Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поисковые игры для бигля

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день!

Читала и слышала много советов о том, что нюхательные потребности бигля нужно переводить в управляемое русло. То есть, устраивать игры на вынюхивание и поиск предметов дома и на улице.
Таким образом, чтобы собака вместо нюхания газона ждала волшебной игры на поиск предметов с хозяином.

Вот и возникает вопрос, как правильно учить искать и как дальше это использовать, чтобы было интересно.

Пробовали ли вы когда-нибудь что-то подобное? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

2

А как же!  :cool: Вот почитайте:
Интеллектуальные игры

3

Tasha, спасибо за ссылку, сразу тему не нашла)
почитала... только вот все равно не нашла ответа(((

когда речь про поиск еды - тут не проблема, по команде "ищи" она еду в любом укромном углу найти готова.

Но я очень хочу научить ее поиску чего-то определенного по запаху...
Пробовала дать ей понюхать игрушку (со словами "нюхай"), а потом закинуть куда-нибудь и скомандовать ей "ищи"... Она с моей помощью ее находит, но вот ориентируется она не на запах, а на внешний вид и  то, куда я ей показываю(((Видимо, она не очень понимает, чего я от нее хочу...
Пробовала много раз с разными игрушками.. Но все равно только только по моей указке находит((

Вот я ищу советов, как ей разъяснить задачу..

4

Анне Лилл Квам. "Королевство Запахов. Поисковая работа для профессионалов и любителей" - описания элементарных упражнений по поисковой работе.

Книга Кохера по методике тренировки ищеек и розыскных собак

5

Если речь именно о занятиях, а не об играх, то лучше поискать группы по следовой.
Помнится, на форуме были бигли, занимавшиеся следовой в Москве. Наверняка многие дрессплощадки предлагают такие занятия. У нас на "Зеленых Горах" точно есть: https://www.idog.ru/sled

6

Про поисковые игры есть в книге Анне Лилл Квам "Королевство запахов". Есть спорные моменты при подготовке к реальной работе, но для уровня развлечь собаку упражнения хорошие.

Upd: не заметила, что уже советовали

Отредактировано Enot (10.01.2018 13:30:28)

7

Семинар по поисковым играм
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp … A/viewform

Ведущие оч классные, никакого принуждения, все на позитиве! Очень рекомендую сходить)

8

Enot написал(а):

Семинар по поисковым играм
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp … A/viewform

Ведущие оч классные, никакого принуждения, все на позитиве! Очень рекомендую сходить)

Ой, не ту дату посмотрела.
Ами ведёт меня туда!!))
Спасибо за информацию

А кто ведёт то?9

Отредактировано VaeV1ctis (29.03.2018 14:28:30)

9

Сходили.
Было круто!)
Вроде Америку не открыли, но по полочкам разложилось все отлично. Спасибо!
Познакомились с самым Умным биглем заодно))

10

Ага, Умному биглю так полюбилась Ами, что он с ней домой ушел, забыв меня в зале

11

Enot написал(а):

Ага, Умному биглю так полюбилась Ами, что он с ней домой ушел, забыв меня в зале

Он же Умный) нашел бы хозяйку по следу))