Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обработка от клещей

Сообщений 321 страница 340 из 357

321

Tasha, спасибо вам, успокоили!
Завтра помоем Белку, какраз пройдёт три дня как закапались.
И закажем фурминатор с ибея.
Ну и на клещей проверимся перед фурминированием, однозначно )

322

Я, оказывается, хозяйка никудышная. Ошейник купила и сижу лета жду. А оказывается уже сейчас все тревогу бьют. В срочном порядке исправляться буду.
Скоро на дачу, а там у нас клещи имеются. Я кошек только стронхолдом обрабатывала, но он от блох скорее. Каждое лето 1-2 клеща с них снимала, к счастью не заразные были. Теперь серьезнее отнесусь к этому делу.
Все тему от сих до сих прочитала, но все равно у меня сразу несколько вопросов возникло. Если не сложно, просветите бестолковую :blush:
1. Насколько я поняла, ошейник от клещей не дает гарантии. Многие используют его вместе с каплями(спреем). Это не обязательно одна фирма или наоборот совсем обязательно разные?
2. Прочитала, что некоторые перед использованием ошейника его проветривают на балконе. Это необходимость или народное "поверие"?
3. Не вреден ли ошейник, если его на вкус другое животное попробует? У меня кот часто с собакой играют, да и на улице тоже есть друзья-собаки.
4. Если дома больше одного питомца, как быть с отравлением? Кот может слизать капли на собаке, а собака слизать на кошке.
5. Как правильно мыть собаку? Если ее часто мыть(без шампуня) срок действия капель сокращается?
6. Во время мытья ошейник снимать?
7. Баффи сейчас 6 месяцев будет. Ей еще для щенков или обычные брать капли?
8. Ошейник надо носить всегда, не снимая?
9. Можно ли такую обработанную с ног до головы собаку гладить, целовать и пускать себе в кровать? :D

323

Yalloo написал(а):

Это не обязательно одна фирма или наоборот совсем обязательно разные?

Совсем недавно в теме Внимание клещи! это все обсуждалось

Yalloo написал(а):

некоторые перед использованием ошейника его проветривают на балконе. Это необходимость или народное "поверие"?

Читайте инструкцию - если таких указаний нет, значит, просто "народное" ;)

Yalloo написал(а):

Не вреден ли ошейник, если его на вкус другое животное попробует? У меня кот часто с собакой играют,

Если в доме есть кот, НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОШЕЙНИКИ И КАПЛИ С ПЕРМЕТРИНОМ!!! Это вещество для кошек очень опасно.
В любом случае необходимо соблюдать инструкцию по применению - чаще всего вы прочтете, что после обработки какое-то время (пока собака не высохнет или 24 часа) следует не допускать контакта с другими животными и людьми, гладить не стоит.

Yalloo написал(а):

Если ее часто мыть(без шампуня) срок действия капель сокращается?

Как правило, нет. Но читайте инструкцию. Скорее всего там будет написано, что собаку можно спокойно мыть через 24-48 часов, и что мытье без шампуня не влияет на срок действия препарата.

Yalloo написал(а):

Ей еще для щенков или обычные брать капли?

Почти все капли не рекомендуется до 7 недель, некоторые до 10 - читайте инструкцию!

Yalloo написал(а):

Ошейник надо носить всегда, не снимая?

Вообще-то да. Но если вы защищаете еще и каплями, то,  на мой взгляд, дома собака вполне может и без ошейника пожить.

324

Tasha, спасибо за ответы. А вы какими каплями пользуетесь, если не секрет? В них есть переметрин?

325

Да, я чередую адвантикс (с перметрином) и фронтлайн. Ошейник пока не надевала, но скоро придется, заготовлен Сересто. Я только на прогулку надеваю, дома бигль ошейника не носит.

326

Купила брелок для отпугивания клещей Skudo Pet Dog на пробу.
http://sa.uploads.ru/t/s4Umb.jpg
Отзывы разные... Может кто уже пробовал? Поделитесь опытом...

327

Arina199 написал(а):

Купила брелок для отпугивания клещей Skudo Pet Dog на пробу.

Отзывы разные.. Может кто уже пробовал? Поделитесь опытом..

Мы тоже своим брелки купили антиклещ брелки, есть для кошек, собак и людей. Этой же марки. Принцип работы на ультразвуке. Я Вам как специалист и как потребитель могу сказать они работают. При этом для животных они безопасны в отличие от ошейников. В них нет химии. Частоты излучения на здоровье собаки не влияют.

328

Anutik написал(а):

При этом для животных они безопасны в отличие от ошейников.

Ошейники вполне безопасны, если внимательно изучать рекомендации по их применению. А вот оставлять собаку без защиты из-за боязни "химии" - это точно небезопасно :no:

329

Tasha написал(а):

Ошейники вполне безопасны, если внимательно изучать рекомендации по их применению. А вот оставлять собаку без защиты из-за боязни "химии" - это точно небезопасно

Химия есть химия) просто как аналог ошейнику можно использовать брелки)) каждый сам выбирает

330

Anutik написал(а):

просто как аналог ошейнику можно использовать брелки))

это скорее не аналог, а просто оберег..  :tomato:

331

Jula написал(а):

просто оберег..

К сожалению, скорее всего ... :dontknow:

332

Проэкспериментирую...

333

Arina199 написал(а):

Проэкспериментирую..

без использования капель или спрея? только брелок?

334

Anutik написал(а):

При этом для животных они безопасны в отличие от ошейников. В них нет химии.

Ошейники и капли тоже безопасны. Действующее вещества (например перметрин, фипронил, дельтаметрин и др.) не всасываются через кожу животного, а просто образуют на ней, так называемый, защитный барьер. И даже если собака целиком съест ошейник - с ней ничего не будет. Дозы препаратов в ошейниках слишком маленькие, чтобы проявился хоть какой-нибудь токсический эффект.
А вот используя, как правильно сказала Jula, оберег - на мой взгляд просто подвергаешь собаку неоправданному риску заражения пироплазмозом...  :tomato:
Были в прошлую пятницу в ветеринарной клинике для получения справки на выезд - при нас двух собак повезли на капельницу с подтвержденным пироплазмозом... У сотрудницы на работе тоже собака (немецкая овчарка) позавчера слегла...
А при лечении пироплазмоза "химия" в собаку точно попадет...
Arina199, не стоят того такие эксперименты...  :no:

Отредактировано Lab (10.04.2014 13:15:31)

335

Lab написал(а):

А при лечении пироплазмоза "химия" в собаку точно попадет..
Arina199, не стоят того такие эксперименты..

+100

336

Jula написал(а):

Anutik написал(а):

    просто как аналог ошейнику можно использовать брелки))

это скорее не аналог, а просто оберег..  :tomato:

Lab написал(а):

Anutik написал(а):

    При этом для животных они безопасны в отличие от ошейников. В них нет химии.

Ошейники и капли тоже безопасны. Действующее вещества (например перметрин, фипронил, дельтаметрин и др.) не всасываются через кожу животного, а просто образуют на ней, так называемый, защитный барьер. И даже если собака целиком съест ошейник - с ней ничего не будет. Дозы препаратов в ошейниках слишком маленькие, чтобы проявился хоть какой-нибудь токсический эффект.
А вот используя, как правильно сказала Jula, оберег - на мой взгляд просто подвергаешь собаку неоправданному риску заражения пироплазмозом..  :tomato:
Были в прошлую пятницу в ветеринарной клинике для получения справки на выезд - при нас двух собак повезли на капельницу с подтвержденным пироплазмозом.. У сотрудницы на работе тоже собака (немецкая овчарка) позавчера слегла..
А при лечении пироплазмоза "химия" в собаку точно попадет..
Arina199, не стоят того такие эксперименты..  :no:

Вы сравниваете действие ультразвука с химически обработанным ошейником.
При этом эти ошейники действуют в радиусе 30 сантиметров, брелок в радиусе 3м2. Они оба влагозащищенные, только в отличие от брелка пока ошейник мокрый - он не действует.
Действующее вещества (например перметрин, фипронил, дельтаметрин и др.) не всасываются через кожу животного, да, НО может вызвать аллергическую реакцию.
Момент заражения пироплазмозом происходит на вторые сутки после момента укуса, а мы говорим о препаратах, которые не должны допустить укуса.

есть интересная статья http://www.vetsnab32.ru/forum/viewtopic … 5&t=19

П.С. Мы тоже до этого использовали ошейники и обработку, сейчас перевели собак на брелки.

Отредактировано Anutik (10.04.2014 17:11:29)

337

Anutik написал(а):

сейчас перевели собак на брелки

сколько у Вас собак?
все носят только брелки и не обработаны?
клещей вы не снимали с животных?
хотелось б понять статистику, а не просто общие фразы...

338

Anutik написал(а):

пока ошейник мокрый - он не действует.

Это не так.

Anutik написал(а):

мы говорим о препаратах, которые не должны допустить укуса.

Увы, таких препаратов нет. Как нет и чудо-дивайсов (даже с ультразвуковым, электромагнитным и пр.излучениями).
Поэтому и звучит постоянно совет: внимательно осматривайте собаку после каждой прогулки!

339

У меня на даче есть ультразвуковой отпугиватель комаров. Мне он не помогает. Комарам жить не мешает, кусают. В отличие от пластинок с химией.
Тоже жду тестирования таких девайсов (пусть и вкупе с каплями) в каком-нибудь месте, где клещи имеются. В нашем лесопарке на Шнупу клещи ни разу не нападали, хотя слышала о случаях заболевания собаки, выгуливавшейся на газоне у подъезда.

Jula написал(а):

хотелось бы понять статистику, а не просто общие фразы..

присоединяюсь.

340

Jula написал(а):

без использования капель или спрея? только брелок?

Lab написал(а):

Arina199, не стоят того такие эксперименты..

Валерий написал(а):

+100

Нет, конечно!!! За кого Вы меня принимаете???  :angry:
Я слишком люблю своих собак, чтобы так рисковать.
Я про этих гадов знаю не по наслышке, мой первый пес, в страшных муках, умер от укуса клеща.
Поэтому хочется максимально обезопасить своих ушастых от этой напасти. Собак я обрабатываю регулярно: капли, ошейники, спрей. Но даже при такой обработке клещи все равно цепляются.
Мой эксперимент заключается в следующем: полностью обработать собак, но на одну из них повесть этот красивый брелок, ведь по описанию он действует в радиусе 3м и клещи даже цепляться не должны. Проверим... :suspicious: