Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » реально чтобы моё чадо на прогулке не убегало


реально чтобы моё чадо на прогулке не убегало

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

имею почти 5ти месячного бигля.это мой первый опыт в собаках.прошёл и период грызки и всё остальное. хочется совета у бывалых биглехозяев.

2

haydn написал(а):

прошёл и период грызки и всё остальное

Это только временное затишье перед бурей  :D

3

haydn написал(а):

реально чтобы моё чадо на прогулке не убегало

Реально только один способ - водить на поводке http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif
Есть вариант, но по сложнее и без гарантий - постоянно заниматься с жывотной http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

4

ну не знаю он грызёт меня а я его :)

5

Почитайте здесь
А у вас Бигль всегда на поводке?

6

просто надо ж както приучать,а счего начинать ?,бегает он у меня в загончике для собак,а на других хозяев насмотришься на улице ,завидно  :blush:

7

haydn написал(а):

просто надо ж както приучать,а счего начинать ?,

Начать с кнопки поиск Все уже обсуждалось 100 раз. что у Вас собака умеет, чему Вы ее научили? Если не учили ничему - нечего удивляться, оно само по себе не бывает. Если учить пытались, но не работает - нужно разбираться детально, отчего так?

8

olyyk написал(а):

Начать с кнопки поиск

Не работает у нас поиск :nope:
Еще здесь можно почитать:
Пропадает слух на прогулках :-)

9

Чтобы совсем не убегало, мне кажется, что нереально.... А чтобы подходило - носите с собой вкусняшки. За каждый даже произвольный подход поощряйте и давайте вкусняшку. Со временем вечноголодный бигль начнет сам прибегать за лакомством...

К году с хвостиком мой пес научился произвольно гулять без поводка по парку. Я иду, а он вокруг меня круги наматывает, но все в зоне видимости. Научились даже не реагировать на бегунов... Но вот начали зато реагировать на снегоуборочный трактор... С ним лишний раз опять отпускать боюсь... Придумываю решение...  :suspicious:

Отредактировано Висалия (12.03.2008 13:29:56)

10

olyyk написал(а):

Есть вариант, но по сложнее и без гарантий - постоянно заниматься с жывотной

Присоединяюсь и лучше начинать с инструктором. Обратите внимание на словопостоянно. Удачи! :)

Отредактировано Yummi (12.03.2008 13:41:58)

11

olyyk написал(а):

Есть вариант, но по сложнее и без гарантий - постоянно заниматься с жывотной

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_48.gif

12

haydn
А вы откуда? У вас есть возможность заниматься с инструктором?

13

haydn написал(а):

прошёл и период грызки и всё остальное

ахаха! в 5 месяцев пройден период грызки! Да у вас еще все впереди! Коренные зубы нужно будет опробовать на всем!:) У моего главное обострение было в год! Так что занятия и еще раз занятия.

14

Мне кажется для отработки конкретно команды "ко мне" инструктор не очень то и нужен... Как ее отрабатывать в любой книге написано. Нужно безопасное и безлюдное место и терпение...

15

Висалия написал(а):

Научились даже не реагировать на бегунов

поделись опытом как удалось...и ещё лыжники очень беспокоят, хотя это уже почти не актуально, но скоро велосипедисты будут как быть??? бросается прямо под колёса %-)

а ещё мы тут гуляли как то, к нам мужчина подошёл с таксами и спрашивает-это у вас бигль же? я говорю-да!!! а он-ну это же нонсонс!!! бигль и без поводка!!!!! это уникальный случай... я загордилась :playful:

Отредактировано Вжикуня (12.03.2008 14:59:10)

16

Висалия написал(а):

Со временем вечноголодный бигль начнет сам прибегать за лакомством...

Я бы на это не уповала %-)
Сама ношу вкусняшки в кармане ВСЕГДА и почти всегда угощаю Айлина, когда он подбегает сам

17

Мы когда адресник делали в Бетховене, у нас спросили для какой породы. Когда узнали, что для бигля сильно удивились:"А зачем Вам адресник, ведь бигля не спускают с поводка?".
Мне в свое время объяснили, что команда "Ко мне" считается отработанной, если собака подходит во время игры с другими собаками.

18

Yummi написал(а):

команда "Ко мне" считается отработанной, если собака подходит во время игры с другими собаками.

Вот с этим я не соглашусь! Отозвать во время игры у нас часто получается, а от гадости какой-нибудь за уши не оттащишь!  :mad:

19

Yummi написал(а):

Мне в свое время объяснили, что команда "Ко мне" считается отработанной, если собака подходит во время игры с другими собаками.

фсё...у нас без вариантов :mad:  :dontknow:

20

Yummi написал(а):

Мне в свое время объяснили, что команда "Ко мне" считается отработанной, если собака подходит во время игры с другими собаками.

У меня во время игры подходит, если играет недалеко и слышит, что я его зову... А вот, например, от белок и кормушек с хлебом не оторвать...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » реально чтобы моё чадо на прогулке не убегало