Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » По поводу прыгучести биглей)


По поводу прыгучести биглей)

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: скоро наступает дачный сезон, перед ним планирую подготовить участок к приему нашей питомицы. Между нами и соседским участком никогда не было забора (оч хорошие взаимоотношения), но сейчас ситуация требует его установки да бы не сбежала наша проказница) Хотим поставить невысокий, но вопрос, какой минимальной высотой? Ведь бигли то прыгучие, несмотря на небольшой рост.

2

Ну по пояс наверно, ниже это уже как то и забором не назовёшь..а уличные ограждения они легко перепрыгивают. Не знаю как забор по пояс впишется в интерьер дачи правда, ни то ни сё. Имейте ввиду что они не только перепрыгивают, но и подкапывают под забором лаз, и чаще наверное второе.

3

Bambour, может тут что вычитаете
Дача и бигль. Нужен совет.

4

Вжикуня написал(а):

Ну по пояс наверно

Мой старший перепрыгнет)))
У нас заборы 1,5 метра примерно.
И не забудьте, что бигли еще и подкопы делать умеют!!!)))

5

Bambour, чем выше, тем лучше, уж точно не перепрыгнет. Вот например, я отдавала своих на передержку, там был забор, который ограждал собачью территорию где все собаки гуляли. Все было в порядке, никто никогда не перепрыгивал этот забор, вроде как высота была приличная для бигля, но однажды нашелся один кобелек, который перепрыгивал этот забор и хозяевам пришлось его срочно наращивать :yep:
У меня например другая проблема, мои не перепрыгивают, но Мэри довольно крупная дама и она делает серьезные подкопы, да еще из маленькой какой нибудь дырочки или щели может сделать большую, и тогда ищи ветра в поле :D

6

Вжикуня, спасибо. Ссылка действительно полезная - )

Ольга и Чар, ВИВАТ, теперь я понял, что важнее предупредить подкопы, значит будем углублять)

Погуглил в и-нете, советуют вдоль забора проложить сетку для укладки дорожек, привязав ее к забору (если он из рабицы), говорят - помогает от подкопов)

Отредактировано Bambour (03.03.2016 13:58:59)

7

У  нас забор 2 метра,с антиподкобным сооружением ввиде закопанного шифера.Бигли никогда не убегали,(если только через калитку)не перепрыгивали.Но к нам через двухметровый забор бывает перелезают,или перепрыгивают деревенские кобели,дворянской породы.К девкам в гости....

8

Bambour написал(а):

теперь я понял, что важнее предупредить подкопы

Я бы не сказала что это важнее. Надо знать, что конкретный бигль будет делать. Вот мой младший - он просто не убегает за ограждение. Старший, если ему надо, перепрыгнет. Причем он сделает миллион попыток, пока не получится. Так что забор должен быть повыше. А вот насчет подкопа - пока ни разу он не догадывался)))

9

Зависит от индивидуальной прыгучести, но 1,5 м минимум, а с учетом снега зимой - 2 м.
Кому-то и полметра хватит для обозначения границ территории, а особо упорные и талантливые найдут способ и выше забор преодолеть.
Про подкопы верно написали - обязательно снизу все закрыть, бигль, как таракан, в любую щель уйдет, если задастся целью.

10

блин у нас тоже огромный участок и как быть-то o.O

11

У нас никогда нигде не пыталась проникнуть за забор, знает что два три раза с ней выходят гулять с участка, никакого другого интереса не проявляет к забору :dontknow:

12

Вжикуня написал(а):

У нас никогда нигде не пыталась проникнуть за забор, знает что два три раза с ней выходят гулять с участка, никакого другого интереса не проявляет к забору :dontknow:

какая она послушница)

13

Alex64, у меня 20 соток. Когда сбежала раз, начала укреплять. Когда сбежала в раз пятый, стала копить деньги и строить новый забор (дорого!!!). Сейчас полностью глухой и прикопанный в землю. Мало эстетики, да. Но это единственный путь.

14

Alex64 написал(а):

какая она послушница)

ну как бы она никогда не отличалась ни хулиганством, ни погрызами, за всю жизнь ни одной вещи не испортила дома, такой уж темперамент и характер  :dontknow: бывало только на даче из-за того что в земле мыши норы роют -клубнику выкапывает и лилии  :D ну так это она лучше хочет сделать, с благими намерениями же  :D  :blush:
А в псковской области у нас вообще нет забора в деревне, так она не убегает никуда никогда, всегда на участке :yep:

Отредактировано Вжикуня (03.03.2016 17:11:52)

15

Сетка рабица 1.5 м высотой, надежная герметизация и регулярный осмотр периметра - и будет вам счастье. :D
Кстати, сетка практически незаметна летом, и будет сохранена иллюзия неогороженного пространства (наши соседи тоже переживали, когда мы затеяли забор из-за бигля, всю жизнь ведь ходили свободно в гости).

16

У нас стулья дома складные для того, чтобы Мэри на стол не залезала, иначе не смотря на свою толстую задницу она это делает в два счета. Так вот, если ей нужно залезть на стол, она делает отвлекающий маневр. Кто то сидит кушает, она специально начинает куда то лезть в коридоре или в комнате, мы срываемся со стула и не складывая его идем посмотреть что же там происходит, так она как бы между прочим сразу бежит на кухню и прыгает на стул и потом на стол....поэтому мы всегда начеку, стулья сразу стараемся складывать :D
Вот такие они смекалистые :yep:

17

Insight написал(а):

у меня 20 соток.

60  :(

18

ВИВАТ:rofl: ну прально всё  :rolleyes:

19

Alex64 написал(а):

60

ну на ваших угодьях можно и охотой заниматься :cool:

20

Симона написал(а):

Кому-то и полметра хватит для обозначения границ территории, а особо упорные и талантливые найдут способ и выше забор преодолеть.

У знакомого,регулярно бегал к соседу на участок через 2 х метровый забор..а может и выше..(голову сломали..как)...пока не выследили..

Залезал по лестнице... , на бак для воды и оттуда..прыгал к соседу на участок... :D

Отредактировано Vlad21 (03.03.2016 20:40:06)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » По поводу прыгучести биглей)