Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » ПАХНЕТ...явно не "розами"!


ПАХНЕТ...явно не "розами"!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Добрый день уважаемые форумчане!
Месяц читала, перечитывала все ваши темки, заходила в гости ко многим, пока ждали нашего малыша)) и вот наконец-то приехало наше счастье, Бигль-мальчик, 8 недль отроду!! Конечно, у нас как и у многих новоиспеченных пап и мам куча проблем (это 2-ю ночь не спит почти, скулит и т.п, не остается закрытым в клетке, хотя днем сам идет туда спать, постоянно за всеми бегает, но это временные трудности, понимаю) ....Но самый ужасный минус это то, что он ужасно пахнет!! Ладно в превый день, всё же в питоменике был с другими щенками., пах всем и псиной и просто непонятно чем-то резким и не вкусным((беееее, но потом через денек мы его хорошенечко помыли, лежанки и игрушки тоже перемыли,  и на данный момент тело не пахнет, а вот из-зо рта и ушей такая вонь!!! не передать!!! скажу сразу ушки чистенькие-розовые, Кормим пока Монж (достался от заводчика) но хотим переводить на Роял Канин. В комнате постоянно этот запах стоит...муж сегодня начитался в инете и мне пишет, что Бигль самая вонючая порода, что типа так и будет пахнуть!!! Тут на форуме, особо не затрагивалась эта тема. Очень прошу успакойте меня!! :(  :blush: Ведь,  Он такой милый, ну не может же так пухнуть всю жизнь (одежда и то вот пропахла его запахом, аж слезы наворачиваются)....если что не так написала, сори, новичок))

2

Не должен он пахнуть,  многие пишут что бигли пахнут печенками  :D
вот тут темка была
Запах бигля.
щеночек чистенький? здоровенький? привитый? почистите ушки каким нибудь лосьоном, из пасти тоже не должно пахнуть по идее, если со здоровьем всё нормально.

3

Вжикуня написал(а):

Не должен он пахнуть,  многие пишут что бигли пахнут печенками  
вот тут темка была
Запах бигля.
щеночек чистенький? здоровенький? привитый? почистите ушки каким нибудь лосьоном, из пасти тоже не должно пахнуть по идее, если со здоровьем всё нормально.

спасибо, темку почитаю)
Щеночек чистенький, здоровенький,привитый, ушки обработала перекисью..но все равно пахнет. Такой запах специфический, не псины...

4

Katya-nvk, свозите к ветеринару, не должно так пахнуть от здоровой собачки.

5

Katya-nvk написал(а):

муж сегодня начитался в инете и мне пишет, что Бигль самая вонючая порода, что типа так и будет пахнуть!!!

Где это он такого начитался???
Конечно, когда из поля в дождливую погоду едет, то в машине точно псиной пахнет. Или когда 12 часов подряд в дороге. Но в целом у биглей вполне умеренный собачий запах. Вонючими их точно не назовешь! А щенки обычно вообще пахнут очень мило...

Мне кажется, Вам стоит сходить к ветеринару. Плохой запах из пасти и ушей - это не нормально. Надо бы проверить, в чем тут дело.

6

Сбасибо огромное, обязательно сходим к ветеринару через пару дней как раз вторая прививка))
Эх как бы я хотела что б наш малыш пах Розами))) :blush:

7

Katya-nvk написал(а):

через пару дней как раз вторая прививка

Вы только до прививки расскажите ветеринару о проблеме. Вдруг там отит какой-нибудь и прививку делать нежелательно? Я бы по возможности пошла сразу. Потому что могут, например, мазок из уха взять, результат анализов через день-два... Трудно предположить, что вызывает запах. Но, возможно, Вам придется отложить прививку.

8

Ольга и Чар написал(а):

А щенки обычно вообще пахнут очень мило.

Это да! Попробуйте поменять корм,но не на РОЯЛ....

9

ТайкинДом написал(а):

Это да! Попробуйте поменять корм,но не на РОЯЛ....

а почему не Роял? чем плох? и какой бы вы посоветовали?

10

А в пасть Вы ему не заглядывали? Может что-то застряло в челюсти и начало загнивать. Или мог зуб сломаться. Ест нормально? С пищеварением как?

11

Crom Hunter написал(а):

А в пасть Вы ему не заглядывали? Может что-то застряло в челюсти и начало загнивать. Или мог зуб сломаться. Ест нормально? С пищеварением как?

кушает очень даже хорошо..пол минуты и тарелка пустая, какает тоже нормально 4 р в день колбаской (сори за подробности) в пасть смотрела, как и ушки - всё чистенько-розовенько. Поэтому я и в ступоре, ладно бы псиной пахло (обычный собачий запах) а тут прямо резкий запах, похож на мышинные какашки, типа такого...в субботу у ветеринара спрошу обязательно!! Руки вон налижет мне и кашмар!!! еле отмываются

12

Розами мы, конечно, не пахнем. Но запаха ужасного не было никогда. Да, у малыша ушки были "шоколадными", но после лечения и смены корма всё нормализовалось. И если щен...а теперь уже взрослый кобель...  пытается  на радостях встречи своим шершавым языком  облизать мне лицо, то это вообще не доставляет никакого дискомфорта... пахнет обычной собакой  :love:
Согласно, что надо к ветеринару прямиком на осмотр

13

ТайкинДом написал(а):

Попробуйте поменять корм

Монж, вообще-то, нормальный корм. У нас недавно помет на нем вырос, у подруги помет растет на Монже - ни у кого таких проблем не было. Хотя, конечно, может быть индивидуальная непереносимость. Опять же, менять корм и ждать результата без визита к ветеринару, мне кажется, бессмысленно. Время теряется, а у щенка еще и прививка скоро.

14

Katya-nvk, бигли не пахнут! У меня 2 девчонки. И пахнут они только тогда когда принимают навозные ванны на даче! Вот тогда такая вонь, аж глаза режет! Ушки лучше протирать или спец.лосьоном или спец.салфетками. А запах из пасти это могут быть глисты. Спросите заводчика чем и когда глистогонили? Но в любом случае я бы к вету сходила с малышом. Удачи вам и биглику!

15

Ксю+Глаша написал(а):

Katya-nvk, бигли не пахнут! У меня 2 девчонки. И пахнут они только тогда когда принимают навозные ванны на даче! Вот тогда такая вонь, аж глаза режет! Ушки лучше протирать или спец.лосьоном или спец.салфетками. А запах из пасти это могут быть глисты. Спросите заводчика чем и когда глистогонили? Но в любом случае я бы к вету сходила с малышом. Удачи вам и биглику!

спасибо!!

16

Katya-nvk написал(а):

а почему не Роял? чем плох? и какой бы вы посоветовали?

Мои много лет сидели на РОяле. Потом корм стал значительно хуже,видимо в борьбе за снижение стоимости снизилось и качество.Подробности уже не помню,но мы ушли на другой.С выставок иногда привозили ,конечно не выбрасывали,начинали есть,но тоже начинались проблемы.Большой выход,газы.....Вообще  все индивидуально.Попробуйте.

17

Рацион убавьте.Кормите шесть раз и помаленьку. Водички до сыта. Скорее всего пища не успевает перевариваться и происходит процесс гниения в желудке.ИХМО.

18

Добрый день,
пошли мы значит на прививку в субботу (и я сразу сказала, понюхайте уши) !! На что врач сказал что у него инфекция...
итог - аллергия на корм (скорее всего) потому, что с утра малыш вообще отказался от корма (Монж)..дала Роял, сразу стал есть (но я в процессе Монж подмешала, чтобы резкого перехода не было. Поставили в ветеринарке нам парочку уколов, обработали ушки, дали с собой капли и таблетки (лечится 5 дней) потом на прививку, да , сказал врач из ушей пахнуть вообще не должно!!
Вот как то так!!

19

Katya-nvk, ну вот и хорошо, подлечитесь и будет с запахом всё нормально у вас. :flag: а то прям "самая вонючая порода" :confused:  и где такое только найти можно :glasses:  :hobo:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » ПАХНЕТ...явно не "розами"!