Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дисплазия ли?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Добрый день, на форуме новичок, уже за долго того как собирались приобрести щенка домой, изучала ваш форум.
А тут настал тот самый день, завелии биглюшу, сейчас ему 3 мес и 6 дней, еще на смотринах обратила внимание, что щен разводит как-бы ножки когда ходит, и виляет попой, как-бы косолапит, хозяйка успокоила, что все норм, ветеринар смотрел, отклонений не нашла и что у родителей щенка все в норме.
Уже дома обратила внимание, что ребенок сажает попу на бок когда садится? Забеспокоилась не дисплазия ли это. понимаю, что для постановки диагноза необходимо сделать рентген, но вдруг это прямые признаки.

Предупрежу, что щен куплен для дома, не для выставок, если это норма породы, то пусть будет.

Спасибо за ответы

2

Не плохо бы выложить видео, по словам не понятно. Дисплазия это Не нормально, по любому и у биглей НЕ норма однозначно. А что ваше предупреждение по поводу "купили для себя" , это к чему?  Мы все для себя покупаем, не для соседей же :dontknow: для себя надо ввбирать самое лучшее, или вы к тому что у собаки "для себя" допустимы проблемы со здоровьем? Где купили? Что за питомник? Если недорого у разведенцев, без документов, то тут увы удивляться тогда нечему. :canthearyou: может щенок плохо выращен, не глистогонен и не привит,  может это нехватка витаминов, рахит.

Отредактировано Вжикуня (02.01.2018 11:16:28)

3

Раньше 9-12 месяцев вам никто из врачей не поставит диагноз.

Felix lynx34 написал(а):

как-бы косолапит

При дисплазии ТБС наоборот, Х-образный постав задних конечностей.

Felix lynx34 написал(а):

Уже дома обратила внимание, что ребенок сажает попу на бок когда садится

Многие бигли так сидят, не только щенки, но и взрослые.

4

Нам 3,5 года и тоже периодически садиться на попу набок как бы- просто ему так удобно думаю)
Если есть видео- загружайте. Может это просто детская походка, а у страха глаза велики и все не так плохо)

5

Снимок можно сделать щенку в любом возрасте, но степень его информативности выше с возрастом. Я, как заводчик черных терьеров, делаю снимки щенкам примерно в 5-7 месяцев, так называемые, прелимы, явные проблемы уже видны. Позже делаем подтверждающие снимки во взрослом возрасте. Но нужен ли снимок если собака не хромает, держит ходовые нагрузки по возрасту, получает правильное питание и нагрузки? Щенки, как дети, могут расти неравномерно, косолапить и прочее, любите, хорошо выращивайте, и будет вам счастье!

6

Felix lynx34, выложите видео, может все не так страшно и это просто щенявая походка
А по поводу криво сидит, это так? Если да,то это нормально
Собака криво сидит и лежит

7

Извините за задержку, оба ребенка за температурили, вот сняла видео, надеюсь видно будет
https://cloud.mail.ru/public/8E7a/RA48LXbS9

8

Вчера Джеки прыгнул на мужа, он его слегка оттолкнул, собака ушла в бок и оступилась, думала ногу сломала, так скулил, потом на ногу полчаса не наступал,сегодня все норм. Вот что это, не подтверждает ли это слабость задних конечностей, но на диван прыгаем, хотя мы не разрешаем.((( Может из-за того что достаточно крупный для 3 мес, кости хрупкие?

9

Щенок как щенок. Хороший. И сидит как все. Мне показалось, что пол скользкий (лапы немного разъезжаются). А так, все как у всех.
Только вот толкать щенка так, чтобы он падал, визжал и полчаса не наступал на лапу, не стоит! Это вам кажется, что чуть-чуть, а для 3-месячного малыша это сильно. Раз полчаса не наступал, значит, ему было больно! Будете потом расхлебывать последствия травм, на которые и внимания не обращали...
Если на диван залезает, не разрешайте ему спрыгивать, снимайте и ставьте на пол. Прыжки с дивана на паркет даже для взрослого бигля могут быть травмоопасными, а уж для малыша особенно.

10

В том то и дело, что его никто не толкал, муж как бы спихнул его с плеча, про то что им спрыгивать нельзя знаю, и стараемся уберечь его от этого. Снимаем его аккуратно сами. Люди же тоже и на ровном месте ногу сломать могуть и здесь так же, видимо просто повернул ногу неудачно

Отредактировано Felix lynx34 (04.01.2018 13:20:05)

11

А я вот на детские ножки внимание обратила...

12

Да, у дочки поздно дисплазию распознали, вот теперь мучаемся: массаж гимнастика, обувь правильная(((

13

Вот и я смотрю, щенок, как щенок.
Обычная расхлябанная щенячья походка.
Вот только, мне показалось, что крупноват щенок для 3х месяцев.
На все 5 выглядит.

14

Вот и я думаю, что крупноват, в прививочном паспорте дата рождения указана 26.09.2017. У нас в подъезде взрослая собака Бигль сука, наш чуть меньше ее. По возрастным стандартам мы на 700 гр выше нормы весим

15

Вот тоже возраст смутил, старше выглядит, ножки задние может и косолапят немного, но не так что бы на дисплазию похоже. Прививочный паспорт это не документ на щенка, туда что угодно можно написать. Его имеют все привитые животные, независимо от породы.

16

Думаете это не Бигль? Видела его родителей, по-крайней мере мне сказали что это его родители, папа меньше мамы, мамашка прям большенькая.

17

Посмотрите на зубы. И возраст скорее всего станет понятен.

18

Нет, это бигль..про родителей можно судить ни кого показали,а кто вписан в доки,так же как и возраст точный

19

Екатерина Кудряшова написал(а):

Посмотрите на зубы. И возраст скорее всего станет понятен.

Подпись автора

    Питомник (РКФ-FCI)  БЕВАН-ДО/BEVAN-DO, Москва
    Клеймо питомника : EAP

Зубы пока еще все молочные
На собаку кроме ветпаспорта нет ничего. Я понимаю, что сэкономила на приобретении собаки, отсюда все и проблемы

Отредактировано Felix lynx34 (05.01.2018 17:04:20)

20

Felix lynx34 написал(а):

Зубы пока еще все молочные

Вот Вам и ответ.

Felix lynx34 написал(а):

отсюда все и проблемы

да нет у Вас проблем на данном этапе. Вы перечитали на тему дисплазии. Щенки так все сидят.