Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Можно ли участвовать в выставках?


Можно ли участвовать в выставках?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На днях заметила, что у одной из наших сук потемневший наполовину клык.
Как я поняла кровоизлияние от удара, или травмы какой-то. Иногда этот процесс бывает обратим - то есть зуб может вернуть свой цвет.
Снимок показал, что трещины  в зубе нет. Десна не воспалена. Собаку ничего не беспокоит.
Вопрос в названии темы - можно ли участвовать с таким зубом в выставках? Может, был у кого-то такой опыт.
Планировали записать эту суку на Арктур.

2

Яриска написал(а):

Вопрос в названии темы - можно ли участвовать с таким зубом в выставках?

Есть мнение, что не только в выставках, но и в разведении собакам с дефектными зубами или без зубов есть место. Полнузубость
Полагаю, участвовать можно. Результаты будут зависеть от эксперта.

3

Не буду утверждать стопроцентно, но я думаю, что важно именно прикус и их количество. И то не каждый эксперт увидит. Бывают же случаи, когда собака вовсе теряет зуб и надо иметь справку, что он был ранее и рос, а вовсе незародился генетически. Так если бы этот же зуб выпал - уже было бы неважно, какого он был бы цвета - был же, справка есть, что был. Тем более если это приобретенное, а не генетическипереданное.
Аналогично, если бы дисквалифицировали за кариес.

Отредактировано Nastuxxa (22.08.2016 13:01:48)

4

Сумбурно написала, но думаю, понятно.

5

Спасибо за мнения.
Сама то я тоже предполагаю, что все зависит от эксперта.
Может быть, еще отпишется кто-нибудь, кто сталкивался с таким случаем на практике...

6

воспоминания давних времен: если щенок переболевал чумкой во время смены зубов, мог появиться кариес,зубы чернели. В выставках участвовать можно было, но больше хоря не давали.

7

Яриска написал(а):

можно ли участвовать с таким зубом в выставках?

Можно.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Можно ли участвовать в выставках?