Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Спасаемся от соли и реагентов


Спасаемся от соли и реагентов

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Добрый день. Сразу извиняюсь не нашла темы данной. У нас встала проблема, много соли на улице. Думаем что купить? Воск, носки с латексным дном или ботинки. Напишите у кого какой опыт? Знаю что воск не очень хорошо отмывается. носочки намокают быстро и лапа все время мокрая а вот боитнки какие у кого? Наверное стоит купить высокие чтобы не насыпался снег в ботинок)))
Делитесь форумчане!))

2

всё что нашлось по быстрому на форуме
Надежные ботиночки
пост 652
Мои работы для четвероногих и двуногих
Барбоски - кто-нибудь покупал?
Ботинки на зиму

3

Вжикуня написал(а):

всё что нашлось по быстрому на форуме
Надежные ботиночки
пост 652
Мои работы для четвероногих и двуногих
Барбоски - кто-нибудь покупал?
Ботинки на зиму

Подпись автора

    http://s019.radikal.ru/i613/1204/19/7633b4e292be.gif
    Весточке  9 лет
    Страничка биглеплюшки-Вестюшки)))

спасибо,будем думать в итоге не по одной теме нет хороших ботинок)) Будем пробовать воск.

4

Frozzy написал(а):

Будем пробовать воск.

ну воском как то тоже вроде не очень, писали тут как то про "айда гулять", хотя каждый год появляются новые средства

5

Frozzy написал(а):

Знаю что воск не очень хорошо отмывается.

хорошо отмывается воск.  Обычным детским мылом и шампунями.
Шампуни "Гулена","Башмачок". Они также от смывания реагентов с лап собаки.

Обувь

Америка – продукция для Вас и ваших любимцев!

368 пост

Отредактировано Екатерина Кудряшова (07.11.2016 17:27:24)

6

Екатерина Кудряшова написал(а):

Frozzy написал(а):

    Знаю что воск не очень хорошо отмывается.

хорошо отмывается воск.  Обычным детским мылом и шампунями.
Шампуни "Гулена","Башмачок". Они также от смывания реагентов с лап собаки.

Обувь

Америка – продукция для Вас и ваших любимцев!

Подпись автора

    Питомник (РКФ-FCI)  БЕВАН-ДО/BEVAN-DO, Москва
    Клеймо питомника : EAP

спасибо. пробовали вчера ботинки коротенькие ему очень даже понравилось что лапы не мерзнут носился радовался, не ожидали такого эффекта. Не спадали единственный минус они короткие и туда попадает снег пришли к выводу что нужно все таки высокие ботинки купить. если реагентов будут немного сыпать можно и воском обойтись а вот когда много придется одевать обувь. У соседки риджбекчка она прям визжит от реагентов, купили тоже высокие, но так как они дорогие сказала шли с собакой в магазин и там уже мерили сразу.

7

Frozzy, да не мерзнут у собак лапы, особенно если они бегают, даже при минус - 25 С
У вас одна собака? Так легче перенести через соляные дороги и тратуар у подъезда и гулять на снегу.
У нас так сыпят, что воск не помогает, я переношу 3-х собак от подъезда в снег и мы прекрасно гуляем. С двумя другими гуляю, мою потом лапы шампунем "Гулёна", они еще маленькие и  все мокрые и грязные. Если какой-то собаке вдруг попал кусок соли и она визжит, я сразу снегом лапу растираю. Я столько покупала обуви)), чтобы только до снега дойти.

8

Екатерина Кудряшова написал(а):

Frozzy, да не мерзнут у собак лапы, особенно если они бегают, даже при минус - 25 С
У вас одна собака? Так легче перенести через соляные дороги и тратуар у подъезда и гулять на снегу.
У нас так сыпят, что воск не помогает, я переношу 3-х собак от подъезда в снег и мы прекрасно гуляем. С двумя другими гуляю, мою потом лапы шампунем "Гулёна", они еще маленькие и  все мокрые и грязные. Если какой-то собаке вдруг попал кусок соли и она визжит, я сразу снегом лапу растираю. Я столько покупала обуви)), чтобы только до снега дойти.

Подпись автора

    Питомник (РКФ-FCI)  БЕВАН-ДО/BEVAN-DO, Москва
    Клеймо питомника : EAP

он у нас парень крупный не натаскаешься, и почему то сейчас сыпят по страшному не жалея нести далековато придется. Так и делали маленькими перебежками по снегу. Но чувствую что раз на раз не повезет и не хочется травмировать песу. Посмотрев что делают с моей обувью реагенты и соль мне резко хочется ему обувь)) он у нас не мерзнет я больше за подушечки переживаю. главное что он их не пытается снять и ему нравится)))) Мне кажется высокие хорошо подойдут что на двух липучках.

9

по крайней мере хаски и лабрик такие купили ходят уже месяц вроде нравится и не съезжают никуда))

10

Фото для улыбки...
http://s3.uploads.ru/t/63Jtu.jpg

11

неважно, что сам в луже...зато в ботинках... :D

12

Перепробовали кучу разнообразных ботинок, несколько штук потеряли в снегу. В результате остановились на воске "Айда гулять!" Смывается нормально любым шампунем для лап.

Никаких проблем! Главное, как следует намазать лапы!

13

Frozzy, Если псу не мешают, покупайте ботинки и гуляйте себе! Низкие или высокие.
(Кстати, высокие не очень-то от большого снега помогут, все равно по брюхо в снегу бегать будет.)
А вообще вы сначала проверьте, так ли сильно реагирует он у вас на соль. Айлин, например, как правило, спокойно ходит по засыпанному реагентом асфальту.

Екатерина Кудряшова написал(а):

Если какой-то собаке вдруг попал кусок соли и она визжит, я сразу снегом лапу растираю.

Я заметила, что чувствительность резко повышается, когда сильный мороз и мокрые от реагента дороги - тут уж на ручках переносить приходится через самые жуткие места, иначе плохо дело. И еще я с собой всегда тряпицу ношу, чтобы обтереть и просушить лапу, если что попало.

14

Боник написал(а):

Фото для улыбки...
http://s3.uploads.ru/t/63Jtu.jpg

Подпись автора

    http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_407358.png

:cool:

15

У нас ботинки все время спадают, пользуемся воском для лап. Раньше был отличного качества 8 в одном,  чуть хуже mr  Bruno.., но сейчас оба пропали...
Кто чем пользуется?

Отредактировано Вереск Жанна (08.11.2016 10:46:45)

16

Вереск Жанна написал(а):

У нас ботинки все время спадают, пользуемся воском для лап. Раньше был отличного качества 8 в одном,  чуть хуже mr  Bruno.., но сейчас оба пропали...
Кто чем пользуется?

Отредактировано Вереск Жанна (Сегодня 07:46:45)

мы вчера купили 8в1 будем пользоваться воском если сильно будут сыпать одевать будем ботинки доходить до безопасного места гуляния и снимать. поняли что это лучший вариант.

17

Frozzy написал(а):

мы вчера купили 8в1 будем пользоваться воском если сильно будут сыпать одевать будем ботинки доходить до безопасного места гуляния и снимать. поняли что это лучший вариант.

Дайте пожалуйста адрес магазина, а то весь интернет уже перевернули нигде нет.

18

брали в магазине Зоогалерея на теплом стане. В магазине забрали последнюю баночку сказали консультанты нет в продаже так как они вроде собирались делать новый граммаж банки и ребрендинг упаковки.

19

Прошлую зиму с Аришкой пережили с вот этим воском, отмывался обычным шампунем, никаких повреждений на лапах не было

http://www.bethowen.ru/catalogue/vetapt … da-gulyat/

20

Есть аптечная мазь "эплан " , защищает от любой химии и от реагентов . Разработка нашей "оборонки ".


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Спасаемся от соли и реагентов