Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Третье веко у щенка. Что делать?


Третье веко у щенка. Что делать?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://sd.uploads.ru/t/WoXD2.jpg
Здравствуйте! У нас с рождения третье веко не растягивается... Не могу сформулировать правильно, лучше фото выложу. В два месяца брали щенка, заводчица сказала, что должно пройти само, израстись. Нам уже вот 5 месяцев, но глазик не проходит. Получился биглебассет на один глаз) Смотреть ей вроде не мешает, но насколько это скажется в дальнейшем? И как на это смотрят на выставках? Считается ли это браком.
Ветеринары (два разных) сказали, что если это врожденное, а не осложнение после болезни, то это не оперируют, если собаке не мешает. Знакомые собаководы все, как один, говорят про возможную операцию в виде небольшого надреза третьего века.
Подскажите, пожалуйста, что нам делать или не делать? Может кто-то сталкивался или тут темка есть? Я может не нашла)

Отредактировано Дженифыр (14.11.2016 15:26:38)

2

да тем было много
Воспаление третьего века
проблема с глазами (Бигль, 5 месяцев)
Помогите!ищем хирурга ..аденома третьего века!
У щенка свисают нижние веки!нормально ли это и что делать?

Отредактировано Вжикуня (14.11.2016 15:30:03)

3

Вжикуня, спасибо! А это считается браком на выставке?

4

Дженифыр, у вас не прокрашено третье веко на одном глазу, в этом нет ничего страшного, на выставочную оценку это тоже не влияет и браком не считается.

5

ой, у меня картинка не сразу открылась, по виду ничего страшного. Я так понимаю тут чисто эстетический вид, что глазки разные по форме.

6

Дженифыр написал(а):

У нас с рождения третье веко не растягивается...

У Вашей собаки с рождения одно веко прокрашено, другое непрокрашено.
Это не брак и не болезнь.

Дженифыр написал(а):

Знакомые собаководы все, как один, говорят про возможную операцию в виде небольшого надреза третьего века.

Профессионалы, блин!  :glasses:

7

Дениза Анна, Lady_Anna, Вжикуня, спасибо всем! Я и не знала, что они могут быть не прокрашены))) Другой глаз весь коричневый, а веко такое же белое спрятано вглубине и появляется только во время сна или если веки раздвинуть и специально его искать. А это прямо на зрачке (глазном яблоке) белое. Почитаю еще инфу обязательно на енту темку))) и про глазки вообще!

8

Дженифыр написал(а):

Дениза Анна, Lady_Anna, Вжикуня, спасибо всем! Я и не знала, что они могут быть не прокрашены))) Другой глаз весь коричневый, а веко такое же белое спрятано вглубине и появляется только во время сна или если веки раздвинуть и специально его искать. А это прямо на зрачке (глазном яблоке) белое. Почитаю еще инфу обязательно на енту темку))) и про глазки вообще!

Вы и не переживайте! есть очень много биглей чемпионов с не прокрашеными 3-ми веками, у кого-то на обоих глазках не прокрашены, у кого-то как у Вашей малышки- на одном! Конечно выразительнее когда они черные, ну и так очень даже ничего!!!!

9

Дженифыр написал(а):

А это прямо на зрачке (глазном яблоке) белое.

По фото этого не видно. По фото реально непрокрашенное третье веко. Если есть еще какая-то проблема, попробуйте сделать более понятное фото.

10

Баронесса, когда два глазика так смотрят - это очень даже мило))) А когда один... Как говорится, симметрия - признак ограниченности))) Мы - то её любую будем любить! Нашла темку про это Глаза


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Третье веко у щенка. Что делать?