одеваю во флисовый мешок с прорезями для лап. Флис с пропиткой от влаги.
И то если он мерзнет (мой мерзнет - дюже гладкий получился)
Взрослым комбез. На дождик дождевики - попонки.

5

А мы надеваем самовязанные шерстяные комбезы только при температуре ниже минус 25.

6

При -20 надеваем комбинезон на флисе, чтобы комфортно себя чувствовать, если прогулка длительная. Если же выходим минут на 30-40, то не одеваемся. Кинолог рекомендовала одевать короткошерстных собак при -15 и ниже, т. к. у соб при такой температуре мерзнут носы, что приводит к простуде.

7

Одежда для биглей. А нужна ли?

8

GINA1+1, Яшма, Нюся и Бэтти, Спасибо за советы...наверно посмотрю тоже по своему как будет реагировать на погоду, но скорее всего куплю непромокаемы комбез с подклатдочкой на этот год (боюсь всё таки подстудить мелкого) и посмотрим как он будет в нем ходить.
Иннуля, наверное у вас потеплее все же зима, да и осень наверняка приятная, золотая))) а не серо-коричневая как у нас)))) в москве многие собаки в одежке гуляют, особенно те которые не на 15 минуть "пописить" выскочили)

9

alena_d написал(а):

и посмотрим как он будет в нем ходить.

советую только уже одетый на улице комбинезон не снимать во время прогулки, мы так один раз сделали и простудились, ..с тех пор ничего не носим даже в минусы большие  :blush:

10

alena_d написал(а):

Иннуля, наверное у вас потеплее все же зима, да и осень наверняка приятная, золотая))) а не серо-коричневая как у нас)))) в москве многие собаки в одежке гуляют, особенно те которые не на 15 минуть "пописить" выскочили)

Насчёт осени соглашусь, а вот что зима теплее нет и нет) при московских -20 поверьте не холоднее, чем при -5 и шквальном ветре возле моря) но конечно надо по собаньке смотреть :yep:  я в прошлом году из-за ветра переживала, тоже думала может пока мелкая одевать, но в контакте убедили, что лучше пусть закаляется, мы и не стали одеваться, уши по ветру и вперёд :D

11

У нас есть комбинезон на жуткую грязь-дождь, но одевали мы его пару раз ( и то перед выставкой). Мне проще помыть лапы и брюхо , чем еще и комбез стирать-сушить. А зимой Динки вообще не мерзла. Мы были удивлены . Конечно прогулки должны быть активными и в минус 30 мы долго не гуляли.

12

Одеваем только дождевик, чтоб часто с мылом не мыть.

13

У меня комбезы-непромокайки без утеплителя. Зимой в Москве одеваю всегда, но не от морозов, а от грязи, она у нас тут год от года все ужаснее. В деревне все гуляют неодетые в любые морозы. Есть еще свитера - надевали раньше, когда зимой приезжали в холодный нетопленый дом. Сейчас живем в деревне постоянно, свитерами давно не пользовались.

14

gallen, вот, абсолютно с вами согласна, проще смыть водой грязь с собаки, чем постоянно стирать этот комбез...Но вот зимой пришлось одевать нашу старушку Денизу, она приходит на площадку, садится со мной на лавочку и сидит трясется, ее одеваю с 0 погоды, сначала не очень теплый комбез, потом на флисе, а потом уже и  кофту под комбез на флисе. Анита носится, пока, ее одеваю в очень сильные морозы, после -15-18.

15

Иннуля написал(а):

Даже в морозы не замерзнет, просто на месте не сидеть и двигаться

+100 Не когда не одевались не при каком морозе, движение это сила, а после хороший апетит!

16

В любые морозы и слякоть собаку не утепляю ибо движется на прогулках. У меня в любой комбез набивает комья снега за шиворот, потому что биглюху буквально втаптывают в сугробы два черныша. Замаялась вытряхивать и не надеваю его.
Но есть ситуации, когда движение минимально. Например, на дрессировке. Час-полтора сидеть-стоять-лежать-рядом. Лысая собака отчаянно мерзнет и хорошо себя чувствует только в толстеньком комбезе.
Осенью-зимой надеваю комбез в поездках, сквозняки, холодная машина, поезда.
Осенью-весной можно и не стирать дождевик всякий раз, можно и повесить обсохнуть до следующего раза. Особенно когда у тебя не одна собака 8-)

17

мой биглесын категорично против штанов. он будет валяться всю дорогу, оботрет все кусты и заборы - пока не снимет жилет флисовый. завидую хозяину спаниеля - они ходят в дождь в комбезе и повязке на уши. а мы как босяки. без штаноффф. и мокрые и грязные.

18

oper, не переживайте! Ваша мать так же не стояла на четырех костях и передвигалась путем валяния в комбезе первое время. Но черныши ей живо пояснили уязвимость ее положения пока она исполняет пируэты. А валяться и следить, чтобы тебя не переехало два черных поезда - затруднительно! Короче, когда мозги заняты - комбез не так мешает. А потом привыкнет!

19

Я Софита не одеваю, не считаю нужным. Нету ни осенней, ни зимней одежды. Обуви тоже нет.

20

Вставлю свои 5 копеек. У младшего, выставочного есть дождевик на случай, когда выставка в плохую погоду, чтобы был чистый. И у обоих есть флисовые жилетки на мороз. Младшему жилетку надела 1 раз - когда мерили. Старшему в прошлом году сшили флисовый комбез на всякий случай. Ему при -15 и холоднее надевала иногда на долгую прогулку жилетку, т.к. у него шерстка более короткая, он мерзнет, даже когда бегает. После того как зимой оба сбежали в лес на 5 часов при -25, больше ни разу не надевала. Старшему хватает на 2 минуты взять его на ручки - согревается и бежит играть дальше. Младший даже при -30 может гулять, сколько нужно.
Дождевики аналогично высказавшимся не понимаю - мне тоже проще помыть собаку, тем более, что при плохой погоде не мыть совсем все равно не получится, лапы-то грязные. А когда мыть, то уже какую часть собаки - все равно.
Собака есть собака, тем более охотничья. Сами они все эти комбезы ужасно не любят)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » а вы утепляете своих биглей на зиму?!