Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Захрюкала

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Добрый день, биглеводы!

Прошу совета.
Собаке год и 2 месяца.
В воскресенье ни с того ни с сего сильно проявились симптомы "реверсивного кашля".
Хрюкала весь день. Симптомы купировались как и положено закрыванием носа рукой.
Сейчас таких сильных спазмов нет, но периодические похрюкивания сохраняются.

Вчера дал пол таблетки супрастина для исключения аллергии, т.к. было подозрение, что что-то втихую сожрала на улице.
Врачам пёсу пока не показывал, планирую сделать это в четверг.

В общем целом собака выглядит абсолютно здоровой, аппетит не пропал, желание к гулянке, общению и  играм тоже.

Вот тут можно послушать как это выглядит.

Спасибо заранее!

P.S. Есть подозрение на вирус...

Отредактировано Дмитрий Фике (04.10.2016 15:03:06)

2

это скорее всего обратное чихание, такое случается. Оно происходит от "залипания" полости носа, при глубоком вздохе.
тут было несколько тем.
Хрюкает пёс
приступы спазмы

говорят если это обратное чиханье, то надо просто во время этого процесса ладонью закрыть ноздри - и оно сразу остановиться. Это не страшно.
вот цитирую из другой темы

написал(а):

Вот очень наглядное видео, иллюстрирующее состояние т.н. "реверсивного кашля или чихания", и способ купирования приступа:
http://www.youtube.com/watch?v=P1rbSj2y6RU&NR=1

Отредактировано Вжикуня (04.10.2016 15:59:05)

3

Вжикуня, спасибо за ответ.
Темы читал.
Если я все правильн понимаю, "обратное чихание" - это крайне нечастое явление, а моя пёса все воскресенье прохрюкала как свинья.
Причем появился этот "хрюк" совершенно спонтанно.
Сейчас у нее все гораздо лучше, но похрюкивания сохраняются.
Утром клянчила еду, начала скулить, так привычного писка нет, а раздается какой-то хрип.

4

Вечером Фике встретила меня с работы не радостным лаем, а каким-то жутким хрипом.
Схватил документы и побежал с ней в ближайшую ветеринарку.
Пока ехали в лифте вниз, пролаялась.

Врач сказала об увеличенных лимфоузлах, сказала что песа простудилась.

Назначили неделю кобактана 1.3мл / день, детскую микстуру от кашля и минимум прогулок.

С момента укола прошло 6 часов.
Сейчас собака выглядит крайне подавленной, отказывается даже от любимого сыра.

Пипец какой-то.

5

Может и правда подстыла?  Ну наблюдайте..что тут посоветовать можно, если врач смотрел

6

Дмитрий Фике, как на утро чувствует себя пёса? Может для успокоения души к другому вету обратиться?!

7

Олечка написал(а):

Может для успокоения души к другому вету обратиться?!

а смысл? И другой поставит такой же диагноз
если у вас раньше не было такого хрюканья, то скорее всего, собака простыла. Выздоравливайте!

8

Привет, друзья!

Утро прошло плохо, состояние подавленное, на лапку, в которую сделали укол, не наступает, вынес на улицу, свои дела сделать отказалась.
Дал геркулесовую кашу, слопала.
Воду пить не хочет.
Кусочек сыра стрескала.

Почитал диагноз в карточке - врач написала ларинготрахеит.

Как вы думаете, должно ли быть такое после антибиотика?

До укола собака на вид, кроме хрипов, была соверешнно здорова.
Сейчас по ней такого не скажешь.

9

Дмитрий Фике, вот тут пост 636 встречается ваш диагноз
пост 636
Magic Look  или просто Междик
пост 504
*Наша девочка - Евочка*
Зайчик заболел( помогите советом

10

а температуру измеряли? То, что воду не пьет, плохо

11

Нет, к сожалению, температуру не померял.
Нос мокрый был, но, как мне показалось, подушечки лап были чуть теплее, чем обычно.

Сегодня забегу в аптеку, куплю электронный градусник, попробую померять.

P.S. Спасибо, девушки, за поддержку и помощь!  8-)

Отредактировано Дмитрий Фике (05.10.2016 10:00:20)

12

Представлю что-ли свой кофейный нос :)

https://img-fotki.yandex.ru/get/48890/4588007.1/0_c470c_da337d70_XL.jpg

13

красотуля какая :love: вроде имя такое, мне казалось, редкое, а уже не первая Фике на форуме :cool:

14

Дмитрий Фике написал(а):

Как вы думаете, должно ли быть такое после антибиотика?
До укола собака на вид, кроме хрипов, была соверешнно здорова.

Просто болезнь развивается, скрытый инкубационный период закончился, появилась симптоматика, укол тут никак не катализатор. Просто он болезненный, вот собачка ножку и бережет.
Не волнуйтесь, "вольерный кашель" - болезнь иногда неприятная, но не тяжелая. Лечитесь и выздоравливайте скорее! :flag:

15

Дмитрий Фике,  какая красотуля ушастая!!! Еще чуть-чуть и взлетит! Лечитесь и выздоравливайте!!! :flag:

16

Tasha написал(а):

болезнь иногда неприятная, но не тяжелая

У нас летом была. Мы очень испугались, я даже не думала, что это так страшно выглядит.

17

У нас такая же беда была ближе к году. Началась, как мне тогда показалось, на ровном месте. Обследовались, даже УЗИ сердца сделали. Навел на мысль врач при опросе какие изменения были в доме. У меня у старшей суки были щенки, я мыла полы много раз в день, добавляла в воду антисептик медицинский, он пах хлором. Стала мыть полы водой и все прошло само.
Сейчас я делаю прививку Нобивак КС, чтобы и аденовироз не цеплялся раз такая нежная дыхалка у нас.